bigherowwAvatar border
TS
bigheroww
Kenapa hidup ane begini
Pernah gak kamu merasa udah melakukan yang terbaik, sudah hidup dengan cara yang baik, memperlakukan orang dengan baik, tapi semua usaha kamu tidak dihargai, malahan di ludahi, di injak-injak, bahkan ditertawakan?

Ane merasa sangat muak!

Bertahun-tahun ane hidup dengan derita yang dalam, memendam semua yang ane rasa, bahkan saat ada orang yang memperlakukan ane dengan buruk, ane diam, memaafkan, dan berpikir ini ujian dari Tuhan untuk ane.
Tapi setelah berpuluh-puluh malam anne lalui dengan air mata, apa Tuhan tidak kasihan pada ane?
Apa sebenarnya salah ane? Kenapa ane tidak pernah merasakan bahagia dalam arti yang sesungguhnya?

Tidak ada satu bagian saja dalam hidup ane berjalan dengan baik.
Hubungan ane dengan keluarga berantakan, kuliah ane tidak berjalan dengan baik, sedangkan lingkaran pertemanan ane penuh dengan kemunafikan.
Apa yang salah dengan ane?
Ane sudah berusaha memperbaiki itu semua tapi tidak ada hasil, ane muak!

Setiap hari ane berdoa, menangis pada Tuhan, agar kiranya hidup ane menjadi lebih baik, tapi kenyataan tidak pernah membaik.
Ane bahkan tidak punya teman untuk sekedar berbagi masalah ini, sampai harus buat trit disini.

Ane tidak tau harus bagaimana lagi.
Hidup ane dipenuhi dengan masalah-masalah yang tidak ada jalan keluarnya.

Kadang ane berpikir untuk lari dari kenyataan saja
Meninggalkan kuliah dan orang tua, pergi merantau, mencari peruntungan ditempat lain, mungkin hidup ane akan bahagia.

Apa agan punya saran untuk ane?

Ane perempuan, 19 Tahun
Diubah oleh bigheroww 25-09-2016 12:43
0
4.2K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan