Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mabokkecapAvatar border
TS
mabokkecap
Ternyata sulit membubarkan ormas FPI
Assalamuallaikum...

Ijinkan aku untuk menuliskan sesuatu tentang ormas yang di pimpin oleh tuan habib rizik yaiutu FPI yg sulit untuk di bubarkan...

Maksud aku bubar disini bukan terkait pembubaran massa pada demo 4 Nov kemarin, melainkan pembubaran seutuhnya atau FPI di tiadakan di NKRI.

Kebetulan aku berada di tengah kerumunan peserta demo kemarin, aku melihat betapa banyaknya massa yg menelan mentah mentah omongan tuan habib, pada saat itu massa sangat banyak tidak bisa bergerak karena saking penuhnya, disaat itu tuan habib sedang pegang mic dan berkata.. "coba itu yg masih berdiri tolong duduk" lalu para pengikut habib pun ada yg ngomong "eh habib nyuruh duduk tuh, ayoo duduk" akhirnya mereka duduk, dan dilain tempat pada saat ricuh ada orator yg bilang "tunggu perintah imam besar dan jangan pulang sebelum ahok di penjara"

Mencermati kejadian kemaren, aku jadi berpikir kenapa FPI susah utk dibubarkan karena pengikutnya yg begitu patuh, begitu mencintai, dan begitu loyal kepada tuan habib, sampai2 ada yg menjual almanak 2017 harga 5rb rupiah dengan gambar tuan habib dan itu ada yg beli...

Begitulah kira2... Ini hanyalah sebuah pemikiran, bisa salah bisa benar bahkan bisa sama sekali tidak ada gunanya bagi kalian... Tp, ketahuilah kawan, bahwa Indonesia sedang tidak stabil pasca demo 4 Nov kemarin...

Wassalam...
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.9K
19
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan