fransykesAvatar border
TS
fransykes
MAU NGURUS KEWAJIBAN KOK DI PERSULIT, INDONESIA!
Selamat siang gan. Maaf kalo thread nya berantakan soalnya saya pakai hp ni posting nya.

Jadi gini agan2wati. Saya ada keperluan mau mngurus NPWP, saat nanya ke satpam dan salah satu pegawai d kantor pajak tuh, katanya krna alamat KTP ane bukan di alamat kantor tempat ane mau urus NPWP ane d suruh buat urus surat domisili ke kelurahan tempat saya tinggal(saya kos).

Nah yng jadi pertnyaan pertama, bukannya kita di buatin E-KTP itu agar berlaku pada skala nasional ya? Jadi dimana pun kita mengurus surat menyurat itu perlu KTP cukup dengan E-KTP yg sekarang.
Dan selain itu kan setau saya urus NPWP cukup pake E-KTP dan KK ya?

"NIAT MAU BAYAR KEWAJIBAN KOK MALAH DI PERSULIT, INDONESIA!"

Oke klo memang itu, ane terima deh. Ane urus surat surat domisili ke kantor lurah tempat ane kos. Sampai di sana, kata nya gini "karena anda bukan penduduk sini anda di kenakan biaya 80.000"
loh kok ada bayar dan semahal itu, bukannya segala pengurusan administrasi pemerintah mengatakan nya GRATIS?
Nah ane minta ketemu sama pak lurah nya mau memperjelas, dan dia bilang lurah nya rapat.
Kemudian nentang terus tuh sama biaya nya. Kan ane urus surat domisili kembali ke permasalahan diatas, "MAU MEMBAYAR KEWAJIBAN! TAPI KOK MALAH DI PERSULIT"

Kemudian ane bilang ke pegawai lurah, "saya bayar, tapi segala jenis pembayaran saya mau ada kuitansi beserta tanda tangan lurah dan tanda tangan ibu, serta stempel"
Kemudian dia pura2 ke belakang tuh, abis itu dia nymperin ane dan bilang. Ini surat nya sudah selesai, biaya adm seikhlas nya aja pak"
Loh kok berubah? Tadi 80rb? Pikir ane gan. Ya aku kasi aja GOCENG alias 5000 rupiah.

Seperti itu kira2 gan, pesan moralnya, bisa di tarik sendiri gan. Thx
Salam INDONESIA emoticon-Smilie
0
5.2K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan