Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

moodysAvatar border
TS
moodys
(SHARE) lapor kehilangan bikin sewot.
selamat siang....
langsung aja ye.
begini ceritanya. ane har kamis 5-9-2013 pukul 05.30 kehilangan sepeda motor di rumah. lalu 7-an ane ke kantor polisi polsek daerah dimana motor ane hilang.
kemudian ane kan niat buat lapor kehilangan bukan niat motor minta dicariin (karena ga bakal ketemu juga), trus ane diterima ama pak poll inisial SKN setelah nanyain ktp,stnk lokasi kejadian,dia bilang bagian reskrimnya lagi ga ada ,krn mantau mau ada demo buruh, laporannya saya terima,tapi nanti dtg aja lagi terserah kapan bisa nya,,,,,,(ane pulang)

baru hari senin 09-09-2013, ane datang lagi karena kebetulan lewat polsek itu,
ane udah siapin stnk motor ane yang hilang. terus sampe kantor polshit itu, ane diterima ama pak provost dengan ramahemoticon-Cool1thumbup ane disuruh masuk untuk bukan lapor kehilangan.

(disini adegan ane face to face)
ane ceritain niatan ane dtg mo buat lapor kehilangan:
Ane: pagi pak,saya mo buat laporan kehilangan
pols:kehilangan apa?
ane motor pak,hari kamis pagi sekita pikul 5.30 pagi,saya sudah dtg ke sini hari kamis, ketemu bpk SKN, cuma ditulis kertas,katanya reskrim lagi di luar, saya suruh dtg lg,saya baru sempat skrg.
pols: oh udah ketemu SKN,ya udah dtg lagi aja nanti sore pak SKN ada,
ane: knp sore? ga bs skrg? katanya sama reskrim,krn kemarin reskrim ga ada.
pols: klo skrg nanti kamu ditanyatanya lagi
ane: ya pak kemarin baru di tulis dikertas belum diketik laporannya
pols: ya udah sore aja ketemu pak SKN
ane: kenapa ga skrg? (mulai ga enak bgt)

ane keluar sambil bergumam dan pasang tampang marah, pols diluar dan provost nannya kenapa?
ane bilang sudah dtg lg suruh ketemu SKN aja, provos nya bingung lsg tegur pols yg didalam.
eh dia keluar sambil keluar teriak manggil ane,"ooh sampeyan mo buat laporan kehilangan,bilang klo mo buat laporan kehilangan,tadi sampeyan bilang nyari pak SKN"

klo juragan liat ga dialog ane yang bilang ane nyari pak SKN??
ane disuruh masuk lg,didalam dia mulai nyari2 kesalahan ane,diliat stnk ane,tanya alamat tkp,ditanya rt setempat tau ga?ampe nanya stnk,terus kunci kontaknya mana dia minta dua-duanya dibawa.karena ane males ambil ke rumah ane bilang udah lah pak sore aja saya kesini lagi.
ane ngeloyor pergi;
yang buat ane bingung:
1.kenapa ga ada petugas jaga yang bs langsung follow up laporan saya.
2.pols, ga ngakuin kesalahan wkt ditegur provos,malah ane disalahin nyari rg bukan mo buat laporan.
0
1K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan