daster.chefAvatar border
TS
daster.chef
akhirnya ku menemukanmu,Cinta...
hai..
aku.nubi disini..memberanikan diri untuk menceritakan tentang masalaluku..dimana perjuangan mencari sebuah cinta sejati..selalu percaya akan adanya matahari yang bersinar setelah hujan badai.
maaf kalau penulisan cerita yang sedikit kaku..krn aku bukan seseorang yg pandai menulis.
Ya..aku berani sharing disini krn aku pikir apa yg nantinya akan aku ceritakan bisa menjadi pembelajaran hidup bagi siapapun yang mengalaminya.
Maaf juga krn nubi jd belum bisa bikin indeks.

Panggil saja aku Vie. Aku asli dan tinggal di jogja. Satu2nya anak dari pernikahan bapak dan ibu yg kedua..Ya,aku juga mempunyai saudara yang se ibu dan sebapak. Kondisi ekonomi keluargaku pas2an..aku tinggal bersama ibu ,bapak dan 2 kakak laki2 satu ibu di sebuah kota kecil yang terkenal dengan kerajinan logamnya.
ibu hanya seorang ibu rumah tangga yang berjualan lauk pauk,sedangkan bapakku adalah seorang pengrajin logam. Ibu adalah sosok yang galak..keras..tidak bisa di bantah..sedangkan bapak kebalikannya.
ibu dan bapak sibuk. pekerjaan lebih penting. Dari sejak SD aku terbiasa bangun sebelum mereka bangun..menyiapkan sendiri sarapanku,menyetrika sendiri bajuku. dan jujur aku mengakui..semua ini terjadi hanya karena kurang kasih sayang..kurang perhatiannya dari keluargaku

Cinta Pertama

Aku kelas 1 SMK waktu itu, dan cinta pertamaku dengan seorang laki2 kelas 3 SMK juga.kebetulan kita satu daerah,dan sekolah kita tetanggaan.
aku sekolah di sebuah sskolah kejuruan yang mayoritas siswanya adalah perempuan,sedangkan dia..sebut saja Mas Andi, adalah seorang pelajar SMK kejuruan yang mayoritas siswanya adalah laki2..
Hubungan kami indah..ya kami lalui seperti kebanyakan teen in love lainnya..kita berangkat bareng..pulang sekolah bareng..
Mas Andi adalah produk broken home...dan aku amat sangat nyaman bersamanya.Kedua keluargaku pun mengetahui hal ini..bahkan setelah lulus nanti,keluarganya akan melamarku..
Mas Andi, tinggi gagah..sekitar 175 cm..sekilas fisiknya mirip pemeran sinetron Lupus.
cobaan hubunganku di mulai ketika lulus dia mendapatkan pekerjaan di Bali..ya LDR..
walaupun berat..akhirnya aku melepasnya..karena dia ingin membantu meringankan ekonomi keluargaku..dia yang akan membiayai sekolahku. Aku bersyukur di karuniai otak yang agak encer..sehingga bisa masuk ke jurusan yang paling tinggi di smk ini..dan mendapatkan bea siswa.Kenapa aku masuk SMK? Ya,karena aku bertekad setelah lulus nanti aku akan langsung kerja untuk meringankan kondisi ekonomi bapak dan ibuk.
Setelah dia di Bali..wesel pos dan surat2 dia mengalirr lancar..
indahnya hubungan LDR kamiemoticon-Peluk...
oh ya..selama kita pacaran yaa hanya sebatas kissing..dia amat sangat menghormatiku sebagai perempuan..
Sampai akhirnya aku lulus dan langsung di tawari kuliah sama Mas Andi..
mAndi : yank..besok lulus kuliah dulu aja ya..ambil D1 atau D3 jurusan yg sama spt jurusanmu sekarang..
cari info dehh di *MPTA..
aku : y mas..tapi kok kemarin kompetensiku bagus ada tawaran pekerjaan jadi FO di hotel...tapi aku coba buat daftar dulu deh..kalau ga kursus bhs inggris dulu atau kursus komputer..
mAndi : iya dek...tapi ada baiknya tetap daftar D1 atau D3 dulu..eman2 otakmu..ngga usah mikir soal biaya..nanti aku ngomong sama ibuk n bapak..
aku : y mas..
Akhirnya aku tetap ambil D1..tapi di semester awal belajar..ternyata bener..dapet tawaran kerja jadi FO di sebuah hotel melati di kawasan tourism area..
aku telp mAndi..
aku : Yank...lagi apa?kalau lagi ga sibuk boleh ngomong?
mAndi : ada apa dek..mas lagi istirahat..ngomong aja..
aku : Di tawarin bu Rini nih..ada lowongan FO di hotel..piye mas?
mAndi : kuliahmu piye dek?
aku : nek menurutmu gimana mas..
mAndi : ealah..malah balik nanya..nek mas terserah kamu..yang njalanin kamu.mantepnya gimana..
aku : yo.wis..aku coba dulu yo Yank.buat test..ketrima.syukur ga yo gpp.terusin kuliah lagi..tapi klo disuruh milih..aku tetep milih kerja mas..
aku dah terlalu banyak ngrepoti mas andi..udah saatnya aku bantu ibuk n bapak mas..
mAndi : Ya udah yank..di coba dulu..
aku : Ya mas..makasih..

Besoknya aku ikut test..dan beberapa hari kemudian aku dapat kabar bahwa aku di terima..seneng??iyaa donk..
langsung telp.mAndi
aku : Yannnkk...aku di terima..aku ga lanjutin D1nya..maaap.banget
mAndi : ya yankm.gpp..
aku : cuman kayanya aku ngekos deh..kalau pas shift malem.pulangnya piye..ga ada kamu juga..
mAndi : ya wes..gak.papa..bulan depan aku balik Yk..
aku : Makasih sayank..
Dan setelah seminggu..aku mulai kerja..aku sudah kost di deket hotel..
beberapa teman kost disitu rata2 wanita pekerja semua..ada yg kerja di kafe..di hotel...
mAndi mengundur kepulangannya..karena pekerjaan lagi sepi..dia berhemat..
sudah jarang kirim.wesel.semenjak aku kerja.aku toh ga masalah..karena aku sdh punya gaji.
Tapi semakin kesini..aku ngrasa semakin ada sesuatu yang di sembunyikan..akhirnya datanglah surat dr mAndi..
setelah basa basi..akhirnya dia menulis..
" Dek..maafkan aku..aku menghamili Devi..dia gadis Bali asli..aku hrs tanggung jawab..aku sayang kamu dek..tapi aku juga ga mau jadi laki2 yang tidak bertanggung jawab.. kita putus ya dek..maafkan aku..sampaikan maafku kepada bapak.dan ibukmu"
periiihhh banget...ga nyangka..dia yg selama.ini bisa.jaga kehormatanku..tapi apaaa??
Hari itu aku shift pagi..sorenya aku ke rumah ibunya mAndi
aku : buuuuukk....*nubruk sambil nangis..
ibuk Andi emoticon-Embarrassmentno opo nduk..kok teko2 nangis ( ada apa.nduk..kok datang2 nangis..)

aku kasi liat surat dari m.andi..

.ibuk andi : mosok.nduk..ra percoyo ah...

aku : menawi kulo ngapusi nggih nopo buk?kulo sakit..kulo sakit buu (ga ada gunanya juga aku bohong..aku sakit..sakitt.buk)

ibuk.andi : ya sudah..ibuk telp andi ne sek..

aku : surat.niki kulo titipke ibuk mawon..mpun.buk..menawi mas andi badhe.nikahi devi..asli kulo ikhlas..ampun ngantos m andi dados wong lanang ingkang mboten kagungan tanggung jawab..saestu..asli kulo ikhlas buukk.. ( surat ini sy titipkan ibu..asli sy ikhlas mas andi nikahi devi.jgn sampai mas andi jadi laki2 yg tidak bertanggung jawab)
kami berpelukan lama...

ibuk andi : Yo wis ya nduk..waluapun kmu ga bisanjadi mantu ibuk..tetep ibuk anggep kmu anak e ibuk..wis besok sore ibuk sama pakdhe tak ke.rumahmu..

aku : nuwun.bu..saya pamit..

Dan begitu saja..3 tahun dan semuanya selesai..aku tak.pernah ketemu ataupun bertanya ke m.Andi kenapa semua ini bs terjadi..
kenapa dia tega??karena hanya akan menambah lukaku saja..

aku.lemah tanpamu...selama ini aku bisa dapatkan semua cinta,kasih sayang dan perhatianmu..
sesuatu yang jarang aku dapatkan dari keluargaku..
Tapi aku harus kuat..perjalananku masih panjang..dan terima kasih sudah menjaga perawanku..

hari2 selanjutnya aku niatin buat fokus kerja..dan bergaul..mulai membuka diri kepada lingkungan sekitar..
Satu tahun berlalu dann....

*goreng kentang dulu gaaan
Diubah oleh daster.chef 16-06-2016 22:48
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
22.1K
200
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama