sugihhartonoAvatar border
TS
sugihhartono
Panggilan Lamaran Kerja Palsu
Malem Agan-agan semuanya..
(sok imut, ngedipin mata dengan kecepatan di atas rata-rata berkedip. Woy jangan di praktekin gan.. ) emoticon-Wkwkwk

Oke kenalin dulu nih gan..

ID Kaskus : 9183045
Nama : Sugih Hartono
Domisili Asal : Tasikmalaya
Moto hidup : #sederhana
FB : https://www.facebook.com/abeemini

Mudah-mudahan ane gak di timpuk
emoticon-Blue Guy Bata (L)
ane cuma pengen minum

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
dan bikin agan-agan semua happy gan...
emoticon-Selamat emoticon-Toast

Gan, ane dulu kuliah di salah satu PTS terkenal di bandung, gak usah di sebutin lah ya apa nama PTS nya, orang pasti sudah tau kok UNIVERSITAS KOMPUTER INDONESIA atau lebih di kenal UNIKOM. jadi gak perlulaahhh ane sebut gan ntar ntu PTS makin terkenal... emoticon-Wkwkwk

Nah gan, ane punya temen deket nan jahil banget gan namanya Firson Hadianto, sekarang ntu sobat tengil ane pangkatnya klo gak salah dah KAPTEN gan dines di aceh, mudah-mudahan sih bukan kapten gadungan ya gan.. emoticon-Wakaka
cek TKP gan nanti disangka ane ngarang cerita lagi siapa tau juga ada yang kenal.. :
emoticon-Betty emoticon-Bingung

Gini gan ceritanya, di semester tua ane cari kerja kesana kemari gan, niat ane cuma satu dapet uang bukan gebetan gan sumpah.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
satu waktu ni temen ane gan baik banget gan, dari pagi ampe sore ni orang bantuin ane mulai dari info lowongan kerja sampe bantu nyusun berkas lamaran ane di kontrakan ane di jl. Pelanduk Dalam tuh gan (itu juga kalau belum pindah nama jalannya gan.. ) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
dapet nih ane lowongan yang sesuai bidang ane mau gan, TKPnya juga deket kontrakan gan, kalau di tarik lurus tuh paling cuma 2 Kilometer jaraknya gan. tapi bandung gak bisa gitu jalannya dikota bandung bikin pucing orang yang baru pertama ke bandung pasti dah bilang banyak lampu merahnye ,lieur gan..emoticon-Ngakak
itu perusahaan stasiun Bandung TV gan, keren kan gan.. (jangan bandingin ama yg di JKT gan) emoticon-Big Grin emoticon-Cool

beuh ane berharap banget bisa jadi salah satu karyawannya tuh, oke akhirnya ane kirim tuh berkas yang udah disiapin ama ane di bantu temen ane ntu gan. ane inget banget hari senin ane masukin lamaran gan. nah selasa sore ane dapet telp nih gan.. emoticon-Matabelo

kring-kriiiing....kring-kriiiing.... kring-kriiiing.... (bunyi telp gan, malah di terusin Ada sepeda agan mah... emoticon-Ngakak

Ane : Halo...
Penelpon : Halo, selamat sore.. (nadanya dines)
Ane : Sore Pak, ini siapa ya..?
Penelpon : Saya dengan pak Budi dari Bandung TV, Betul ini dengan bapak Sugih Hartono?
Ane : Betul Pak, ada apa?? (padahal ane dah kegirangan banget gan, pasti panggilan tes kerja) emoticon-Wow
Penelpon : apakah betul bapak mengirimkan cv ke bandung TV? kalau betul kami tunggu kehadirannya besok pagi jam 09.00 WIB ya pak.
berpakaian rapih ya pak. silahkan tanyakan kebagian HRD untuk bertemu dengan saya atas nama pak BUDI.
Ane : Betul pak. iya-iya pak, terimakasih pak..

begitu gan, percakapan ane di telpon.emoticon-Cool emoticon-Cool
udah gak sabar nih ane nunggu hari besok, tidur malem pun ane dah gak konsen gan , gelisah banget. dah kebayang tuh ane bakal kerja di kantor pake dasi, kesana kemari, Meeting ini Meeting itu gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

singkatnya, pagi nih waktu masih pukul 08.00 WIB ane dah gak sabar tuh buat nemuin pak budi gan. pergilah ane gan dengan berpakaian rapih pake kemeja lengkap dengan sepatu kulit yang ane beli dari sejak sekolah STM, jangan nanya keren gak gan, ane malu.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
naek angkot nih ane ke Stasiun Bnndung TV. nyampe nih turun ane gan..

ane celingukan nih di depan gerbang deket Pos Satpam. Kok sepi kata ane dalam hati, ahh mungkin ane terlalu pagi . Pede banget.. emoticon-Cool
eh ada satpam yang nyamperin.

Satpam : Maaf pak, ada keperluan apa?
Ane : mau ketemu pak budi pak bagian HRD, kemarin saya di telp untuk tes masuk kerja pak..
Satpam : pak budi mana yah...? lamaran kerja? kapan di telponnyah ? (logat sunda abis)
Ane : Kemaren sore pak, ini no nya pak... (ane tunjukin no telp yang nelpon kemaren)
Satpam : hmmm, tunggu sebentar yah saya tanyakan dulu ke dalam.
Ane : Oh iya pak silahkan, (perasaa ane udah gak enak nih gan..)

beberapa saat kemudian

Satpam : Maaf pak, tidak ada tuh jadwal panggilan tes masuk kerja atau apapun hari ini, yang melamar memang banyak cuma belum di verifikasi. nah setelah di verifikasi baru di telp pak.

DUGG jantung ane serasa mau pecah berdetak lebih kencang gan, mapas ane gan malunya setengah mati gan, masalahnya semua orang yang ada di lobi kantor melihat kearah ane gan.. emoticon-No Hope emoticon-Malu emoticon-Malu

Ane : oh iya atuh pak, mungkin saya salah denger pak. maaf pak yah.
tanpa menunggu jawaban ane ngacir emoticon-Ngacir2 pulang gan. kebetulan ada angkot lewat nih ane cegat aja gan meskipun salah jurusan ane dah gak kuat malu gan, muka ane serasa di bakar merah membara. marah juga iya. tau kenapa gan?
ane di kerjain ntu sobat paling jahil gan, ane lupa kalau punya sahabat paling jahil di dunia gan.emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah
nyampe lampu merah ane turun gan, bukan udah nyampe, tapi ganti angkot kan salah jurusan. (sudah jatuh bunuh diri lagi, istilahnya gan..)
nyampe nih ceritanya di kontrakan. pas kebeneran banget ni temen ane ada. kayaknya sih dia udah tau akhir kejadiannya, dan bakalan puas netawain ane sambil guling-guling gan.

Ane : Setan sia con!!! ngagawean aing teungteuingen!! (setan kamu con, ngerjain saya keterlaluan banget)
Firson : Ngagawean naon gih, datang2 amek2an kitu..(ngerjain apa gih, datang2 marah gitu) dingin banget ekpresinya gan..
Ane : Setan siah masih keneh teu ngaku!! (setan kamu masih juga belum ngaku)
Firson : nya aya naon atuh sing jelas ngomong teh?? (ada apa atuh yang jelas ngomong nya)
Ane : sia paingan kamari mantuan aing neangan info lowongan dina koran, mantuan aing nyusun berkas lamaran. ari ujung2na ngagawean aing siah, setan. (kamu pantesan aja kemarin bantuin saya nyari info lowongan di koran, bantuin saya nyusun berkas lamaran. ujung2nya ngerjain saya, dasar setan.)
Firson : hahahahahahahahahahaha.. emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

SIALANNNN!! DAMn!! ane di kerjain GAN!!emoticon-Kaskus Banget
pada akhirnya ane bisa ketawa bareng gan, sampai saat ini kalau dia telp pasti nanya itu gan, "inget bandung TV gih? ane pun ketawa bareng sobat. yang ane gak nyangka dia sekarang jadi TNI. ane takutin komandannya di kerjain gan...
emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka emoticon-Cape deeehh

nih orangnya gan, ada yang kenal?
hati-hati kalau kenal gan.. emoticon-Wkwkwk

emoticon-Hai

Diubah oleh sugihhartono 29-09-2016 13:17
0
4K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama