CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 210 dari 500
Quote:

owww ok gan, thanks infonya, saya coba kesana.

Quote:

ente pake Mazda2 apa nih? V/R/GT kalau pake R/GT coba pindah ke settingan yang nunjukin iStop, keliatan kalau disitu yang kurang apa, kasus umum kejadian klo misalkan kelap kelip gitu adalah rem-nya kurang diinjek.
Quote:

Ia gan, klo ad rejeki dan diskonnya oke pgn coba pertimbangin buat ambil padahal, apalagi deket2 akhir tahun hrsnya diskonnya makin gede klo stok msh ada emoticon-Big Grin

Tp baca2 disini kyknya lmyn banyak suhu2 yg ambil di GIIAS yah
Quote:

mgkn efek cahaya pas foto tuh gan hehe
agan mblnya dh sampe?
Quote:

M2 R AT gan... kedap kedip bukan karna mau mati mesin Gan, tp gitu baik saat jalan maupun stop (warna istopnya kuning bukan hijau), apa accu nya sdh drop ya ???
Tp nanti normal lg, istop juga normal lg, selang brp lama kumat lg itu kedap kedip dan tanda seru kuning menyala...

Quote:

Sepanjang gunain M2 sky, ane merasa I-stop dipengaruhi cuaca dan siang atau malam. Misal walau udah 25c, tapi cuaca terik, Kinerja ac dalam memaintain suhu 25c jadi sulit. makanya cuma sekitar 7-30 detik. Tapi kalau malam hari dimana suhu kabin tidak mudah turun kerja i-stop bisa lebih lama.

Ada pengalaman waktu itu sore dan sedang hujan rintik" jadinya suhu kabin dingin banget. Ane lagi di perematan suryopranoto ke arah juanda, kan di situ lampu merahnya bisa 2menit lebih. jadi pas ud merah ane matiin acnya, dan i-stop bisa sampe 2menit 30 detik.

Jadi kesimpulannya gunakan i-stop pas cuaca teduh dan pas ada lampu merah lama emoticon-Big Grin situ i-stop bisa kerja maksimal.
Ehm...mazda ada bengkel rujukan non beres gak ya?
Barangkali ada yang tahu, trims berat sebelumnya.
Quote:

Quote:

Quote:

Ane udh 3 minggu pake m2 R AT.. Sekarang malah ga berfungsi i stopnya.. Ijo engga, orange engga... Beda sama seminggu pertama.. Jadi mesin glosor terus, ga mati2 kecuali di matiin mesinnya.. emoticon-Ngakak
ac nya di 18 kali gan, kalo ac di full dingin istop ga nyala sama sekali hehe

Quote:

Quote:

ane jg wktu itu r at sky ane pas ditanjakan istop malah aktif, terus pas dpn ud mulai jalan ane lepas rem, mesin nyalanya agak telat agk mundur dikit ntu mobil, untung dibelakang g ad mobil kl ada bs urusan dah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:

dijanjiin besok nih, udah sekalian sama plat QR ternyata besok. emoticon-Big Grin
Butuh beli cover nih, soalnya ada bocah dan bakal dipake pas weekend doang, kira-kira pake yang cover untuk yang sepantarannya pas engga ya ?
gan disini ada yg pernah pasang stiker mazda 2 limited ga? dmana n brapa gan?
Quote:

wah ane malah djanjikan bsk tanpa plat QR
beli cover yg bgs skalian gan, yg cover biasa dl ane pake dmbl lain malah bkin body beret2 🙄
kyknya cover seukuran lmpv gt pas gan
Quote:

yang bikin baret itu biasa nya malah bukan soal cover mobil nya bagus ato jelek
emang bener klo yg 300rebuan itu dalem nya ya bahan ga terlalu halus, beda sama yang 1 jutaan ke atas

tapi yg biasa bikin baret itu, mobil abis dipake, masih debuan lgsg ditutup cover, pas nutup nya kan pasti kegesek2 tuh.. itu yg bikin baret

ideal nya pake cover mobil setelah mobil dicuci bersih baru ditutup cover mobil
Quote:

mantap mksi koreksinya gan ☺️😎
Haloo gan,
Mau tanya, wiper bawaan dari mazda ini emang jelek yah? Baru kemarin sekali dibawa ujan2an, dipakai 10 menit langsung ngadat2 gitu karet wiper nya, jadi berisik kaya mobil angkot emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cape d...
Quote:

Hahaha sama gan spt mazda2 sky ane dan punya adik ane..ntah kenapa tu wiper bisa jelek begitu. Pernah ane poles cuma hanya sebentar saja ngga ngadat setelah itu ngadat kayak karet wipernya sudah mengeras dan coba ganti dengan wiper baru karena mungkin ini mobil dijemur cukup lama di gudang tp tidak juga ternyata masih ngadat walaupun ga separah sebelum ganti wiper nya dan skrg jauh mendingan kok. Dicoba aja ganti dengan wiper baru gan....

gan m2sky r br sampe drmh nh
ane mau tanya
emang kt gk dpt p3k,sgitiga pngaman yah?
trus klo bli kridit kt kapan dpt faktur pembelian mobil ya? kq ane ga dpt ya thanks gan
Quote:

Hadeh hahaha, kirain ane doang emoticon-Big Grin pake merk apa skrg gan wiper nya?
kalo waktu ane si dapet p3k, mgkn masing2 dealer beda2 kali ya.

Quote:

Halaman 210 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved