CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 224 dari 453
Quote:

Takutnya sih ane skrng baru beli, beberapa waktu lagi harganya turun lagi kan lumayan gan hehe
Setau ane yg sbelah udah ada penggantinya gan, RMA.
Quote:

Gapapalah, harga taun depan pasti naik

Kalaupun turun yah kalo eurokars masukin yang spec lebih rendah, hahahaha

Anw untuk beberapa tahun kedepan kayaknya harga jual akan jatoh nih :')
Semoga ga ada isu negatif apa apa ke depannya dengan adanya peralihan ini emoticon-Ngakak

Quote:

trus gan kalo kaya diler laen kaya dibekasi, itu kan punya mimosa. apa ntar tuh diler jadi di bawah eurokars ato stop pelayanan??
wah wah wah, kabar duka nih buat user Mazda
MMI bubar jalan emoticon-norose
Diambil alih oleh Eurokars ini maksudnya nanti Eurokars jadi APM nya Mazda ato cuman distributor aja ya?
Lalu bedanya APM dan distributor itu apa ya?
Trus juga, gimana nasib nya Nusantara ya?
Karna setau ane, nusantara group dan eurokars itu tidak satu grup (ato satu grup?)
emoticon-Ngakak

Mmi dah bubar... Trus yg punya mazda pada binun emoticon-Ngakak (S)
Mmi bubar, ada bedanya sekarang ke bengkel?
Ke showroom mazda?

Hari ini ke bengkel mazda juga semua masih normal kan.....

Pikirin apa yg layak dipikirin emoticon-Big Grin
Apa mmi dah ga ada disini terus rasa mobilnya mazda jadi ga enak? emoticon-Stick Out Tongue

Ampe mikirin grup eurokars ama nusantara atau grup laen gimana..... Hidup loe tergantung ama grup ini? emoticon-Bingung

emoticon-Ngacir
@atas: jelas aja sekarang masih belum ada bedanya kalo ke bengkel. wong bubarnya nanti di 2017. sekarang kan MMI masih ada, jadi ya harusnya masih sama aja.

ane mikirin soal nanti ketersediaan bengkel + spareparts buat ke depannya. itu lah alesan ane nanya status nya Eurokars nanti itu sebagai APM atau distributor. bedanya APM dengan distributor itu apa. dan gmn nasib mazda nusantara, apa diakuisisi juga sama eurokars ato ndak.

iya, hidup mobil ane tergantung sama grup nusantara karena di daerah ane dealer mazda mayoritas dipegang sama nusantara.
Cx 3 jd masuk ga kalo begini
Quote:

Menurut pendapat newbie. APM itu kan jelas statusnya pemegang merk dan distributor itu fungsinya. Kan fungsi distributor ialah mendistribusikan barang .

Jadi kalau diurut. Eurokars mendistribusikan barang ke dealer di bawahnya, dalam hal ini ke nusantara dan mimosa. Lalu sebagai dealer mereka mendistribusikan/menjual ke end-user.

Jadi ya secara otomatis nusantara dan mimosa kl mau tetap jualan mazda ya harus ambil unit ke eurokars, termasuk spare part. Kecuali mereka nggak mau jual mazda lg dan tutup.
Diubah oleh mz175
Quote:

M2 gue juga di daerah koq emoticon-Stick Out Tongue
Apa yg gue pusingin?
Idup di jaman digital ginih yg bisa order part dr mana ajah apa pusingnya? emoticon-Bingung (S)

Mo distributor mo apm.... Apa peduli gue emoticon-Big Grin

Drpd bingung mikirin nasib mobil.... Jual ajah....
Kaya yg bikin mobil cuman mazda emoticon-Big Grin
Quote:

Bro, klo bicara di forum, elegan dikit dong bahasanya, jangan kaya "anak geng", meskipun lo sepuh di forum ini, jadi malah bikin kehilangan respect
Itu user lain nanya baik - baik loh, jawabnya kok serabutan

Order part bisa darimana aj? Ya beda dong garansi pemakaian & keaslian nya
Iya woles kalo gw anaknya dimas kanjeng yang order part tinggal buka e-bay, kirim dari zimbabwe, ga cocok / ga asli tinggal buang
Quote:

Kuliah gue bukan jurusan sastra sih emoticon-Big Grin
Jadi yah tulisannya beginih...

Sepuh apaan... Nih cuman dunia maya.... Tempat ngabisin waktu kalo lagi senggang....

Mobil gue dah lewat masa garansi... Kalo beli part apa yg dijamin pemakaian ama aslinya?
Beli kampas rem ada garansi pemakaian?
Beli sensor2 ada garansi pemakaian?

Gue jadi anaknya dimas kanjeng mah gue gantiin sri mulyani jadi menkeu.... Hasil repatriasi tax amnesty gue gandain emoticon-Ngakak (S)
Gue bantuin ntuh biar rapbn 2x lipet emoticon-Big Grin

---------------
Postingan gue sebelumnya adalah soal 'apa yg ditakutin kalo mmi ga ada?'
Belom kejadian kan?
Kenapa dipikirin?

Makanya gue tulis... Pikirin apa yg layak dipikirin....

Kejadian ajah blom.... Tapi mikir kaya udah mo kiamat....
Kaya semua orang bakal tau jawaban model bisnis nya mazda di indo....
Kita.... Ehm, gue sih.... Ga tau agreement macem apa antara mmi ama eurokars..... Ga tau juga mmi ama grup yg laen.... Trus jadi mo tau? Ngapain? emoticon-Big Grin
Masih dibahas di grup mereka, udah jadi draft, nunggu ttd, atau malah udah jadi kontraknya.... Meneketehe....

Ah ya soal part.....
Part mazda capella ajah masih banyak koq..... Kenapa pusing ama mobil yg umurnya ajah blom 10 taon....
emoticon-Smilie
Inilah uniknya sebuah forum bro, user dengan berbagai latar pendidikan dan kalangan bergabung, karena gw sendiri berharap dengan adanya M2Unity ini jadi saling melengkapi dan menambah pengetahuan, bukan flaming.. dari yang tadinya "Gak tau" jadi "Paham", dari yang tadinya "Udah tau" jadi "Lebih tau"
Jadi wajar aja kalau kadang menemukan pertanyaan - pertanyaan yang "menggelitik" bagi kita yang "udah paham" emoticon-Big Grin

Karena M2Unity adalah "KITA" bukan "GUE", sesuai dengan rules pejwan emoticon-Ngakak (S)

Keep respect bro
emoticon-Shakehand2
Nambahin lagi deh emoticon-Big Grin
Idup itu kan pilihan..... Masa iyah milih idup dalam ketakutan..... Apa enaknya idup pake takut....

Sama kaya milih mobil....
Ga terikat sama tuh mobil kan.... Juga ga dikontrak ama mmi buat make mobilnya seumur idup....
Kenapa pusing?
Ketergantungan sama mmi?
Gue harus belajar banyak sama mmi yg bisa bikin orang ketergantungan.....

Quote:

setujuemoticon-thumbsup

Eh btw yang di pegang eurokars saat ini dealer dimana aja ya? Berhubung dealer di bali cuman ada 2 doang emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
Diubah oleh titaniumpackage
Quote:

Setuju bro hehe emang harus saling respect kita sesama user. Ya saling bantu lah kalo bisa. Kalo ada yang nanya ya dijawab baik2 n jelas. jangan bikin yang nanya jadi down kecuali kalo pertanyaan bener2 ga penting ya. Pendapat ane aja sih itu hehe
Quote:

Sepengetahuan ane sih dealer mazda yang dipegang eurokars di indonesia : Mazda sunter, kelapa gading , mazda jakarta selatan , radio dalam sama disurabaya mazda adityawarman. Itu yang ane tau sih
Quote:

yang dibold: nah iya itu maksud ane gan.
takutnya mazda nusantara di daerah ane mengikuti jejak ford
nusantara ford di daerah ane sekarang gedung nya udah kosong karna kasusnya FMI kemarin.
padahal baru jadi itu gedungnya.
Quote:

Ehm... bengkel?
Setau ane ga banyak bengkel umum yg biasa dan atau bisa megang Mazda.
dan juga ane rasa-rasanya ga ikhlas kalo mobil ane jadi kelinci percobaannya bengkel umum.

sayangnya ane bukan orang tajir yang bisa langsung gonta-ganti mobil begitu APM nya bubar. emoticon-Big Grin

jangan samain cara berpikir orang lain dengan cara berpikir elu dong :o

Quote:

kalo emang situ cuek dan gak peduli, mending diem aja.. ga usah kasih jawaban yang bahasanya nggak ngenakin dan cenderung tidak memberikan jawaban.. terima kasih emoticon-shakehand

Halaman 224 dari 453
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved