KASKUS.HQAvatar border
TS
KASKUS.HQ
Hello Community - Kebut-Kebutan Jaman Sekarang Ala Paddock Mini RC!

Pecinta Radio Control Masuk Gan!

emoticon-Hai

KASKUS tuh emang gak ada abisnya deh!

Setelah membahas komunitas supermoto terbesar di Indonesia yang bernama Kracker, di Hello Community kali ini Ane ingin memperkenalkan komunitas unik dan juga keren yang berisi para pecinta kebut-kebutan dengan Radio Control. Gak cuma sekedar Radio Control biasa, komunitas ini menyuguhkan sesuatu yang beda dari Radio Control biasanya yaitu Radio Control kecil a.k.a Mini R/C Gan!

Yak, komunitas itu bernama.. Paddock Mini R/C!

Penasaran? Kita lihat videonya yuk!

emoticon-Ultah

Paddock Mini R/C atau komunitas pecinta Radio Control mini ini didirikan oleh Agan Nobunaga Type-Rdi Forum Model Kit R/C KASKUS. Berawal dari obrolan iseng, akhirnya terkumpulah Kaskuser lain dengan hobi yang sama yaitu Mini R/C. Hingga saat ini anggota dari komunitas Paddock Mini R/C sudah mencapai 1000 member loh Gan!

Nah hari Minggu kemarin, Ane berkesempatan untuk ikutan kebut-kebutan bareng anak-anak komunitas Paddock Mini R/C. Bertempat di Mall Kelapa Gading, akhirnya Ane bisa ketemu dengan beberapa sepuh dari komunitas ini seperti Agan Nobu dan juga Agan Eka. Disana mereka berbagi ilmu dan pengetahuan tentang hobi Radio Control ini mulai dari jenis-jenisnya, atribut, track, kompetisi dan lainnya.

Karena kebetulan ditempat sedang ada kompetisi Mini R/C buat para anggotanya, Ane jadi tau tuh gimana cara ngebut yang asik dengan memakai Radio Control.

Pingin liat foto-foto serunya? Yuk kita lihat bareng-bareng

Mirip mobil beneran ya Gan

Ini salah satu Radionya

Sirkuitnya nih

Mulai balapan!

Nih para pembalapnya Gan

Peralatan wajib: batere!

Ada pitstopnya juga Gan

Mekanik sekaligus pembalapnya

Wiih lagi pada seru nih

Diapain ya Gan?

Beberapa koleksinya nih Gan

Keren-keren yaa

Begitulah ragam kegiatan seru yang dilakukan oleh komunitas Paddock Mini R/C kemarin Gan! Seru kan? Agan pingin tau lebih lengkap segala informasi tentang Paddock Mini R/C?

Langsung aja main ke threadnya dibawah ini!

>>PADDOCK MINI R/C<<

Sampai jumpa di Hello Community selanjutnya Gan!
0
33.2K
182
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan