kanasiawAvatar border
TS
kanasiaw
Mengatasi masalah "Sertifikat keamanan server tidak valid"
selamat malam, pagi, siang dan sore gan.
ini adalah thread ane yang ke 4 emoticon-Ketupat
mungkin thread kali ini bermanfaat bagi yang sedang mengalaminya atau sekedar sedang ingin tahu. tapi pasti sangat basi dibahas bagi yang sudah tau.. tapi apapun itu semoga ini bermanfaat gan emoticon-Shakehand2
emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

hari ini Saya bakal berbagi tips buat agan semua, yaitu bagaimana cara mengatasi URL HTTP yang di coret merah pada Browser.
Ok gan kita langsung saja ke topiknya. 
Mungkin agan pernah main Facebook atau mungkin buka - buka beberapa situs penting langganan agan, Nah pada waktu agan buka mungkin misalnya facebook, terkadang ketika kita ingin sekali buka Facebook, eehh ternyata gak bisa karena muncul tampilan merah yang tulisannya Sertifikat keamanan server tidak valid ( The server's security certificate is invalid ) dengan URL httpnya di coret merah. lihat gambar dibawah ini :

Nah itulah yang akan kita bahas saat ini.
Mungkin agan bingung mengapa hal seperti itu bisa terjadi, karena kemungkinan settingan waktunya tidak diatur dengan Benar dan tidak disamakan dengan waktu yang saat ini.
Pada permasalahan ini yang perlu agan lakukan hanyalah menyetting ulang waktu dan tanggalyang ada pada PC agan. Karena waktu dan tanggal itu juga berpengaruh terhadap browser kita

Nah itu beberapa tips dari thread yang penting ga penting... bisa saya lakukan untuk agan.

Semoga bermanfaat, dan bergunaemoticon-cystg
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
16.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan