Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

torizaidAvatar border
TS
torizaid
Mengenal lebih dekat dengan Sphero
Assalamualaikum dan salam sejahtera agan-agan sekalian..

Alhamdulillah thread ane yang kemarin masuk Hot Thread dan makasih banget buat admin dan agan-agan sekalian.
>>Buat yang belum baca, mampir kesini gan<<
emoticon-Jempol

Ngelanjutin dari Thread ane yang kemarin, kayaknya masih banyak yang belum tahu tentang Force Band dan Sphero.
Spoiler for Mari kita ulik lagi disini gan:

Bener gan. Di Indo, toys ini gak terlalu booming, hanya kalangan pecinta starwars dan orang-orang tertentu yang suka dengan robot ini.

Tapi tahukan agan kalau si Sphero ini mempunyai 5 jenis produk yang menurut ane keren banget. Karena selain buat have fun, Produk si Sphero ini bisa di jadiin mediator untuk belajar program. Apa saja?

1. Force Band
    Menurut ane, produk mereka yang satu ini membuka jalan buat perusahaan-perusahaan lain untuk beralih ke teknologi ini. Kenapa tidak, hanya dengan Jam tangan force band, si Robot BB-8 dan robot Sphero lainnya bisa di control hanya dengan gerakan tangan. Dulu sih waktu kecil ane sering punya imajinasi bisa jadi super hero. Tapi makin kesini teknologi itu bener-bener nyata, gan.
    Cek videonya nih gan:

1. BB-8
    Spoiler for :3:

Robot mungil yang memiliki kepala ini bener-bener imut gan. Buat pecinta Starwars pastinya sudah gak asing lagi. Tapi buat yang belum tahu, si Robot BB-8 ini merupakan bentuk asli dari robot droid yang ada di film Starwars the force awakens, si sphero ini ternyata sudah menjadi official dari disney.

1. Ollie dan Darkside
    Robot yang berbentuk tabung ini ternyata seru juga, kalau agan suka mainan extreme, robot ini bisa agan jadiin experimen. Cek video aja gan, gimana serunya 2 robot ini

1. SPRK Edition dan SPRK+
    Spoiler for Learning is evolving:
    Nah, seperti yang ane kasih tahu di atas, selain buat have fun, SPRK ini bisa agan jadiin mediator untuk belajar pemograman. Dari nama Robotnya saja sudah ketahuan, Student Parent Robot dan Kids, yak robot ini dirancang buat anak-anak biar bisa lancar matematika dan melatih otak mereka buat berfikir kreatif. Bermain sambil belajar? Why not, dari pada anak2 zaman sekarang cuma mainin gadget buat nge-game hehe

1. Sphero 2.0
    Spoiler for Salah satu game augmented reality dengan Sphero 2.0:
    Nah ini dia produk terakhir namun merupakan produk pertama dari Sphero. Bentuknya seperti bola, ada banyak bahkan puluhan game yang bisa dimainin dengan robot ini. Mulai dari augmented realityThe Walking Dead sampe main golf dengan si Sphero 2.0

Gimana gan? Tertarik buat ngegandeng salah satu dari produk sphero? Harganya sih lumayan gan, tapi garansinya 1 tahun. Rusak karena sistem bakal di replace full. Jadi pas mau 1 tahun usahain rusak gan WKWKWKWKKW emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
Sekian selamat berburu Robot dari Sphero emoticon-Wakaka
0
2.6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan