wadis999Avatar border
TS
wadis999
GAN MNTA SARAN DONG...
Jadi begini gan masalah yang ane hadepin sepele sebenerya tapi ane bingung mengatasinya semua dimulai dari ane lulus sekolah terus ane ikut rekruitmen di perusahaan perkapalan yang lumayan besar punya banyak cabang ane sendiri berasal dari kota salah satu di jawa tengah yang ada gunungnya merbabu jadi begini setelah rekruitmen ada pengumuman bahwa ane lulus semua tes dan ane diterima di perusahaan itu disitu ane merasa senang juga ada sedihnya kenapa sedih karena ane jujur aja ane ini ane satu²nya keluarga ane dimana ane gak pernah ditinggal sendirian dan selalu dimanja sama ortu ane,jadi agak sedih ane ninggalin keluarga ane dan bulan kamarin ane berangkat ke tempat kerja ane yang jauh lah dari tempat ane dan selama ane menjalani beberapa minggu ane kok kyak selalu kepikiran yang dirumah dan ada rasa ingin pulang bahkan ortu ane hampir setiap hari nelpon ane buat nanyain kabar ane yang buat ane tambah sedih yaitu kadang ortu ane nelpon ane sambil nangis disitu ane seorang cowok berperawakan tinggi besarpun menangis gan,jadi ane mau nayain bagaimana solusinya supaya ane diperantauan itu betah dan apa yang harus ane lakukan ke ortu ane biar ortu ane bisa kagak selalu mengkhawatirkan ane terus gan...

Terima kasih gan/sis yang udah ngasi saran...
0
1.9K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan