CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
Kaskus Android Lounge - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e1048119cb17bc4b8b45aa/kaskus-android-lounge---part-1

Kaskus Android Lounge

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 457 dari 508
permisi mau tanya gan
hp ane samsungnote 5 (garansi SEIN/resmi indo masi ada)
pertanyaannya kalo klaim garansi bawa kelengkapan fullset tapi tanpa nota dan kartu warranty tidak diisi,apakah bisa?
thankyou
Diubah oleh joesanderz
Help gans....
Nggak bisa download/instal dari playstore, error 194.

Processor mediatek, os lollypop blm pernah update, root, atau flash.

Maap nubie banget saia, nggak pernah oprek2...emoticon-Malu
=========================
solved....
Diubah oleh izzyah
kan thread asus zenfone 3 mana ya? mau tanya2 nih
Quote:

Sekali lagi gan.
Ane donlod app dari mobilism, app-nya pake trial 14 hari. Udah lewat trialnya kok muncul peringatan, tapi masi bisa dipake. Masalahnya itu peringatannya muncul tiap kali dbuka, ngeganggu aja. Ada solusinya ga gan?
Diubah oleh AirFie
Quote:

jadi sbnrnya bisa ga di pake sim indo gan?
sekedar terima panggilan / sms?
apa cuma bisa buat maen game n youtubean aja nihh ..........
Quote:

kayanya bisa deh, bawa aja hpnya gan, ga bakal ditanyain ko. waktu ane dulu mampir ke sc asus sih, ditanyain notanya cuma ane waktu itu ga bawa dan udah ada didatany gitu deh jadi gapapa jadinya, tapi kalo samsung gatau

saran ane coba aja bawa, nanti agan jelasin penyakitnya apa terus kalo ditanyain nota jawab jujur aja kenapa notanya ga ada, sambil berdoa bisa emoticon-Malu (S)

Quote:

Memang belum ada gan, tapi coba cari di FB biasanya ada gan
udah ada info blm ya google pixel kapan masuk dan perkiraan harganya?
Quote:

ok deh coba nanti ke ssc di roxy mas
btw unit ditinggal atau dapat unit baru nih?
Quote:

Kalau yang trial berarti ga full unlocked. Cari versi lain ja yang uda unlocked. Kadang pak tani nya kurang pintar.
Quote:

Ga tau juga. Kalau ga kena lock opsel, seharusnya bisa telepon/sms. Tes aja kartunya terbaca gak? Kalau semua jenis kartu ga kebaca, berarti fix da cuma bisa wifi doank.
Quote:

Pasti diservice, tinggal. Tergantung kerusakan dan sparepart, bisa 3 hari - 3 minggu.
malam sepuh, ada yg tau lokasi SC motorola di Jakarta dimana ya? earpiece moto x saya tiba2 rusak nih emoticon-Frown
Quote:

belum ada kabar tuh om....
tp perkiraan harga berbeda2 tergantung variasinya....

Quote:

Jgn lupa tergantung jg bea cukai dan tengkulak emoticon-Leh Uga
gan,kalo LG V20 mungkin gak ya masuk Indonesia?
& kalopun masuk,estimasi harganya berapaan ya?

mau beli pengganti LG G2 nih. mau beli Samsung Galaxy S7,speknya memadai tapi berasa sayang belum dual kamera. ambil LG G5SE,banyak yang bilang overpriced & bukan flagship 'sebenarnya' + kurang laku.
gan klo mo root blue stack supaya bisa ganti ganti IMEI dan device id itu gmn cara rootnya gan? trus apa habis root langsung diinstall programnya ato perlu ada tahap setelah root?trimakasih gan
Quote:

Nampaknya agan perlu coba tunggu dulu V20, mana tau ada jadi masuk. Liat spek segitu, harusnya ga di bawah 8 juta. jifaifse memang kurang menggigit SoC nya, jauh di bawah SD820. Estujuh sih unggul di pixel kameranya gede, bagus di low light (dibanding flagship lain). Untuk komparasi lebih lanjut, silahkan tanyakan di trit komparasi aja.
Quote:

Untuk root blue stack, bisa googling dulu. Ane ga pernah cek sih, seharusnya gampang aja. Cek versi OS nya bluestack dan nanti cari xposed sesuai versinya. Untuk Xposed nya, ane copas dari trit sebelah ja. Tolong disesuaikan dengan versi bluestack nya. Kalau bluestack bisa dibackup raw image nya, silahkan backup dulu sebelum tes.

Step untuk install Xposed. Versi material design :
1. download juga zip framework dan zip uninstallnya.
2. Taruh semua hasil download di satu folder, misalnya /sdcard/xposed/
3. Install xposed apk nya
4. boot masuk twrp dan install zip framework xposed, reboot
5. Xposed da aktif, tinggal install modul dan aktifkan di bagian module.
6. setiap penambahan modul baru, mesti diaktifkan dulu dan restart lagi supaya bisa efek

Xprivacy diinstall setelah tu dan diaktifkan. Silahkan tes setting dan coba install app lain dan tes kasih ID palsu.
Diubah oleh Desmanto
Quote:

iya gan mau coba tunggu ampe akhir Desember deh,barangkali ada berita soal V20. kalo gak ada,ya mau ambil S7 aja...emoticon-Big Grin

tapi yang V10 aja gak masuk Indo kan gan ya?kenapa ya?emoticon-Bingung (S)

dan untuk fitur 'wide angle' di android dengan 2 camera itu,sama kayak mode 'panorama' di android single camera gak sih gan?
cuma beda cara pengambilan gambarnya saja.
Quote:

Ampe desember? Sabar banget gan emoticon-Big Grin Coba tes tanya langsung ke representatif elji nya deh, biar ga kena PHP. Beberapa luar ga masuk sih karena ga semua nya sales nya bagus. Mereka biasanya liat kecenderungan tahun lalu juga. Kalau samsul kan mo nyepam berapa model pun tiap bulan nya, tetap aja ada yang beli.

Wide angle dan panorama beda. Wide angle tu dari lensanya, yang memang focal length nya lebih pendek sehingga bisa mengcover lebih luas. Tidak ada trik foto apapun lagi untuk dapat foto nya yang "lebar". Ini contoh perbedaan focal length, ane paling suka pake referensi gambar ini.
Spoiler for focal length DLSR:

Makin pendek, makin luas cakupan hasil fotonya. Makin panjang, kamera kayak kena zoom gitu, tapi jadi lebih sempit.

Tapi tu perbandingan di kamera DLSR ya. Untuk HH sih ukuran sensor nya beda2 dan focal length nya juga beda2, jadi keduanya berpengaruh. Biasanya HH 16 MP sekarang sensor size nya sekitar 1/2,6 - 1/2,8 inch, dengan focal length sekitar 3,8 - 4,4 mm. Didapatlah angle of view sekitar 80-90 derajat. Kalau wide angle nya jifaif tu kan sekitar 135; kira2 50% lebih lebar dari hasil foto 80-90 derajat pada umumnya.

Sementara yang panorama tu trik fotografi, dengan memanfaatkan sensor accelerometer ataupun gyroscope HH. Dengan mengambil foto memutar, kemudian hasilnya distitch (gabung) menjadi satu foto yang panjang. Hasil stitch tidak selalu bagus, dan cenderung ada error sana sini. Efek fotonya jadi terlihat melengkung
Quote:

kayanya klo bluestack ga perlu dibackup ya gan.kan tinggal install ulang softwarenya klo ada apa apa .

btw cara memindahkan apk dari komputer, ke blue stack,sama ke hp android ane gmn ya gan?
Halaman 457 dari 508
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved