rif_pratsAvatar border
TS
rif_prats
Coffee Kost, Cara Sederhana Bikin Kopi Nikmat ala Anak Kost
Semoga ane ga emoticon-Blue Repost gan..

Bisa dibilang ane addict ama yang namanya minum kopi, sehari ga minum kopi rasanya sehari itu gue lemes dan ga bersemangat. Dari dulu sampe sekarang kopi yang paling sering ane nikmatin adalah kopi yang dijual di warung-warung alias kopi instan. Nah, akhir-akhir ini ane dikasih tau ama temen tentang kopi yang kayak di cafe-cafe yang rasanya masih seger karena biji kopinya langsung di grind begitu selesai di roast.. ane mikir pasti kopi itu enak banget..

Saking penasarannya, ane minta temen gw untuk beliin Kopi Aroma, kalo orang Bandung bilang mah Kopi Banceuy soalnya jualannya di jalan Banceuy. Kopi Aroma ini punya sejarah panjang-ane ga bakal ceritain sejarahnya-dan terkenal di seantero Bandung. Bahkan seringkali ane nemu bule beli kopi disitu.

kalo yang mau ke websitenya nih gan, sambil liat-liat dan belanja alat bikin kopi.. Kopi Aroma

Kopi yang ane beli kali ini adalah Kopi Toraja (Arabica Toraja) yang emang cocok buat bikin Coffee Latte dan kopi-kopi di cafe lainnya. setelah sampe rumah, ane baru sadar kalo alat untuk bikin kopi itu banyak banget
emoticon-Sorry
ada Presso lah, French Press lah, Milk Frother lah, dan harganya juga bisa nguras tabungan ane.. dan notabene ane adalah anak kost yang selalu ga punya tabungan.. emoticon-Ngakak
tapi ane ga mau kalah ama keadaan, ane kumpulin barang-barang yang setidaknya bisa membantu ane untuk membuat kopi yang enak. Jadilah ane menemukan alat-alat berikut yang ada dirumah, dan terbilang sangat sederhana.
Spoiler for Alat-alat:

dan berikut cara membuatnya...
Spoiler for Cara Membuat:

ane mau menikmati kopinya dulu nih..

Spoiler for Coffee Latte (KW Super):

eh, ketinggalan makanannya..

Spoiler for Ngopi ama temennya:

Biar tambah pengetahuan tentang kopi dan resep-resepnya, ane kasih lagi postingan lain tentang kopi

Sejarah kopi dan cara penyajiannya

atau yang mau tau alat-alat penyajian kopi, cara makenya, dan lain-lain bisa buka website

Cikopi

SELAMAT MENCOBAAAAA

Tambahan tips buat bikin kopi kayak diatas :

Spoiler for Tips:

UPDATE..Resep dari agan2
Spoiler for resep dari agan-agan:

ESPRESSO / KOPI ITEM
Spoiler for Trik dan Tips Espresso:

UPDATE LAGI DI POST #2

kalo ini agan yang terinspirasi bikin usaha dari thread ane..
Spoiler for inspirasi:

tenkyu gan.. biar banyak abu2 tp bikin ane jadi semangat buat cari ide baru lagi emoticon-2 Jempol
Spoiler for tenkyu:

Komentar yg keren dan jadi saran buat ane gan, tararenkyu sadayana..
Spoiler for komeng:

jangan lupa
Spoiler for Rate 5:

ini juga
Spoiler for cendol:

mudah-mudahan ane gak kena
Spoiler for bata:

sebagai info, postingan ini ane repost dari blog ane sendiri
menuju tekape

Diubah oleh rif_prats 10-07-2013 14:31
0
48.5K