cobeelAvatar border
TS
cobeel
Bumi Datar? Fakta atau Konspirasi Semata? Mari cekidot gan!
emoticon-UltahMalem Gan, Selamat datang di Thread Sederhana Ane!emoticon-Ultah\

Sebelum ente comment ane ingetin lagi, Ane buka lagi thread ini karena banyak yang request gan buat belajar bukan buat mihak dari FE itu sendiri jangan di salah persepsikan gan, ane juga disini belajar bukan menaikan pamor si FE itu. Sekian gan makasih pengertiannyaemoticon-Jempol
emoticon-JempolPertama kita bahas dulu apa itu Flat Earth Society ganemoticon-Jempol

Apasih itu Flat Earth Society? Apa yang melatarbelakangi Flat Earth Theory itu sendiri? Pasti kita semua bertanya-tanya kan gan sebenernya bumi itu bentuknya bulat atau datar? cuma diatas yang tau itu semua. Kita sebagai makhluk ciptaannya cuma bisa mempelajari apa yang telah dikaruniakan sama yang diatas gan. Tapi pernah ga gan terbesit dipikiran agan semua kalau bumi itu sebenernya kaya gimana sih? adakah bukti akurat yang menggambarkan kalau bumi itu bulat atau datar? engga cuma sekedar rekayasa CGI atau embel-embel SAINS? Ayo coba kita bahas satu-persatu dibawah ini ya gan

Spoiler for Pengertian Sekilas Tentang Flat Earth Society:

Sekarang udah mulai terbesit rasa penasaran agan belum tentang konspirasi Bumi Datar? Nah ane kasih sedikit gambaran deh sebelum ente liat video yang bakal nyeritain konspirasi bumi datar itu sendiri.

Pernah ga sih agan terpikirkan satelit itu ada atau engga? orang yang bisa tembus ke luar angkasa itu bener apa engga? setelah antartika itu ada apa sih gan? gambaran satelit dari NASA itu bener apa engga gan? Matahari itu bener lebih besar dan sangat jauh dari bumi? semua balik lagi ke agan mau percaya apa engga. Balik lagi gan, ini cuma sekedar konspirasi ya jadi kaya ilmu yang mempelajari tentang bumi itu sendiri dari beberapa orang yang ngerti tentang ilmu itu sendiri. Jadi siapa tau agan-agan punya komentar atau pendapat tentang ilmu tersebut? No offense ya gan kita santai-santai disini sambil bahas bareng-bareng. Kita sama-sama belajar tentang luasnya bumi itu sendiri.

Nah ane udah dapetin referensi yang ngejelasin tentang Flat Earth Theory itu sendiri gan. Kira-kira ada 10 video bisa langsung agan-aganwati semua cek dibawah ini. Nyok cekidot spoiler dibawah siapin kuota yang banyak gan soalnya videonya lama-lama:belumtidur

Spoiler for 10 Video Tentang Konspirasi Bumi Datar:

Gimana pendapat agan-agan semua? Mari kita belajar dan menyimpulkan bareng-bareng.
Sekian dari ane gan maaf kalau repost tapi ane jamin materi ane lebih melengkapi dari thread thread terdahulu, jika berkenan minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi jangan ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) sekalian emoticon-Rate 5 Star

:dor Have a Blow Day Agan-Aganwati:dor

Quote:

Diubah oleh cobeel 13-09-2016 14:52
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
155.6K
1.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama