insane.crimeAvatar border
TS
insane.crime
Calisthenics dulu baru Fitness!!
halo agan2 semua, ini thread pertama ane.. mohon bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
tolong jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

ok ane mulai gan,, ane sharing pengalaman ane aja yang dari dulu pengen punya body keren and sixpack kayak bintang2 L-men gtu tapi ane kemakan iklan sama omongan orang2 tidak bertanggung jawab gan, hhee..

ane situp2 tapi perut ane ga sixpack2, yang ada malah emoticon-Najis emoticon-No Hope

alhasil badan ane gtu2 aja plus ngabisin duit buat beli L-men yang sbnernya mahal buanget!!!emoticon-Sorry

ok skip.. skip.. skip..

berikut ane kasi beberapa tips buat agan2 yang masih awam tapi pgn memulai buat olahraga membentuk badan

1. Intinya sixpack itu kadar lemak tubuh dibawah 10 persen!! jadi bukan kadar lemak perut.. dan M"U"STAHIL kita bisa ngatur pengurangan lemak di suatu bagian tubuh trtentu aja.. jadi solusinya, latihan semua otot terutama otot besar
2. otot perut merupakan otot kecil, jadi gaperlu sering2 dilatih.. cukup 1 minggu sekali.. ane aja sekarang udh ga sit-up2 lagi.. karena sbnernya kita lakukan latihan pull-up, hangging leg raises dan berbagai jenis push-up sudah melatih perut juga..
3. jadi apa dong yg dailatih?? nah ini gan yg kudu agan fokusin.. Latihan pull-up dan berbagai jenis variasinya.. latihan push-up dan berbagai jenis variasinya sampe handstand pushup.. cari tutorialnya di youtube banyak.. JANGAN MALAS!! search aja Bar Brothers, ato Calisthenics,,
4. Latihan terus ampe lancar.. agan akan merasakan badan agan mulai enteng dan berisi juga lean.. untuk ane +- 6 bulan udh kliatan jelas bedanya.. Latihan hampir tiap hari di rumah dan lapangan..
5. setelah ente mulai merasakan stuck,, barulah agan mencoba fitness.. stuck disini contohnya agan udah mulai belajar2 form Calisthenics yang susah spt Planche dan Slow Muscle-up.. yakin deh pas agan udh nyampe tahap itu, agan nge-gym bakal cepet bgt perkembangannya.. udah langsung ke intermediete ibaratny,, ane pas pertama kali nge-gym (udah 9 bulan Calisthenics) malah ditanyain ama abang2 dsono.. "wah boong nie udh pernah gym ya?" karena ane make alat masi bletat bletot gtu tapi badan udh lumayan kebentuk..
6. terakhir pola makan gan.. konsumsi tempe kalo bisa hampir tiap hari sama putih telur (beli di tmpat2 buat kue gtu 5000=1 liter putih telur) kalo susu pake dancow aja,, kalo agan banyak duit bisa beli tuh Prostar whey dari UN tapi agan harus udh ngerti dulu soal pola2 latihan dan makan ini, kalo ga ya percuma..
7. yang terakhir ya kaga usah konsumsi jajan2jajanan junk food jelek kyk es2 teh2 gtu,, gorengan ya sesekali boleh lah emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

Ok sekian gan curhat ane,, smoga agan2 terbantu dan mulai tercerahkan emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

sekalian bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya hehehe emoticon-Big Grin
tata604
tata604 memberi reputasi
1
56.8K
236
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan