bayspeedAvatar border
TS
OWNER
bayspeed
[REVIEW & DISCUSS] usb modem Alcatel L100v 100Mbps 4G LTE FDD 1800 MHz unlock all gsm
selamat pagi.. alhamdulillah akhirnya sempat juga bikin review modem lage.. awal juli 2016 saat review ini ane buat, opsel2 gsm Indonesia sedang gencar2 nya mempromosikan jaringan 4G mereka, banyak tawaran2 promo paket internet menggiurkan dengan harga yg jauh lebih murah daripada bulan2 sebelumnya.. tetapi sayang.. alat untuk menikmatinya yaitu modem 4g lte fdd 1800 MHz (untuk selanjutnya kita sebut saja 4G GSM) harganya masih cukup tinggi..

kenapa tinggi? wajar saja karena usb modem 4G GSM yg beredar saat ini adalah kebanyakan buatan huawei yg memang sudah sejak dahulu dikenal paling mahal di pasaran tetapi memang juga seimbang dengan kualitasnya yg paling bagus diantara merk2 lainnya emoticon-Malu (S) selain huawei sebenernya beberapa bulan/tahun kemarin masih beredar sierra 320u yg harganya lebih ekonomis dan sudah direview di forum ini kualitasnya bagus juga emoticon-Cool tapi sudah beberapa bulan sampai saat ni sierra 320u sudah tidak ada/sukar ditemui di pasaran .. beberapa merk lokal (cyborg, advan, dll) terlihat juga mengedarkan modem 4g gsm tetapi ane belum berkesempatan mengujinya.. emoticon-Takut (S)

nah kira2 sebulanan ni beredar usb modem alcatel L100v yg untuk saat ni harganya adalah yg paling ekonomis daripada usb modem 4G GSM lainnya.. bagaimana performanya? monggo dibaca sedikit review pengujian ane.. emoticon-Big Grin

mula2 spesifikasi dolo saja..

Spoiler for Alcatel One Touch L100 4G LTE Mobile Broadband USB modem:

dari spesifikasi di atas, bisa dilihat bahwa modem ini mendukung multi mode yg fleksibel, jadi kalau tidak mendapat jaringan 4G, modem dapat menggunakan jaringan DC-HSPA+ atau HSPA+ dibawahnya sampai GPRS

lanjut ke desain..

Spoiler for penampakan alcatel L100v logo kanguru:

maaf fotonya baru itu.. nanti akan ane tambahin foto lainnya emoticon-Blue Guy Peaceyg jelas bisa dilihat sekilas kalau modem L100v ini memiliki body yg seimbang dengan modem huawei vodafone k5150 sebelahnya.. padahal K5150 sudah dikenal sebagai modem 4G GSM paling ndut dan adem.. so.. ya begitulah adanya.. Alcatel L100v adalah modem yg gendut! dan ternyata juga adem emoticon-Big Grin ga ampe 46C suhunya
penjelasan body lainnya ntar ya nunggu foto2 berikutnya yg lebi lengkap emoticon-Ngacir

lanjut ke pengujian..

modem alcatel L100v ini sudah ane uji di win 7 32bit dan win 8.1 64bit lancar jaya auto install plug n play software koneksi bawaan opsel kanguru emoticon-Hammer (S) dashboardnya standar saja, mudah dimengerti, yg mana pengisian profile koneksi harus dilakukan manual.. kalo ga dibuatin profile ga konek masbro emoticon-Big Grin

cekidot diliat penampakan software kangurunya..
Spoiler for software kanguru:

pengujian di atas ane menggunakan kartu indosat dan tampak di bar sinyal memperoleh jaringan 4g yg lumayan melimpah emoticon-linux2

pengujian lainnya?

ini dia yg biasanya ditunggu hasilnya.. cocok ga seh ni modem buat ssh? kebaca ga di software alternatif? silakan diliak..
Spoiler for estehh mmd:

di software populer mmd terlihat sebagian data modem saja.. dan sayang sekali QoS tidak terbaca..

bagaimana performanya? jangan kuatiiir.. dah dites nyala lama maman2 saja, dipake game online dan nonton live streaming tetep lancaaarrr.
Spoiler for buat nonton bola:

bagaimana dukungan router? modem ini sudah ane tes cocok dijodohin dengan tp-link mr3020, waktu deteksinya juga cepat (pastikan mr3020 nya sudah firmware terbaru)
Spoiler for jadi hotspot dengan mr3020:

ohya.. modem ini menggunakan chipset QUALCOMM 9200 lho, sama dengan yg dipakai di huawei e398 dan sierra 320u, ane sudah tes pakai software QPST-QXDM, tapi lupa comotin gambarnya.. tar ya nyusul emoticon-Thinking

nah.. sementara gitu dulu reviewnya.. nati akan ane lengkapi lagi fotonya juga kalo ada pengujian lainnya..

dah dolo ya.. mau nonton emoticon-Boladolo..

0
28.7K
149
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan