CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 230 dari 500
Quote:

Intermediate shaft BerRes Om yang lumasi, dikasih grease aja kayknya..
Rutin tiap 5rb pas ke bengkel dilumasi tuh biar ga brisik emoticon-Hammer
Quote:

Cold start mesin Skyactiv emang gitu kasar dan berisik dan itu normal amannn emoticon-Big Grin
Quote:

Bunyinya kaya gimana dulu Om? Kalau intermediate shaft sih yang saya cuman dug dug doang bunyinyaa, bunyinya tuh pas setir lurus ban lurus tuh kita mainin aja kanan kiri. Misal stir agak miring kanan terus kita mau belokin ke kiri nah pas persis di tengah bunyi deh 'dug', begitu juga sebaliknya, persis saat posisi stir lurus bunyi 'dug'. Suaranya dari intermediate shaft posisi bawah stir deket pedal gas dan rem.
Ini bakal ngeganggu kalau kita lagi macet macetan low speed terus koreksi stir kanan kiri lagi mepet atau ngehindar motor motor, karna pas stir lewatin posisi lurus bakal keluar terus suara 'dug'nya.

Kalau yang sekarang saya gludukan itu suara dari kaki kaki depan jelas suaranya dari luar mobil bukan di dalam kaya intermediate shaft.
Penyakitnya bakal keluar kalo lewat jalan kurang bagus..... apa lagi kalau yang lewatin jalak jelek cuman salah satu sisi ban depan aja (misal kiri doang, yang kanan tetep aspal mulus) waduh suaranya jelas gludukgluduk kaya longgar emoticon-Hammer

Ada yang bingung? Sama apalagi saya lebih bingung ni mobil kok begini emoticon-Hammer (S)
15rban mah M2 Sky ogut juga masih sehat.. Sekarang udah 27rban terakhir make minggu lalu gludukannya makin ga nyantai emoticon-Ngakak (S)

FYI iya Mazda emang firm ya bantingannya, kalau ngehajar jalan jelek bakal keluar suara "DUG DUG" tapiii solid suaranya emoticon-Big Grin
Ini yang gw gludukdukdukgluk kaya ada yang longgar emoticon-Ngakak (S)

High speed di tol pun kerasa ada dead zone pas posisi stir lurus, efeknya? Saya harus sering koreksi laju mobil jadinya.. koreksi pun ya begitu karena ada dead zone ya saya harus kasih input agak lebih ke stir, outputnya pun agak lebih juga emoticon-Hammer otomatis harus koreksi kasih input lebih lagi karena ada "main" stirnya di tengah ya gitu aja terus ga selese selese emoticon-Hammer (S)
Spooring? Udah emoticon-Ngakak (S)

Mayoritas rute cuman Bogor-Jakarta via tol emoticon-Big Grin
Diubah oleh haskarruna801
Quote:

Yang jelas sih setau saya F30 dan F10 ga ada delay yah om, hahahaha. American's juga ngga deh, cukup immediate throttle responsenya. Mungkin om bisa coba unit TD dealer deh untuk bandingin. Kalo memang unit TD dealer juga gitu yah berarti memang begitu hehehe.

Dia lelet atau gimana om? Berasa kekurangan torsi? Atau sensor gas nya aja yang kurang?

Tapi saya ga berasa delay sih di mobil saya. Kalo di gas langsung kok ngikut kaki, dan menurut saya sensornya udah cukup kok.

Besok saya cobain deh om responnya, biasa ga gitu perhatiin soalnya. Cuman kayaknya ga pernah berasa ada delay di throttle response sih.

Indicator aki

Suhu, mohon petunjuknya nih..
Mazda2 sky ane tiba2 nongol indicator check aki n reset istop. Check battery ke bengkel aki, kondisi nya msh bagus dan air aki jg g ada yg berkurang.
Tp wktu dbw ke beres d bilangin harus ganti aki trus reset system spy indicatornya ga muncul lg.
Apa ada yg ngalamin spt itu ya?
Ini mbl blm genap 2 tahun jg sih.
Dan estimasi biaya sktr 4jt, make sense g ya?
Quote:

Unit tes drive saya coba juga gitu kok gak langsung meluncur mobilnya, jadi kayak ada waktu proses mesinnya yah walaupun tarikannya lumayan juga tapi jadi kan ga sesuai dengan keinginan kita kalo mau salip2an ada beberapa detik keterlambatan nya gitu.

Jadi nya kayak nyetir mobil pakai solar yang gak langsung tarikannya seperti pakai mobil bensin.
Quote:

buat gw, delay bisa diatasi dengan pasang manual mode lalu maenin transmisi sendiri. delay yang ada disini sepertinya urusannya ke responsifitas downshift transmisi, ga akan terlalu kerasa kalau misalkan kita pakai mode sport dan/atau pakai manual mode.
Quote:

Habis nyoba om. Ternyata iya. Ada delay di throttle response. Baru nyadar saya saat tes mau kick in. Ada sekitar 1 detik kosong yang ga ngegas, itu sih kayaknya setelan komputernya yahhh, ga immediate responsenya. Saya juga baru nyadar. Apakah karena sistem drive-by-wire nya di set begitu?
Quote:

Quote:

Ane juga pengguna Mazda 2 baru nih, IMHO, delay tetep ada, tapi minim, lebih minim dibanding DSGnya VW. Jadi lebih gesit aja.
emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Wuihhh mantaps! emoticon-Toast

Akan dicoba secepatnya om emoticon-Big Grin
Quote:

Nice share emoticon-Big Grin
Cek kulkas om

Anw link pertama yang all in one tweaks gabisa dibuka tuh, sama yang AIO All in one tweak V 1.50 sama yah om?
Diubah oleh winzev
Nanya dong

Untuk AIO (mod) kalau pake Android Auto kan gaboleh di Factory Reset tuh Head Unitnya. Nah kalo tweaks dan mods biasa selain Android Auto (seperti compass, flac, touchscreen while driving dll) itu boleh di Factory Reset ga yah?
mazda 2 sky ad siulan turbo pas ganti gigi itu wajar gak om? trus pas ac nyala tiap bbrp detik ad bunyi "duk" di bagian kaki2 bawah depan di bumper

ane pny bru mau 2 bulan pemakaian km 2000+++
Quote:

gan sm sales ane pas dgiias dpt 38jt kridit 2th pake bca mw cb gan?
Quote:

Quote:

Quote:

Dari yg saya baca sih kayaknya hanya Android Auto yg menyebabkan brick setelah factory reset.
Amannya clean uninstall aja bro. Oh iya, kemarin saya sudah coba untuk Android Auto ada versi yg lebih baru, yaitu v 0.94 tapi ane liat ada masalah seperti ada black bar disamping layar. Jadi saya coba yg versi 0.93A saja and it workss.

Untuk AIO bisa lebih jelasnya disini
Quote:

Boleh gan pm dong.. sapa tau dpt sgitu jg nih.. mw ambil di nov kira2
Quote:

gan ane pengen nyoba install tweak itu, cmn mzd ane msh standar tingting, ane gatau nih bawaannya windows apa mac os. klo misalkan bawaannya mac os, cara rubah ke windows gmna ya gan? dan bisa upgrade sistem jd versi nomor sekian yg agan mnta itu gmna ya?
sebelumnya trima kasih

Quote:

Maksudnya bawaannya mac os itu gmn gan?
Mending pakai windows sih kalau upgrade. DO AT YOUR OWN RISK ya walaupun sebenarnya aman2 saja

Ane quote dari reply agan vaporholicya

Quote:

Berhubung link download os nya mati, ane search dan thanks to agan h0k4ge

Quote:

Quote:

udah sering dibahas nih dipage2 belakang..

klo aki bawaan mazda dicek ke tukang aki biasa pasti dibilang normal, karena emang masih cukup stroomnya.
cuma untuk i-stop engga bisa lagi klo udah kelap kelip indikatornya.

beli aja aki di hoki aki, atau di toko aki laen, yg jelas amperenya harus sama atau semirip mungkin dengan ampere bawaan, sama CCAnya juga ya. Paling gampang nyontek aki CX-5 aja.

biaya engga sampe 4 juta,beli aja merk Amaron 1,2-1,3 juta, udah ok , punya duit lebih bisa merk Varta 2jutaan.... dan yg jelas ga sampe 4juta.

untuk indikator emang pasti nyala abis gantii aki, ga perlu direset ke beres, nanti ecunya sadar sendiri....sabar aja ditunggu dipake jalan, paling repot dikit ga bisa keyless terpaksa buka pintu manual, dan kunci ditempelin ke tombol start/stop biar nyala nanti..

dah ah cape ngetiknya emoticon-Ngacir
Diubah oleh jomblobiru
Quote:

Kalau bunyi siul wajar kayaknya Om, ane juga bunyi klo agak ditarik gasnya, anggap aja turbo.
Tapi kalo bunyi duk, yang udah mulai berasa malah si intermediate camshaft-nya, kayak mazda kebanyakan.
emoticon-Salam Kenal

oke ane pm ya
Quote:
Hai gan ane silent reader group ini.. Baru ambil all new mazda 2 R AT tahun ini.. Dpt diskon 29jt tanpa kaca film, dpt Sharkfin, cover body,plat jalan, karpet Bluduru, n talang air n sales ini ngasih diskon plg tinggi setelah survei lbh dr 7 sales.. emoticon-Wowcantik via KKB BCA.. Menurut ane lbh murah cicilannya di banding leasing lain walaupun cashback 40jt soalnya kmrn dpt tawaran cashback 40jt hitung2 malah lbh mahal pdhl TDPnya sama.. Salam kenal smua suhu2 m2unity.. Ini penampakan mobil ane setelah di pasang kaca film Masterpiece Renzumint ma oom kenop n pasang bodykitemoticon-Toast
Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :
Diubah oleh luciuscaesar
Halaman 230 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved