lakeahns27Avatar border
TS
lakeahns27
Pengalaman ketika kecil di rawat orang lain (YANG KEDUA ORTUNYA KERJA MASUK GAN)
Quote:

Quote:

Sesuai pengalaman ane, dulu waktu sekiranya ane umur -+ 3 tahunan (masih imut imut lah yaemoticon-Ngakak ) ane di rawat sama orang lain gan dikarenakan orang tua ane bekerja dua duanya
Namanya sebut aja mbah wahir sama mbah isa. Beliau udah tua sih, anaknya juga ada 4 (3 cewe 1 cowo) meskipun begitu mereka baik banget sama ane gan bahkan udah ane anggep mereka orang tua sendiri melebihi orang tua kandung ane sendiri. ane sayang banget sama mereka. keluarga mbah wahir sama mbah isa ini bisa dibilang pas pasan gan karna secara mbah wahir cuma bekerja jadi supir angkot dan mbah isa jualan nasi di depan tapi entah kenapa mereka tulus banget ngerawat ane gan padahal ane dulu pas kecil beuhhh nakal nya minta ampun dahemoticon-Ngakak

Jarak rumah ane sama rumah mbah wahir deket sih, istilahnya satu kampung cuma beda RW doang tapi ya ga deket deket amat jadi waktu sore pas ortu ane pulang kerja ane dijemput tuh di rumah mbah wahir. Ortu ane juga tiap minggu mesti kirim duit untuk keperluan ane sehari hari
waktu masuk SD ane udah ga dirawat mereka. Tapi yang namanya anak kalau udah dari kecil udah deket sama orang lain jelas si anak pasti 'nyantol' sama orang tsb. apalagi waktu ane SD juga dirumah cuma ada pembantu doang jadi ane kesepian gan.
Setiap ane pulang sekolah pasti ane langsung ganti dan langsung ke rumah mbah wahir naik sepeda ane. pasti dah tuh, tiap hari.
sampe sampe ane rasa rumah pertama ane adalah rumah mbah wahir sama mbah isa sedangkan rumah ortu ane cuma jadi ajang "tidur" doang.

SKIP SKIP SKIP

Ane sendiri waktu itu sangat sangat sayang sama mbah wahir dan mbah isa, di sisi lain ane juga sayang sama ortu kandung ane. tapi secara batin ane lebih nyaman sama mbah wahir dan mbah isa karna bisa dibilang ane adalah korban dari ke egois an orang tua karna di tuntut perkerjaanemoticon-Sorry
ane sedih banget gan, disaat orang tua kandung ane lebih sayang pekerjaan daripada anaknya sendiri. meskipun segala permintaan ane di turuti sama ortu ane, tapi ane masih lebih nyaman hidup sama mbah wahir dan mbah isa walau hidup dalam keterbatasan. Dulu waktu ane SD aja sempet mikir gini

Sebenernya orang tua gue siapa sih?

Bayangin aja, ane yang masih polos gatau apa apa sempet terbesit pikiran kek gitu.

Hubungan ane sama mbah wahir dan mbah isa sekarang udah jarang bersilatuhrahmi gan di karenakan mereka sudah di panggil yang maha kuasaemoticon-Turut Berdukadulu waktu tau beliau meninggal aja ane sampe nangis seharian ga makan 2 hari (true story) dan lebih mengurung diri di kamar.
anak anak nya pun sekarang udah pindah semua karna udah nikah kecuali yang bungsu, masih menempati rumah mbah wahir sampe sekarang karna masih belum nikah. Ane cuma bisa bersilahturahmi dengan anaknya doang ganemoticon-Turut Berduka

Quote:

Jarang jarang ane mau ngomong terbuka sama ortu ane, dan ane juga sebenernya orang nya kalau di luar itu konyol dan bisa di bilang banyak bacot kalau sama temen temen. Tapi di rumah? Ane seakan cuma orang cupu yang anti sosial dan diem aja.

Bukanya ane durhaka gan, tapi ane ngerasa beda. tolong jangan di salah artikan. ane juga sampe sekarang masih sayang sama ortu ane. cuma ga sebesar rasa sayang ane sama orang udah ngerawat ane dari kecil.

Mungkin ada yang kisah hidup nya mirip mirip ane?emoticon-Sorry
Atau ada masukan, komen, kritik, dan saran?
Silahkan tulis dibawah ya gan.emoticon-Rate 5 Star

Jangan lupa cendolnya, Maaf kalau kurang bagus. ane newbie ganemoticon-Maaf Agan

Wassalam.
0
3.3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan