intanpayuAvatar border
TS
intanpayu
JANGAN PERNAH MAKAN DI WHATS UP CAFE KEBON JERUK ATAUPUN DELIVERY!!!!!!
gw tau cafe/restaurant ini dari cowok gw. dia waktu itu makan di whats up cafe yang diciputat. dan dia kirim foto Indomie TomYum Seafood yang dimana Seafood adalah makanan kesukaan gw. berdasarkan foto yang gw liat dari cowok gw, keliatannya enak banget! cuminya menggoda, kuahnya, cabenya, bakso ikannya... beuh!

gw udah lama banget mau makan di cafe whatsup ini. dan pas tau ada di binus anggrek, wah makin pengen. cuman waktunya ga sempet mulu. sampe akhirnya kemaren tanggal 7 Juli 2016, gw bertekad buat Go-Foodin aja Indomie TomYum Seafood selagi ada waktu dan juga ga ada makanan di rumah. akhirnya gw pesen tuh lewat Go-Food (gw pesen di whatsup cafe Tanjung Duren - deket Binus Anggrek), gw pesen 1 Kue Cubit Greentea (gatau kenapa di Go-Foodnya ditulis Greentea doang), 1 Indomie TomYum Seafood, 1 Uwel Uwel Cokelat, 1 Mantau Kaya Keju dan 1 porsi Bakso Bakar (isi 2 tusuk = 6 bakso).

setelah menunggu kurang lebih setengah jam-an (please note rumah gw dan binus anggrek ini deket banget ya, kayak cuman 15 menitan), akhirnya pesenan gw dateng. wah seneng banget akhirnya bisa ngerasain Indomie TomYum Seafood dan makan Seafood setelah sekian lama! tapi... tapi... pas gw buka kantong plastiknya dan gw keluar-keluarin box makanannya (box makanan Indomie TomYum Seafoodnya ada di paling bawah), gw kaget karna yang gw liat tulisannya "Indo Chicken Teriyaki". gw masi positive thinking kalo orangnya salah nulis. taunya bener aja... pas gw buka itu beneran Chicken Teriyaki dan bukan Indomie TomYum Seafood seperti apa yang gw harapkan!!! emoticon-Marah kenapa gw masi positive thinking orangnya salah nulis nama makanan di boxnya? karena di bonnya dia nulis bener pesenan gw.

sebenernya selain si Indomie TomYum Seafood ini ada satu menu yg salah juga yaitu Kue Cubit Greentea yang tiba-tiba berubah jadi Greentea Frappucino. gw ga masalahin ini sih karna sebenernya gue juga cuman mau coba doang Kue Cubit Greenteanya dan kalopun gantinya Greentea Frappucino gapapa karna di tulisan pas gw order lewat Go-Jek juga udah beda tulisannya cuman Greentea doang.

akhirnya setelah kejadian yang tidak menyenangkan itu, gw telfon abang Go-Jek yang ambil orderan gw ini. dia bilang dia bakal ke cafe whatsup dan nanti dikabarin kelanjutannya gimana. gak berapa lama kemudian, abang Go-Jeknya sms gw dan bilang kalo nanti orang dari cafe whatsupnya langsung yang nganterin dan nomernya pun dikasi ke gw. akhirnya gw sms itu orang whatsup cafenya tapi ngga dibales. sejam kemudian, karna ga ada kabar, gw telfon whatsup cafe Tanjung Duren (nomernya gw dapet dari Google karna di Zomato gak ada). ada kali 30x gw telfon sampe gw banting-banting telfon rumah gw karna kesel ga ada yang angkat sama sekali. LITERALLY GA ADA GENGS emoticon-Mewek

sejam gw tungguin, gak dateng-dateng. akhirnya gw telfon orangnya lagi, dan dia bilang dijalan. setengah jam kemudian telfon, dijalan. sampe akhirnya ke 3x gw telfon, dia bilang DIA BALIK LAGI KE WHATSUP CAFE. LAH TERUS NGAPAIN weyyyyy emoticon-Kemana TSnya?
(penjelasan dari si whatsup cafe ini bilang kalo orangnya gatau jalan dan dia nyari patokan susah. 1. kalo emang gatau jalan, kenapa yang disuruh dia? emang sebelum nyuruh orang gak nanya dulu tau tempatnya apa enggak? 2. kalo emang gatau jalan atau nyari patokan susah, itu orang punya hp kan? bisa telfon kan? kalo gapunya pulsa bisa sms kan? kalo gapunya pulsa juga bisa nanya orang kan? emang sesepi itu Jakarta sampe orang yang buat nanya jalanan aja ga ada?....)

akhirnya karna gw adalah orang yang sabar emoticon-Nyepi gw tungguin tuh makanan yang sesuai pesenan gw dateng ke rumah. ada kali 2 jam-an gw nungguin sampe akhirnya gw ngedumel marah-marah ke cowok gw karna gw udh kelaperan (kondisinya gw belom makan dari pagi karna rumah sepi ga ada orang dan bahan-bahan yang buat masak juga kurang jadi ya gw delivery aja). sebelum maghrib atau pas maghrib gitu makanannya dateng. wah gw seneng banget makananna dateng yakan akhirnya makanan yg gw impi-impikan dateng juga emoticon-Cipok pas gw buka dan gw nuangin kuahnya... jeng-jeng....

mirip TomYum gak gengs? atau mirip Indomie goreng biasa ditambahin sosis?emoticon-Wakaka
inilah yang gue dapet sebagai makanan yang sesuai dengan pesanan gw. coba bandingin sama foto yang cowok gw kirim. beda banget kan?????? emoticon-Sorry

untuk lebih jelasnya ini gambarnya:

setelah dari sini, gw tetep complain ke semua social media whatsup cafe ini. twitter & instagram: @cafe_whatsup. tapi tetep gak ada follow up sampe akhirnya gw stalk instagramnya tadi malem kalo post gw di comment udah di delete dan tag-an foto di photos of me instagram whatsup cafe dari instagram gw juga udah di remove dan tidak memberikan klarifikasi apapun padahal upload foto mele. (mungkin karna takut gak laku lagi emoticon-Wow)

gw sangat amat tidak merekomendasikan tempat ini. kalo menurut kalian (yang sudah pernah makan di tempat ini dan memuaskan) ya Alhamdulillah tidak merasakan hal yang gw alamin. tapi untuk gw pribadi, restoran/cafe ini butuh perbaikan di sistem kerja manajemen dan resource dapartmentnya. serta strategi marketing yang tidak php. gw pesen Indomie TomYum Seafood berharap dapet seperti apa yang dipost ke instagram whatsup cafe. tapi ternyata? yang didapet malah (kayak) makanan sisa. satu lagi, customer berhak complain atas kejadian yang tidak memuaskan. sekali sih gapapa, kalo dua kali? sudah kelewatan emoticon-Smilie

Berita Terbaru:
sekitar 15 menit yang lalu pihak whats up cafe udah mau mengklarifikasi masalahnya sama gw dan beritikad baik buat mengirimkan makanan yang seharusnya mereka kirim kemarin. tapi tetep aja gw tidak merekomendasikan restoran ini kepada siapapun yang baca post gw ini. tapi kalo emang kalian merasa ingin mencoba ya silahkan. perlu di inget kalo gw disini cuman buat sharing dan berbagi pengalaman sama kalian, tidak ingin menjatohkan restoran ini atau siapapun itu. gw cuman pengen next kedepannya, restoran ini lebih bisa memanage karyawannya dan selalu melakukan pengecekan sebelum delivery. karna hal seperti ini cukup kejadian terakhir yang gw alamin, tapi jangan kalian.emoticon-2 Jempol
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
membantu / tidak membantu?
membantu
50%
tidak membantu
50%
0
44.4K
43
Guest
Urutan