CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 234 dari 500
makasih sesepuh kenop. masalahnya samping rumah saya dengan tetangga ada gap. karena jalan air rumah sebelah. banyak tikusnya dari situ emoticon-Marah. ga da cara lain ya biar tikus ga suka ke mesin mobil? cara buka kap, kasih lampu bener2 gak berhasil. cek tadi siang ada lagi kabel yg digigit tikus emoticon-Frown

Quote:

Diubah oleh bili.leonheart
Quote:

Kalo ngga pakai electronic pest control aja om, jd alat yg gelombang sonic gt biar tikus ngga nyaman deket daerah yg dipasang alat itu jd ngga deket2

Tp mesin jg dibersihin dulu dan di carport dibersihin jg om..

Dl rumah sy jg sering tikus seliweran sejak pake electronic pest control gt aman sih..

Quote:

Syukurlah kalo normal2 aja, makasih infonya Gan ...

Quote:

Om kenoppppp misyu emoticon-Kiss
Quote:

Wahh ada om kiman.. tp maap om sy msh doyan ciwi emoticon-Ngakak (S)
maaf suhu2 sekalian saya newbie pengguna mazda 2 sky 2016, kebetulan kunci mobil saya kmrn hilang dijalan ( skrng pake kunci cadangan ), saya tanya bengkel untuk reset kunci harus beli kunci baru sharga 3juta disertai srt kehilangan dr polisi dll. apakah emang harus begitu?? atau ada alternatif lain

Quote:

seperti nya begitu, kan di dalem kunci nya ada chip yg di program sesuai sm masing2 ecu mobil, buat di tukang kunci sih bisa2 aja kunci nya, tapi ngga bisa buat start, emang mau ngga mau harus ke bengkel resmi kyk nya..

dl malah sy lebih parah (di mobil lain), rumah kemalingan, maling nya ngambil kunci cadangan mobil sy, akhir nya beli kunci baru + reset immobilizer, ganti rumah kunci di pintu dan di setir, hampir 10 juta abis nya emoticon-Hammer
gan mw tny mbl br 2 bln
indicator aki gk nyala itu knp ya apa sdh soak?
thanks gan
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
Quote:

ini ga nyala setiap waktu? atau kadang2 suka nyala? istop masih jalan ga bos?
Quote:

Klo ngga nemu di Indo, bisa coba ke Aliexpress, Gan. Ane ambil di sana, ngga mahal2 amat kok, sekitar 200rban free ongkir ke Indo.

Quote:

Wajar kok, Gan, itu biasanya karena mesinnya udah kepanasan tapi langsung dimatiin, padahal mesinnya masih butuh pendinginan sampe ke suhu ideal. Makanya kipasnya masih dinyalain buat beberapa saat, nanti juga pasti mati sendiri.

Quote:

Bah, mahal juga ya klo sampe ganti kunci baru. Well noted, Gan.
Thanks infonya.
Quote:

kdg2 nyala bos
ac di 24*c angin di 1
kmarenan si istop msh jalan cm hr ini aja tu aki kg nyala2..
bsk ane test lg gan

pasang sarung jok

ada rekomendasi tmpt untuk ganti sarung jok mobil yg pasangny presisi persis kayak ganti kulit permanen? daerah jakbar atau tgrg ya gan.
mau tanya dong cara upgrade versi mzd connect gmn ya? udah baca2 mundur keblkng gak nemu2,
Haloooooo agan-agan semua, salam kenal. Ane mau nanya nih, jadi setelah pertimbangan panjang ane putusin bakalan minang Mazda 2 GT sebagai kendaraan ane yang selanjutnya. Nah pertanyaan ane yang pertama, berapa diskon untuk Mazda 2 GT untuk daerah Jakarta? Yang kedua, ane denger kalo Soul Red nya Mazda itu kan warna special, terus apakah perlu treatment yang berbeda dengan warna - warna lainnya ketika mau repair cat? Begitu aja pertanyaan ane, terima kasih agan-agan.
Quote:

Warna bagus itu gan, biasanya belang, tp dikit
Quote:

Kl bengkel body repair langgananku bilang itu warna candy dengan proses 3 kali pengecatan untuk dapat warna itu. Pas ke situ ada mazda sky soul red yg baru dicat. Habis nabrak, kap mesin dicat ulang dan nggak belang.

Ngobrol ama kepala bengkelnya. Dia nemu ramuan yg pas untuk warna itu setelah mencoba ngoplos sampe lebih dari 10 kali. Akhirnya ketemulah formulanya.

Saya posisi di lampung.

Quote:

Klo diskon ky nya 25-30jt deh.. ga tau klo ada yg lebih.. coba aja k sales2 mazda, ane di pontianak n prh cat soul red bemper depan.. alhamdulillah ga belang.. jd pinter2 aja gan milih tmp cat mbl.. kan posisi agan d jkt.. lebih mudah setidaknya
Quote:

Skr versi brp mzd nya? Ane dl lancar update k versi terbaru liat post dr suhu2 d sini
Misi gan mau ane mau nanya, ane baru maharin M2 type R thn 2010 HU udh touchscreen, disitu kan ada logo buat Bluetooth nah ane mau pairing nyari tombol menunya dmn ya ada yg kasih tau tombol plg kiri atas tapi itu tombol DVD bkn tombol menu, dan ane coba pijit2 juga ga ngaruh apa2. Mohon pencerahannya krn ane liat falisitasnya lebih dr sekedar radio, dvd, cd, tv tapi ada juga colokan aux, micro usb, BT, SD card, tb bingung mesti gimana pakenya. Mohon pencerahannya gan makasih..
Quote:

msh versi 4 gan.
Halaman 234 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved