CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / CCPB - Shareware & Freeware /
CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008688783/ccpb-virus-klinik---virus-problem-amp-antivirus

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 474 dari 504
Quote:

Oke gan,nanti ane post dimari lagi, soalnya laptop ane ga ane bawa ke kantor emoticon-Big Grin
Oia gan, selama proses scan, perlu connect ke Internet ga??emoticon-Bingung (S)

Quote:

Tidak perlu sih.. Hehe..
maaf gan mau minta tolong,
sudah bener blm ya ini pake otl , http://pastebin.com/5CeszFT8 & http://pastebin.com/935ikewV

browser ane jd kaya gini nih kalo di kaskus
Spoiler for pic:

pc ane ga kenapa napa sebelumnya, tp gara gara sering mati listrik akhir akhir ini tiba tiba begitu.
trus kalo ane make dnscrypt, beberapa site forum reddit malah image nya ga keluar gan jd kotak2, ini kenapa ya ?

Diubah oleh bfmneverdies
Quote:

Pakai Farbar saja:

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Scan dengan Farbar Recovery Scan Tool

Download Farbar Recovery Scan Tool dan save ke Desktop.

Note: Ada versi 32 bit dan 64 bit. Jika Anda tidak yakin sistem bit anda, download saja keduanya dan jalankan dua-duanya. Nantinya hanya ada satu yang bisa berfungsi, yang sesuai dengan sistem bit Anda.

• Klik kanan pada ikon CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus dan klik CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Run as Administrator
  • Klik Yes
  • Keluar jendela seperti ini, pastikan kolom 'Addition.txt' tercentang.

• Klik Scan.
  • Setelah selesai, akan menghasilkan log FRST.txt dan Addition.txt pada folder yang sama dengan Farbar tadi (Desktop).
  • Upload kedua log ini ke Send Space dan kirim linknya kemari.

Quote:

hu, mau jadi dokter nih. ajarin dong..
habis didapaet file txt dari Farbar ente kok bisa ngasih sarang sopwer ini ini itu gimana ya? emoticon-Add Friend (S)
--

btw, ane lagi beresin lapi kk ane yg ane diagnosis kena virus
dan ini linknya gan
Code:
https://www.sendspace.com/filegroup/%2Bk8T37Hy8Sha07krrfUY%2Bg

mohon bantuannya, dan kalau bisa diajarin juga cara jadi dokternya emoticon-Peace
Diubah oleh hilmanefef
Quote:

Nanti ane balas.

Quote:

Oke, nanti ane kasi tutornya.. Nanti ane balas lg yaa..
Quote:

Agan kenal file ini: C:\Windows\expstart.exe? Jika tidak, coba upload ke VirusTotal dan kirim linknya kemari.

Quote:

Jika tanpa DNSCrypt, misal pake Add-on VPN, apakah webpagenya ttp rusak? Rusak di sini gmn maksudnya? Seperti pada foto pertama yang agan lampirkan?
Quote:

Ini tutorialnya: http://www.geekstogo.com/forum/topic...ery-scan-tool/

Silahkan ditanyakan lagi jika ada yang kurang dimengerti.. emoticon-Big Grin

fixlist menyusul yaa
Quote:

Nih gan, hasil scan pake Farbar Tool-nya
https://www.sendspace.com/filegroup/H7wLNYSVvn%2BK55TrKaRXQQ
Tolong dibantu gan, thanks emoticon-Angkat Beer
Quote:

Banyak sekali virusnya gan.. Sungguh terlalu.. emoticon-Leh Uga
Pasti lambat sekali ini..

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Geek Uinstaller

Download Geek Uinstaller dan Save ke Desktop.

• Klik kanan pada ikon CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus dan pilih CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Run as Administrator.
  • Hapus Program berikut ini (kilik kanan dan pilih Uinstall):

1. Body Text Feathering
  2. ByteFence Anti-Malware
  3. GameLauncher
  4. HPSewil
  5. SafeFinder
  6. Social2Search
  7. TTWiFi 1.0.0.1

• Jika gagal (terdapat pesan Error), klik kanan dan pilih Force Removal.
  • Jika ditemukan Folder dan Registry yang tersisa, klik finish.
  • Refresh (tekan F5) untuk memastikan program yang dihapus tadi sudah hilang.
  • Setelah selesai, Restart komputer Anda.

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Fix dengan Farbar Recovery Scan Tool

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Metode ini hanya cocok untuk komputer rekan yang satu ini. CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus
CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Mencoba metode ini di komputer yang lain bisa mengakibatkan ketidakstabilan sistem. CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus

Download fixlist.txt yang saya lampirkan di sini dan save ke Desktop.

Kedua file log sebelumnya yang agan lampirkan, FRST.txt and Addition.txt harus tetap ada pada folder yang sama (Desktop) agar fix ini bisa berfungsi!

• Klik kanan pada ikon CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus dan pilih CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Run as Administrator.

• Tekan tombol Fix dan tunggu sebentar.
  • Jika diminta restart, mohon untuk direstart dan setelah itu proses masih akan berlanjut dan tunggu sampai selesai.
  • Setelah selesai, akan dihasilkan log file pada Desktop, Fixlog.txt.
  • Upload Fixlog.txt ke Send Space dan kirim linknya kemari.

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Scan dan Clean Dengan AdwCleaner

Download AdwCleaner dan save ke Desktop.
  • Klik Accept.
  • Klik Scan dan tunggu sampai selesai.
  • Klik Clean.
  • Komp akan Restart setelahnya.
  • Akan muncul log dalam bentuk Notepad. Cari Notepadnya di C:\Adwcleaner\AdwCleaner[Cx].txt (berindeks C, bukan S) dan Upload ke Send Space (lampirkan log yang terbaru jika ada lebih dari satu) dan kirim linknya kemari.

Laptop ini belum mempunyai AntiVirus. Pertimbangkan untuk memakainya nanti. Avast, Avira, dan Eset merupakan plilihan yang cocok untuk spek komp ini.
Diubah oleh Kiamhu
pagi gan yg masih terjaga emoticon-Big Grin
ada yg punya mentahan anti-malwarebyte yg premium ato keynya ga? yg masih bisa dipake hhe
soalnya yg ane udah abis trialnya hehe emoticon-Malu (S)

terima kasih emoticon-Big Grin
Quote:

ini gan,
virustotal
sama aja gan pake vpn,
wah gak tau kenapa dh sehat gan, tp beberapa image msh ga keluar gan kaya gini nih CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus
Quote:

http://www.kaskus.co.id/post/578f41f...75d46e0b8b456d

Quote:

sdh coba clear cache browser? kl ada ccleaner coba jalankan dl utk bersihkan sampah2 di temporary
coba browsing dlm keadaan safe mode (addon disable smua)
Diubah oleh sunkistparadise
Quote:

Quote:

beginilah hidup ane dipasrahin lapi pc sodara n temen yg sering kena birus
sedang biasanya ane tinggal inul aja emoticon-Leh Uga:

btw, terima kasih puh sarannya. ane pelajari juga jadi dokternya mungkin bisa jadi dokter disini besok2 emoticon-Malu
Quote:

Quote:

Oke.. Biar gandengan kita.. emoticon-Big Grin
Trus laptop yang ini dibersihkan manual saja atau inul?
Quote:

punya gan, dh wa clear & cleaning semua registry kalo juga ngaruh(?),
bahkan ganti browser sampe download opera & firefox,
sama aja gan, tp beberapa dh muncul beberapa masih kotak gitu
Quote:

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Fix dengan Farbar Recovery Scan Tool

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Metode ini hanya cocok untuk komputer rekan yang satu ini. CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus
CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Mencoba metode ini di komputer yang lain bisa mengakibatkan ketidakstabilan sistem. CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus

Download fixlist.txt yang saya lampirkan di sini dan save ke Desktop.

Kedua file log sebelumnya yang agan lampirkan, FRST.txt and Addition.txt harus tetap ada pada folder yang sama (Desktop) agar fix ini bisa berfungsi!

• Tekan tombol Fix dan tunggu sebentar.
  • Jika diminta restart, mohon untuk direstart dan setelah itu proses masih akan berlanjut dan tunggu sampai selesai.
  • Setelah selesai, akan dihasilkan log file pada Desktop, Fixlog.txt.
  • Upload Fixlog.txt ke Send Space dan kirim linknya kemari.

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Scan dan Clean Dengan AdwCleaner

Download AdwCleaner dan save ke Desktop.
  • Klik Accept.
  • Klik Scan dan tunggu sampai selesai.
  • Klik Clean.
  • Komp akan Restart setelahnya.
  • Akan muncul log dalam bentuk Notepad. Cari Notepadnya di C:\Adwcleaner\AdwCleaner[Cx].txt (berindeks C, bukan S) dan Upload ke Send Space (lampirkan log yang terbaru jika ada lebih dari satu) dan kirim linknya kemari.

CCPB Virus Klinik - Virus Problem & Antivirus Scan dengan ZOEK

Download ZOEK dan save ke desktop.
Non-aktifkan sementara perlindungan Anti Virus and Anti Spyware Anda (termasuk juga Windows Defender). Petunjuknya di sini.
  • Tunggu sampai aplikasinya benar-benar berjalan.
  • Pada kotak script, copaskan kode ini:
    Spoiler for :

• Pastikan Scan All Users tercentang
  • Klik Run Script dan tunggu sabar sampai benar-benar selesai (agak lama).
  • Setelah selesai (mungkin diminta restart juga), akan keluar notepad log zoek-results.log. Log ini juga dapat ditemukan di drive C:
  • Nyalakan kembali proteksi AntiVirus dan AntiSpyware
  • Upload log itu ke SendSpace) dan kirim linknya kemari.
  • Nyalakan kembali Proteksi Anti Virus dan Anti Spyware.

Note:
Spoiler for :
Quote:

UC Browser, agan yang install sendiri atau datang tak diundang?
McAfee nya masih dipake? Jika tidak lagi, biar ane hapus sekalian sama virusnya.
Halaman 474 dari 504
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved