Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vandergrimAvatar border
TS
vandergrim
BEGAL VS KUNTILANAK
[TRUE STORY]
ane tinggal di kota bekasi,salah satu kota terbesar di jawabarat(hehehe,maaf newbie sok tau).gk jauh dr rumah ane,ada TPU yg brnama 'taman bahagia' .kurang tau jg kenapa dinamain sperti itu,padahal isinya makam semua.setiap makam di kelompokan,antara makam orng kristen dan makam orng islam.di sekitar makam membentang kebon dan ilalang yg sangat luas(di tempat seperti ini kadang dijadikan kimpoi area looooh),di ujung jalan keluar area makam yg mengarah ke kampung jg dikerumuni pohon'' bambu di kedua sisi jalan yang semua bambu'' tsb pohonnya miring ke arah tengah jalan,jd keadaannya seperti membentuk mulut goa,hanya sedikit yg dapat ditembus sinar matahari,jd bisa kebayang kan gmn kalo malem,siang aja udh gelap.

Ok lngsung ke topik aja nih,karena ane nyuwbi jd gk mahir merangkai cerita.hehehe

Sudah menjadi cerita masyarakat kalo tempat ini bnyk sekali makhluk'' yg tak kasat mata.dimulai dr cerita orng'' yg mengaitkan hal itu karena area ini sering dijadikan tempat pmbuangan janin aborsi,tempat buat kimpoi yg menambah kelamnya citra tempat ini,dan yg lebih ngeri dr itu semua,disinilah begal melakukan aksinya.

Temen ane prnh nyeritain yg dia sendiri mendapatkan cerita dr gurunya yg berpengalaman melewati area itu,
Jd begini....
Waktu gurunya melewati area itu tengah malam bersama temannya dgn mengendarai motor masing'' ,guru ini berada di belakang karena dia emng nyantai bawa motornya,sedangkan temen guru itu berada di depannya dgn membawa motor yg sedikit buru'' (gk bisa ngebut karena prmukaan jalanan berbatu-batu) ,guru ini membawa motor sangat santai sembari melihat'' sekitar ilalang dan makam'' yg berjejer,lalu beberapa saat kemudian pandangannya kembali ke depan mengarah ke temannya yg berada di depannya.
Tp apa yg dia lihat....?
Trnyata temannya sedang membonceng KUNTILANAK,entah disadari oleh temannya atau tidak,atau memang nyai kunti ini hanya brniat menakut-nakuti guru ini dgn posisi dia yg dibelakang sedikit lebih jauh dr temannya (kira'' berjarak 10m dr temennya yg terus melaju seperti orng buru'' mao boker )
sontak saja guru ini kaget,tetapi jika di berteriak memberitahu temannya ditakutkan temannya gk bisa kontrol diri,maka dari itu dia diam saja.hingga saat ingin menanjak keluar dr area itu,nyai kunti itu pun terbang ke arah pepohonan.barulah sesampainya di rumah dia menceritakan pd temannya,setelah kejadian itu temannya jatuh sakit selama beberapa hari,entah ada kaitannya dgn nyi kunti atau tidak,ane rasa kalo waktunya sakit yaaa sakit aja,gk ada hubungannya dgn kejadian itu.
Anehnya di tempat tersebut sebenarnya rawan sekali dgn pembegalan,ane bingung,knp begal gk takut sm pnghuni'' disana? Atau memang mereka memiliki perjanjian tertulis maupun tak tertulis?entahlah
Yg pasti begal disini sngt berani bengis(heheehe rata'' begal emng begini x ya?)
Seorang bapak'' yg ingin pulang ke rumahnya dgn membawa motor melewati rimbunnya pohon bambu dibegal dan digorok lalu di buang ke got berukuran besar yg airnya hampir kering.saat pagi'seorang warga melihat mayatnya yg sudah dikerumuni anjing'' yg kelaparan(anjing liar kynya) dgn keadaan mayat yg sangat na'as dgn luka sayatan di lehernya.
Sungguh tempat yg multispooky ,tp herannya temen ane berani sekali main'' di area itu malam'' saat bulan puasa,dgn membawa semblungan (meriam karbit yg dibuat dr bambu) temen ane pergi ke area itu,mungkin niatnya ingin seperti raja yg di pontianak dulu,yg katanya raja/apalah namanya itu diganggu oleh sesosok hantu yg kita kenal disini dgn nama kuntilanak,raja itu menembakinya dgn meriam,karena itulah jd nama daerahnya pontianak.
Naah temen ane ini mungkin dia ingin mengikuti jejaknya itu,saat di perjalanan dia menemukan semvak perempuan,mungkin itu bekas orng kimpoi yg ketauan warga lalu lari dgn meninggalkan semvaknya.
Semvak itu dijadikan 'peluru' oleh temen ane,mungkin harapnya kuntilanak bakal kepanasan kalo kena tuuuh semvak.tp nyatanya dia tak menemukan sosok apapun,hingga akhirnya dia memutuskan pulang sebelum sahur menjelang.
Sebelum pulang dia tembakan tuh semvak ke arah langit'' ,ada ada aja temen ane inih :V .

Oke segitu aja gan cerita true story ane ini,maaf ya kalo berantakan ceritanya,dan gk sesuai dgn harapan.mungkin pada ngarepin bahwa tragedinya begal maen bacok'' an sama kuntilanak :V ,nyatanya gk seperti itu gan,itu judul ane buat karena bingung mao buat judul apaan,maklum nyuwbi hehehe.
sekali lg ane mohon maaf yaa gan.
Paling engga pura'' suka aja ama trit perdana ane inih,oke gan emoticon-Big Grin
0
2.5K
31
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan