margarethapaceAvatar border
TS
margarethapace
Fakta Kelam Kuis Dan Kontes Di Facebook
Salam Cendol Agan2 smw, ane balik lg dgn smbungn thread yg sblmny, kali ini ane mau ksi tau fakta2 dibalik kontes fb.

Ane bru bbrpa bln ini ikut kontes/kuis2 di fb tp ane kapok&ga mau ikut lg, mgkin jd yg prtama&trakhir bwt ane.

Ane liat kmpuln ibu2 yg slalu ikutn&sring bgt mnang, hadiah2ny dipamer2in di fb2 mrka, ane pikir psti sneng bgt klo ikut2 jg&dpt hadiah2 kyk mrka, bs brupa produk, mrchandise, voucher, smrtphone, uang, dll, lumayan bgt klo dpt bs nambah2 pnghasiln bwt khdpn.

Tp ane agak aneh jg krna yg ikutn kan ratusn org dri sluruh Ind tp yg sring mnang kok org2 yg sama dri klmpk org2 yg itu jg.

Stlh ane selidikin, trnyata 1 org aja pny puluhn akun fb atas nmany yg dibeda2in, cth klo nmany Alfa Beta, bs jd Alfa Satu, Pak Alfa, Raden Alfa, AB Charlie, dll, pkony ada nma asliny&diksi nma2 dpn/blkng yg beda2 dgn fto profil yg beda2 jg utk ikut kuis fb jd peluangny mkin bsr utk mnang, kyk undian aja, smkin byk kupon, ksmpatn mnang smkin bsr.

Mrka jg bwt 600an akun fb palsu pke nma fiktif dan pke fto org lain, bs jg pke fto artis, hwn, krtun, dll utk kontes like fb&mrka jg bs krjasama/tukern ma tmn2ny yg pny ratusn akun palsu jg, akun2 palsuny jg dipiara stiap hri, diksih fto&status2 palsu, sring jg diubah2 nmany, jd kliatn kyk akun asli krna mrka tkut akun2ny dikunci ma pihak fb, tp kliatn bgt klo itu palsu.

Skrg ane ga heran lg klo mrka2 hmpir slalu mnang di stiap kontes, setau ane, 1 org hny blh pny 1 akun asli&ga blh bwt akun2 palsu di fb, bs dibaca di syrt&ktntuan fb.

Utk 1 org aja bs mnang hmpir 60 kontes&dpt puluhn juta hnya dlm bbrpa bln klo smw hadiahny dijadiin uang, mrka dah nglakuin smw itu slama brtahun2.

Tp ane sgt ga mnyarankn agan2 utk ikut2an pke cara2 mrka krna cara2 curng sprti itu sama aja kyk mlakukn korupsi di dunia prkontesn fb, agan2 jg hrs ksian&mnghrgai org2 lain yg pke cara jujur utk bs mnang, yg pstiny mrka ngehilangin hrpn&ngmbil rejeki org lain, klo dpt hadiah dgn cara2 sprti itu jg psti malah jd mrasa brslh&ga bkal sneng jg.

Sekian dri ane, smga bs mnambah info&brmnfaat utk agan2 smw, sory klo kpnjngn gan soalny ane jg bingung singkatinny gmna. Trima ksih&Salam Cendol.
Diubah oleh margarethapace 15-10-2016 21:05
0
2.8K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan