Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sugihhartonoAvatar border
TS
sugihhartono
SEPATU KULIT BEKAS PENAMPAR WAJAH
Met Pagi menjelang siang Agan-agan semuanya, gimana sehat?
mudah-mudahan sehat selalu ya.. emoticon-Hai

ane mau ceritakan pengalaman ane beberapa waktu lalu nih mudah-mudahan bisa bikin agan semua ketawa atau malah ngetawain nasib sial ane gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

oh ya sebelumnya ane minta maaf ama yang merasa tersinggung dengan tulisan ane gan, tuh orangnya juga lagi baca sambil nyeungir kuda tau senyum sinis atau senyuman tanda makin cinta ama ane gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
tau gak gan, gara-gara tulisan ane yang mungkin terlalu lantang meskipun sudah di kemas pake joke tetep aja ngena di hati, dan walhasil ane kena auto banned momod gan..emoticon-Cape d...

oke back to story gan...emoticon-Cool

sesuai dengan judul ane gan, Sepatu Kulit Penampar Wajah emang bisa? banget gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
beberapa waktu lalu di tempat ane ada acara pelantikan akbar tingkat kabupaten gan, dari salah satu partai kuning gan. nah kebetulan ada nih saudara ane ikutan jauh dari kota datang tempat ane mau ikutan dilantik ceritanya gan. okelah ceritanya datang nih saudara ane ke rumah ane pagi hari. berhubung acaranya dimulai sore, kita semua ngobrol naglor ngidul bak politisi hebat termasuk ane gan.emoticon-Cool
Menjelang tengah hari ane dipaksa ikut nih gan ama saudara ane meskipun di luar kepentingan ane gan, tapi ane pikir okelah lagian ane pengen ketemu ama Kang Dedi Mulyadi Bupati Purwakarta yang terkenal nyentrik gan..
nah yang jadi masalah ane diminta bawa kamera SLR gan sama saudara ane gan plus pake baju kuning biar bisa membaur gan..emoticon-Cool

Saudara : De, make baju warna koneng jeung bawa eta kamera SLR, engke pas pelantikan pangmotokeun Aa nya..
(De, pake baju warna kuning sama bawa kamera SLR, nanti pas pelantikan tolong kakak di fotoin ya..)
Ane : waduh a, teu boga baju warna koneng na, mun cangcut mah aya.. (waduh a, gak punya baju warna kuningnya, tapi kalau celana dalam warna kuning ada) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

saudara ane ama temen-temen yang denger jawaban spontan ane ketawa ngakak gan... emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
Saudara : geus we pake eta cangcut na, mun ditanya naha teu koneng acukna ? jawab we aing mah geus koneng nepi kana cangcut2na kitu.. katanya emoticon-Wkwkwk
(ya udah pake aja itu celana dalam nya, nanti kalau ditanya kenapa tidak kuning bajunya, jawab aja saya mah sudah kuning sampai ke celana dalamnya gitu.. )
Ane : make sepatu atau sendal a? tanya ane..
Saudara : pake sepatu kulit atuh meh keren.. (Pake sepatu dong biar keren)
ane : kela a neangan hela sapatuna di gudang, geus lila teu make sapatu tu da.. (nanti dulu a nyari sepatu kulitnya dulu di gudang, udah lama gak pake sepatu sih)

nah disini nih perasaan ane mulai gak enak, ane sebenernya udah gak sreg pake sepatu gan, sumpah. soalnya ane bukan orang kantoran, gak punya baju dines, kan jelas ane bilang bukan orang kantoran gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
jadi kalau kemana-kemana ane cukup pake sendal kulit ASLI KW 12 gan... :emoticon-Wakaka

untungnya nih pas ane cari ada sepasang sepatu warisan babeh ane yang beberapa bulan kebelakang sengaja di kirim nyokap buat ane gan, katanya daripada sayang gak dipake dirumah mendingan buat Aa (ane) gan. Masalah kualitas dan kondisi sepatu ane waktu itu gak ane perhatiin karena buru-buru banget mau berangkat ke acara itu partai, meskipun deket sih dari rumah ane, dan ini letak kesalahan ane.. emoticon-Wkwkwk

oke fine ane pake tuh sepatu, ane ngaca di jendela nih. lumayanlah keren gan di tambah kamera SLR menggantung di badan ane bukan di pohon.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Cuussss, ane berangkat gan, naek mobil mewah punya temen saudara ane gan.. emoticon-Cool

5 menitan ane nyampe nih di tempat acara. kebetulan nih acara masih lama soalnya kang Dedi Mulyadi nya juga belum datang gan. ane ngumpul tuh di salah satu rumah calon politisi yang mau dilantik juga. masuk ane kerumah ya kan, ane lepas nih sepatu dengan kondisi seperti biasalah gak pake gaya lepas sepatu mah, injek tepi sisi belakang angkat tumit lepas deh.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
nah posisi sepatu nih kejemur matahari yang panas banget gan. what ever lah cuma sepatu ini, panas di pake juga paling cuma sebentar pikir ane bukan kayak jok motor. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

lama sekitar 1 jam di dalem ane gak betah nih, saudara ane mah ketawa-ketawa kadang serius kadang diem, politisi kehabisan bahan obrolan.. emoticon-Big Grin
ane keluar nih daripada diem mendingan nyari objek buat ane foto, ane pake nih sepatu. bener nih sepatu panasnya gak ketulungan tapi ane tahanlah. keluar halaman nginjek aspal selangkah dua langkah sambil tengok kanan kiri cari objek gan..
emoticon-Motretemoticon-Motret

tapi pas langkah berikutnya gan.
Mapas gan, ane malu setengah mati gan. gimana gak malu itu sepatu nampar ane dengan cerdas gan, hak sepatu kulit yang ane pake lepas gan, mending kalau cuma satu ini dua-duanya...
emoticon-Wakakaemoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

itu di hadapan orang banyak gan malunya gan kebayang gak tuh.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
terpaksa ane mundur cantik gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ngambil hak sepatu sialan itu gan...
ane lariemoticon-Ngacir emoticon-Ngacir ke halaman gan, ane pake sepatu siapa aja yang disitu, langsung balik lagi ke jalan sambil bilang ke yang ketawain ane
"Pantesan aja a, sanes sapatu nu abdi pahili jeung nu batur" kata ane cool abis sambil ketawa..
emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

setelah mereka cukup yakin ane salah sepatu, ane emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir lagi pulang kerumah pinjem motor yang kebetulan temen ane lewat.
ane ganti pake sendal deh..
nih buktinya kalau kejadian ini real, ane cerita ane curhat ma kembaran ane gan ane pun tertawa lebar bareng tuh kembaran ane..
hadehh ada aja hidup yang bikin ane ketawa gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

emoticon-Wkwkwkemoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk

emoticon-Wkwkwkemoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk

bener kata kembaran ane, sendal jepit lebih oke..emoticon-Cool

sekian cerita hidup ane gan, mudah-mudahan bisa buat agan tertawa puas ngetawain nasib ane..

emoticon-Salam Kenalemoticon-Sundul Up

Diubah oleh sugihhartono 05-10-2016 04:19
0
4.2K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan