CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Xiaomi Mi4c - Highend Flagship Specs with Affordable Price - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57db118d1ee5dfbc498b456d/official-lounge-xiaomi-mi4c---highend-flagship-specs-with-affordable-price---part-1

(OFFICIAL LOUNGE) Xiaomi Mi 4c - Highend Flagship Specs with Affordable Price

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 49 dari 502
Quote:

ane pernahnya kena twrp loop wakakaka
bolak balik ke twrp, ga mau masuk ke romnya
Quote:

ane pernah nih klo ganti TWRP.

kronolginya, setelah ane instal miui hellas stable, TWRP kuma keganti sm TWRP hellas, ternyata pas mw restore backup miui eu ga bsa. Setelah ganti TWRP kuma baru lancar lgi..

Sekalian mau tanya,
kenapa klo ane full wipe internal, data, system dll, abis itu restore backup TWRP ga bsa ya?

apa internal storage ga boleh diwipe klo mw restore backup?
Quote:

kalo itu ane juga pernah gan,
tapi itu mah gara-gara gagal flash rom,
solusinya ane balikin ke rom yang aman, wkwkkw.

Quote:

waduh gan internal mah jangan diwipe, memory agan itu disitu.
ane pas pertama pegang mi4c, juga wipe internal,
kronologinya, setelah unlock dan flash twrp,
ane flash new rom (internal, data, cache, dalvik, sistem) tapi ternyata gak enak dipake,
ane mau flash rom lain, ane masuk ke TWRP,ternyata ilang rom yang ane taruh di internal ane (ane kebiasaan naro flashable rom di memory). wkwkkw
ane taruh di folder paling luar, gak di dalem folder 0, wkwkw.
sekarang gak pernah lagi wipe internal, dan semua file ane masukin ke folder 0
Diubah oleh rizky14
Quote:

yaiyalah gan, logikanya klo di wipe internal kan backup restorenye di internal.
itulah kelemahan gak ada slot memory emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow

Quote:

maksut ane biar bener2 clean gan, krn klo internal ga diwipe, msh nyisa data di folder android dll dll..

Quote:

gans, ane simpen backupan restorenya di usb otg jdinya no problem
Quote:

pikiran ane juga sama kaya agan pas dulu ane wipe internal
biar bersih di android dll,
tapi ya gitu, pas ane wipe ikut ilang juga.
gak tau deh nih, ane masukin ke folder 0, kalo diwipe, ilang gak file nya difolder itu.
ane belum coba lagi wipe internal nya,

BTW internal ane sisa 11 GB kalo baru clean instal. emoticon-Najis
Quote:

coba flash ulang lagi gan pake miflash file nya yg tgz
mungkin ada yg blom complete gan

Misi gan, ada yang pernah nyoba n berhasil nginstall Pixel Launcher dari apk ke mi force kesayangan?
Ane nyoba beberapa kali ga berhasil2 nih. Makasi gans.
baca di gsm arena mi4c produk refurbish xiaomi ya...
Kenapa ya habis flash ke miui 8 cina tiap buka aplkasi suka ketutup sendiri.
Quote:

ane berhasil gan, tp pake CM 13.1 siih, kayaknya klo di system MIUI gak bisa, mesti pake cyanogen gan baru bisa deeh

Quote:

Yoi itu cm13 by teamsuperluminal
Hoki kali yak ane juga ngoprek android baru sekarang lagi pas beli miforce, sebelumnya juga pas jaman m*t*r*l" droid series ane udah pake cyanogen emoticon-Big Grin

Quote:

Ane di 60% sot udah dapet 3 jam, padahal gak pake greenify dkk, murni cm13 team superluminal
Pas tes dari jam 11 siang baru masuk di mode power save jam 8an saat batre ane 15% emoticon-Smilie

Apa karena ane pake adaptor sama powerbank yg support qualcomm quick charge 2.0 kali yak wkwk
Diubah oleh ravdezvous
Quote:

gan, klo ada waktu cbain ente full wipe internal data system dll, trus restore backup via otg apa emg ga bsa?
Quote:

wahh brarti memang belom jodoh yak sm MIUI 8, soalnya Now Launcher bisa, ane kemaren penasaran aja gan kali aja Pixel juga bisa hehe. Sipp thanks gan.
Quote:

beuh ajib euy gan,
ROOT nya diaktifin gak gan ?
untuk screen nya. double tap to wake diaktifin ? brightness nya segimana gan ?

Quote:

nanti deh ya gan, ane cobain,
tapi ane jarang ngebackup rom gan.
Quote:

klo upgrade stock rom twrp biasanya hilang, ke wipe lagi dan pasti ke overwrite sama stock recovery, ga bisa permanent twrpnya
klo custom rom kalem2 aja
-----
klo ada yang seneng make stock rom tapi twrp ga bisa permanent, coba cek di thread saya, saya nemu workaroundnya
http://en.miui.com/thread-368122-1-1.html
mau tnya dong om ane baru flash dev china latest tadi via edl. nah pas unlock kok stuck 50% trus ya dgn segala alesannya ntah account different ,erroe 501 . pdahal account udah sama. di ganti pake akun laen yg udah dapet permission jg sama error mulu. -__-

sama ada rekoment usb converter type c bwt flashdrive otg gk beli yg pnyanya xiaominya yg kecl gk kebaca
Quote:

tunggu 5 hari kerja setelah nerima sms confirm dari xiaomi, nyalain find device, dan jangan ganti OS dulu selama 5 hari kerja itu
baru try unlock lagi
Quote:

ooh kalo flash official rom, twrp nya ilang ya gan,
otomatis ilang sih ya, soalnya kan official rom balik lagi jadi lock bootloader.

Quote:

ane pake remax gan,
cari di toped, aman aman aja gan ane sambungin ke USB OTG ane.
Quote:

akun 2-2 nya dah dapet sms di hape laen bisa kok. cm mi4c ini aja yang gk mw😥
Halaman 49 dari 502
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved