CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] LG G3 - Simple is the New Smart - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5633146a14088db11b8b4569/official-lounge-lg-g3---simple-is-the-new-smart---part-1

[Official Lounge] LG G3 - Simple is the New Smart

Tampilkan isi Thread
Halaman 117 dari 142
Gan slot sim card ane kena nih.. Jadi gak bisa telepon 😭
Ada rekomendasi tempat service untuk betulin slot sim card ane.. Soalnya ane baca2 page belakang harus ganti mesin padahal ponsel ane sehat wal afiat cuma slot sim card aja 😭
Quote:

Diflash ulang aja di download mode gan

Quote:

Kalau cuma deadboot emmc sehat di pinout aja gan ga usah ganti emmc.

mohon bantuan

gan lg g3 ane pengen update ke marsmallow tapi ane coba lewat pc suite lg koq muncul begini ya..mohon solusi gan suhu[Official Lounge] LG G3 - Simple is the New Smart - Part 1
gan kalo lg g3 gak bisa internetan kenapa ya udah setting APN tapi gak bisa di save

mana gak bisa di reset factory pula..

apa harus di flash??

LG G3 Brick gan, mohon bantuannya!

HP ane brick gan.
kasus nya mau update ke marsmellow, lagi install tau2 batre abis dan lagi mati lampu dirumah.
ampe sekarang stuck di logo, ga bisa masuk recovery / download mode.
kalau konek ke pc terbaca sebagai qualcomm hs-usb qdloader 9008.
ane uda coba beberapa cara hasil googling, udah ane lakuin caranya sesuai step tapi hasilnya tetep gitu.
gak ada perubahan sama sekali.

ada yang bisa bantu?
Misi ga mau tanya..
ada yang tau cara buat 4g only gak ya di mursmallow..
thanks
mau sharing aja gan.., lg g3 sy kemarin layar gelap / fade to black gitu.., bawa ke sc minta 2.1jt buat ganti mb.., alhamdulillah nemu thread di fjb milik 'bhot3nk cell'.., service di dia gak pake acara ganti mb cuman ada beberapa parts kecil diganti, nunggu dia ngerjain di rumahnya daerah bambu apus jaktim gak sampe 30 menit dah kelar.., biayanya jauhhh di bawah yang diminta sc.., ini info aja buat agan2 sekalian yang punya masalah flickering/layar gelap/fade to black gitu sama lg g3 nya.., sorry sy bukan promosi cuman mau testy ajahhh..
Quote:

lg g3 sy kemarin layar gelap / fade to black gitu.., bawa ke sc minta 2.1jt buat ganti mb.., alhamdulillah nemu thread di fjb milik 'bhot3nk cell'.., service di dia gak pake acara ganti mb cuman ada beberapa parts kecil diganti, nunggu dia ngerjain di rumahnya daerah bambu apus jaktim gak sampe 30 menit dah kelar.., biayanya jauhhh di bawah yang diminta sc.., ini info aja buat agan2 sekalian yang punya masalah flickering/layar gelap/fade to black gitu sama lg g3 nya.., sorry sy bukan promosi cuman mau testy ajahhh..
Ane lage minat lg x power tapi ane liat di kaskus ada yg jual lg g3 dengan harga yang sama, jadi galau ane
Quote:

Demi god trobel..lg agan udah no hope ganti mthrboard
Cuba aja di hard reset atau flash ulang..udah di bahas page sebelumnya fix no hope

Quote:

Iya gan lupa taun releasenya wkwkk. Yg udah pasti nih g3 jgn sampe overheat.
Imho mending langsung v20 gan spek udah di atas g5/v10 terus gitu udah ando 7.0
Diubah oleh HHen
Gan ane baru dapet turunan ni hape dari nyokap
Nah baca2 d pejwan ada masalah retakan speaker vertikal nah ane cek tuh eh ternyata retak beneran, nah kalo masa garansi uda lewat masih bisa gak yaa dibenerin gratis?

help me!

malem gan,,
ane pengguna g3..
ada yang pernah ngalamin ga sd card tiba2 unmount(eject) dgn sendirinya..
terus galama inserted lagi..
berulang2 terus,,

klo ada yg pernah ngalaminnya.. gmn ya solusinya?
Trims..
Soalnya ane sudah coba untuk format sd card dan ganti sd card yg lain tetep ajah..
Quote:

ane udah installarshmallow 6.0 via lg pc suite gan.. sejauh ini sih asik ga ada masalah, trus data2 juga gak hilang..
Gan. Update dari G3 ane dari kasus yang sebelumnya, akhirnya ada kemajuan. Tapi kondisi sekarang. Stuck boot logo "LG LIFE'S GOOD" dan led nya blink ijo lalu biru gantian berulang2.
download mode bisa masuk tapi kalau ngeflash stuck di 99% trus fail aja. Udah coba pake kdz kitkat, lolipop n MM.

sIapa tau aa yg punya pengalaman yg sama mohon bantuan pencerahannya gan biar g3 ane sehat lagi ..

Gan, ane mo tanya LG G3 yg kondisi redup(fade2black)/bluescreen itu kira2 rusak di bagian LCD atau mesin?
Soalnya mo ane kanibalin bagian LCDnya, punya ane pecah layarnya.
Trims
gan disini ada yg udah pake os 6.0? udah stabil dan batrenya boros ga?
nanya gan....ane skarang posisi rom DIRTY v10. rencana mo balik ke fulmics 6.6
itu langsung flashing aja lewat TWRP ya...atau gimana...maav gan ane dah lupa nih soalnya baru coba2 flashing lagi.....ane baru update rom lagi sejak 4 bulan...mohon bantuan nya gan tenkyu sebelumnya...
gan ini kenapa ya?
g3 ane tiba2 black screen, kalo ada pesan notif tetep nyala tapi nggak bisa di apa2in, tekan tombol power lama tetep mati dan harus copot batrei baru bisa dinyalain.
Quote:

Ane pake 6.0 dari versi 30B lanjut ke 30D pertengahan bulan kemaren.. stabil banget di G3 ane.. untuk batere boros, emang relatif si.. ane cumak pake tuh G3 buat nelpon/sms/e-mail/foto2 alias ringan2 saja.. jadi ya konsumsi batere relatif sama saja..
Halaman 117 dari 142

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved