Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dmsgilangAvatar border
TS
dmsgilang
PERNAH NGALAMIN KAYA GINI GA GAN??
ASSALAMUALAIKUM WR.WB
SELAMAT PAGI AGAN-AGAN

pagi ini ane mau nanya nih sama agan2 sekalian pernah ngalamin modus penipuan di telfon HP agan sekalian? ane termasuk lumayan sering nih dapet telfon "gaib"kaya gini. Karna ane uda tau modus2 murahan gini jd ga pernah berhasil dia nipu ane.

Ciri-ciri sang penelfon pasti dia ga nyebutin nama agan atau nama dia sendiri, disini bisa dibilang dia mainin otak kita dan kalo kita ga aware atau ga ngeh kita bisa ketipu dan korban uda banyak termasuk orangtua kerabat saya. Berikut ane paparin contoh percakapannya:

A = PELAKU
B = SAYA

Telfon berdering~~
A: ya halo! apa kabar nih?
B: ini siapa?
A: tuh sekarang uda sukses sombong ya lupa sama temen lama
B: sori cari siapa ya?
A: ya cari kamu lah, gile sombong banget sekarang masa ga ngenalin suara gue nih?
B: ya lo cari siapa? sebut nama gw lah dan lo tu siapa?
A: wah bener2 lo sombong banget suara temen lama gini ga dikenalin, mentang2 uda sukses jd gini ya?
B: lo tu mau bicara sama siapa?
A: ya sama lo lah
B: ya lo nya tu siapa? sebut namanya lah!
A: ya elo, lo andi bukan?
B: andi? salah sambung
A: oh salah sambung, wah anji*g lo ya gobl*k lo!!
B: kenapa marah? mau nipu gw ga bisa ya? kasian gw sama lo
A: ....... (nutup telfon)

bisa agan liat dr percakapan yang uda saya paparin diatas, mudus sang pelaku emang mainin otak kita, dia berpura2 menjadi teman lama kita tanpa menyebut nama dan ingat, jangan sesekali agan menebak2 nama dia, sekali agan nyebutin nama pasti dia akan ngaku2 sebagai orang itu dan sebisa mungkin dia akan nyatu sama percakapan, mereka ini licik! hati2!:. Kalo kita ga ngeh, bisa kena tipu. Biasanya korban itu kebanyakan yg udah lanjut usia krn mungkin mereka kurang ngeh dalam hal ini. Bisa diliat juga di akhir percakapan apabila si pelaku gagal dalam aksinya, biasanya dia akan memaki2 kita dengan kata2 yang kasar lalu menutup telfonnya, secara logika ada ga orang yang salah sambung beneran tapi memaki2 kaya gitu? saya rasa ga ada, dan saya yakin 99% ini merupakan modus penipuan. Saya uda lumayan sering dapet telfon kaya gini yang percakapannya kurang lebih sama kaya diatas selalu diakhiri dengan makian ketika dia gagal nipu saya.

Walopun saya belom pernah kena tipu, tapi orang tua rekan saya udah pernah kena. ada baiknya kita aware sama hal kaya gini. Saya membuat thread ini dengan itikad baik agar para kaskuser sekalian merasa aman dan bebas dari modus2 kaya gini. Saya juga uda nyimpen nomer HP sang pelaku modus seperti ini, ada 3 nomer hp yang saya simpan. Jika di izinkan saya akan share disini. mohon masukan dari agan2 bila berkenan.

Akhir kata saya mengucapkan terimakasih kepada kaskus dan kalau berkenan mohon cendol dari agan2 hehe emoticon-Cool

Diubah oleh dmsgilang 04-10-2016 01:30
0
2.7K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan