sugihhartonoAvatar border
TS
sugihhartono
PENIPU KENA TIPU ( kadal nafsu makan buaya)
Met pagi semua anak-anak eh agan-agan semua.. emoticon-Big Grin
(nerpess nih, baca aja Nervous ok gan emoticon-Big Grin )

ceritanya begini nih gan, ehhem...

Hari sabtu sesuai TKP dan berkas waktu menunjukan pukul 07.02 akun facebook ane dapet Messeger dari akun FB Herawati Sugito.. emoticon-Smilie
padahal ni orang meskipun ane kenal tapi belum pernah say hello ama ane nih apalagi usianya jauh di atas ane gan.. hehehe...
ni akun dulu hidup dibawah perintah otak babeh ane gan, lah orang dia bawahan bokap ane di kantor babeh gan bukan kantor ane, karena ane gak punya kantor gannn.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Nah, yang bikin ane kaget, kaget biasa sihh gak sampe nyundul langit gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

oke gan ni cerita biar seru ane lampirin berkas biar P21 (maaf pak hakim binsar panjaitan ane pake dulu istilah sidang sinetrron kopi sianida) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-2 Jempol

awal percakapan biasalah basa-basi sok kenal dan sok deket kita gan, apalagi ane berteman ama dia lewat facebook. emoticon-Kimpoi

Flashback POSTINGAN FB sebelum inbox an, ane tau tuh akun udah bukan di pegang ntu orang gan (biar gak nanya dan bingung ni agan-agan ane tau darimana dia PENIPU) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

oke next, ane pikir ni orang harus bisa ane kerjain nih kalau ujung2nya nipu ane.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin semangat 45 gan, siap tempur adu strategi.. emoticon-Big Grin
ane pancing nih orang terus.. emoticon-Kaskus Banget

jiah liat gan ni orang langsung to the point gitu, nanya ane pake bangking gak segala. kalau ane bisa jawab langsung nih gan, pengen ane
jawab lo bego pa oon?? di profil ane lulusan S1 Teknik Informatika Universitas Komputer Bandung (UNIKOM) masa ane gak make sms banking, kan lucu gan. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Nyepi

lanjut lagi gan ane bangun kepercayaan biar terbangun cinta dalam hati antara ane dan dia.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

widihhh serem gan, dia minta lima juta yang menurut anak ane itu bisa dapet beli mbim balu (mobil baru gan maksudnya, maklum masih kecil) emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Ngacir2
ane tanya tuh sesuai percakapan, biar dia makin gererget kebayang dapet duit dari ane gan yang sok kaya dan gampangan juga murahan kali gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin parahnya kirain buat bayar rumah sakit seperti penipu lainnya atau buat ganti kecelakaan ini buat arisan, SOMPLAK banget.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane pancing terus gan, sementara ane nyiapin peralatan tempur, seperangkat komputer lengkap ama UPSnya takunya di sabotase PLN ane gak bisa perang gan.. emoticon-Big Grin
ane siapin struk m-bangking bekas ane acak-acak tuh kotak sms ane gan, horee... akhirnya ane temui satu struk yang belum sempet di hapus gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

nih gan struk asli sebelum ane edit, dah kadaluarsa gan... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ane dah gak sabar siapa yang mau dia transfer gan, ane tanya pancing lagi nih ya gan, boleh gan?? penasaran gan, sama ane juga.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Horeeeeeee dapet gan ane dah lengkap dapet angka nominal no rekeningnya, ane langsung berkutat dengan adobe photocopppp.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane dah kebayang nih bakal jingkrak-jingkrak tu orang.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ni penipu pasti minta bukti transfer gan, (ane lebih pinter niih) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane kasih jawaban dan jeda waktu biar dia kira ane lagi melakukan transaksi padahal lagi ngedit gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
nih proses editing struknya gan, takutnya ana di sangka nipu agan semua gak bisa ngedit dan hasil copas cerita tetangga.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
berhubung si penipu beda tanggal dan beda waktu ane jadi ribet mesti rubah tanggal dan waktu gan, tapi gak papa sebuah kemenangan perlu perjuangan berat dan itu gak masalah buat ane, satu menit beresssss gannn.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

emoticon-Toast

selanjutnya ane inbox an lagi tuh biar lebih deket gan dan menumbuhkan rasa kepercayaan si penipu.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

tuh kan bener gan dia minta bukti, langsung dah ane kirim tapi ane kasih jeda waktu sesuai waktu tertulis dalam bukti transfer yang ane edit tuh, sekali lagi biar dia YAKIN seribu persen gan dia gak kena tipu. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
makin gereget ane gan, sambil ngerjain editan satu lagi bukti SUKSES transfer gan ane inbox an terus bak memadu kasih.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

berhubung bukti sudah di kirim ane suruh cek dia gan, kebayang dah tuh penipu jingkrak2 dada berdebar bayangin nerima duit 5jt gan..
tapi ibarat bunga yang tumbuh subur mendadak layu ke siram air kopi panas yang tumpah gan... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Turut Berduka
pas dia cek saldonya gak bertambah sama sekali. mungkin dia lapar ya gan.. dan mungkin dia cek berkali-kali sampe jempolnya bengkak.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
gantian ane yang jingkrak2 gan, agan juga kan, ayo jingkrak2 bareng gan rayakan kemenangan yang sudah di depan mata.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane berlaga oon dan shock bahwa transferan gak nyampe, ane pura2 gitulah, jangan bilang bodoh beneran ke ane gan. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane bilang lagi gangguan kali, enteng banget tuh ane gan. padahal ane dah sakit perut ketawa sendirian di antara peralatan tempur gan. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

hmmmm...
penipu masih belum sadar dia kena tipu ane gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane tanya tuh dimana alamat saudara yang dia kirim, maksudnya biar bisa nangkep tu orang kalau dia sampai bilang sejujurnya alamat orang yang dia kirim. kan bakal keliatan oon banget dia gan... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ane inbox an lagi dah meskipun sakit kulit perut juga laper tengah malem.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

hmmm dia mulai curiga gan, tapi ane bertahan bahwa itu real, mungkin lagi ganggauan aja. teknologi mana bisa di bohongi alasan ane kuat, padahal kalau di debat pakar, mampus ane gan... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
tapi berhubung yang ane bohongin penipu hey para pakar jangan debat ane yaa.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane keukeuh bertahan pokoknya gan... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ane terus berusaha meyakinkan bahwa rekeningnya sudah terisi saldo sebesar Rp. 5.000.000 gan... emoticon-Big Grin
biar dia gondok banget sampe ROTFL istilahnya gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ane dah bawa-bawa istilah persahabatan dan istilah loyalitas segala gan.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin biar dia mantep percaya dan percaya bahwa dia tidak salah memilih mangsa.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

dan ane pura-pura esmosi eh emosi level dewa cuma masih stabil gan... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ibarat kena hipnotis finaly dia sadar gan.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane tertawa makin lepas kegirangan kayak menang undian mamah muda gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

HAHAHAHAHA....
DIA BILANG KE ANE PENIPU GAN, GAK MIKIR DIA GAN BAHWA DIA YANG PENIPU.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
OTAK UDANG (Nyanyi SLANK gan) emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka

akhirnya dengan rasa malu dia undur diri gan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Toast emoticon-Salah Kamar
dia pergi tinggalkan ane sendiri dan tanpa bertanggungjawab bayar listrik ane sama waktu tidur ane gan... emoticon-Hammer2 emoticon-Thread Kacau

bener kan gan dia pergi begitu saja... emoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehh emoticon-Cape d...

Mudah-mudah jadi pelajaran buat agan semua.. emoticon-Big Grin emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul Up emoticon-Traveller emoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai

nih alamat facebook ane gan kalau butuh.. :
emoticon-Shakehand2
http://www.facebook.com/abeemini

emoticon-Sundulemoticon-Sundul
Diubah oleh sugihhartono 27-09-2016 13:46
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
6.2K
32
Guest
Urutan