manggor18Avatar border
TS
manggor18
[RIP NBA]Pemain tahun 90an yg tersisa di NBA :v
Misi gan kaskuser yg ada di dunia nyata maupun dunia gaib :v ane mau ngasi kabar kalo tahun ini adalah tahun dimana Pemain Bintang NBA calon peraih Hall Of Fame pada pensiun gan
Setelah Kobe pensi, Tim Duncant, sekarang Kevin Garnett yg pensiun gan.. prestasi mereka dibilang sangat fantastis bagi klub yg mereka bela.. emoticon-Frown

Nah kita tau gan mereka mulai karir pro nya mulai dri rookie ampe skrg dimulai dari tahun 90an.

Berikut gan ane kasih tau pemain 90an yg masih aktif bermain ampe skrg, gak tau dah taon depan emoticon-Big Grin

Jason Terry

lahir tahun 15 sept 1977 gan
Dia nih gan SG nya Dallas gan, merupakan pemain penting saat masa keemasan Dallas bersama Jason Kidd & Dirk Nowitzki ketika juara pas musim 2010-2011 lawan Miami emoticon-Belo

Metta World Peace

namanya keren ya gan, tapi itu nama keduanya gan nama awalnya Ronald William Arthest Jr emoticon-Cool(sama sama keren :v)
kaya Abimana pemeran Dono kalo gak salah namanya dulu Robertino :v emoticon-Big Grin
gak tau ane napa dia ganti nama mungkin dulu dia srg sakit sakitan :v emoticon-Big Grin
Btw ni org doyan bgt gonta ganti club gan dah 8 klub yg dibelanya skrg sih Lakers dan posisinya SF
karir pro nya dimulai tahun 1999 di Bulls gan emoticon-Belo

Manu Ginobli

Dia nih gan org Argentina gan, karir nya dimulai di klub lokal argentina sana Andino Sport Club.. pindah pindah akhirnya tahun 2002 direkrut Spurs gan
bersama spurs dia dah ngeraih 4x NBA champion gan tahun 2003,2005,2007,20014 emoticon-Belo

Paul Pierce

SF nya LA Clippers gan, namun karir gemilangnya ada di Celtic, julukannya The Truth yg dikasi ama Shaq.. jgn tanya kenapa ane juga gsk tau :v emoticon-Big Grin
Dia jadi MVP final tahun 2008 sekaligus bawa Celtic Juaara emoticon-Belo
dan masuk 10x NBA Allstar gan
dia salah satu dari 3 pemain Celtic setelah Larry Bird ama Jhon Havlicek yg nyetak 20ribu point cuma di Celtic gan...
Bisa dibilang dia legend di Celtic lah emoticon-Belo

Vince Carter

salah satu pemain hebat gan yg banyak bilang disejajarkan ama Jordan, apalagi kalo bukan dunknya yg jago + keren gan emoticon-Jempol:
julukannya sendiri Air Canada karena dia bisa melayang di udara dan main untuk Raptor :v CMIIW
namun syang gan nih pemain blum pernah sekalipun mencicipi gelar juara bahkan mencicipi final emoticon-Frown
prestasinya gak main main gan mulai dari 8x masuk NBA All Star ama juara Dunk Contest tahun 2000
teamnya skrg di Memphis Grizzlies..
moga aja dah Memphis juara tahun ini emoticon-Wakaka

Dirk Nowitzki

Terakhir gan, legenda Dallas Mavericks dan Legenda Jerman yg msh main ampe sekarang dan calon kuat peraih Hall Of Fame (gak bohong ane gan) Dia lah simbol kesetiaan gan dari 98 ampe sekarang betah trus main di Dallas emoticon-Belo
Posisinya PF gan tapi Shoot Touchnya pun wangi emoticon-Wowcantik:
awalnya masuk NBA draff oleh Milwaukee Bucks trus ditukar gan
Doi dah 2x Jadi MVP gan 1 MVP Season tahun 2006 dan jadi MVP Final tahun 2011
dia Dah bawa Dallas Juara tahun 2011 untuk pertama kalinya gan.. mengalahkan Miami Heat 4-2
uniknya tahun 2006 di final mereka dikalahkan Heat Juga 4-2 :v emoticon-Big Grin

Mungkin msh banyak gan pemain NBA angkatan 90an yg msh main.. tapi ane gak tau siapa lagi emoticon-Cape deeehh

Quote:

Spoiler for Pesan TS:

Credit:
Google &Wikipedia
Diubah oleh manggor18 29-09-2016 00:09
0
5.6K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama