CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 209 dari 500
Salam kenal agan2 skalian. Spk di hari trakhir giias dan mobil da dtg dr jumat kmrn. So far mantap bgt mazda 2 r ane. Cmn masih bingung ma istop nya. Masa aktif istop nya ga pernah sama. Kadang bisa ampe 30 detik, kadang cmn 7 detik. Variasi gitu. Settingan ac udah di 25. Kenapa ya?
Mo nanya jg ni ama agan2 yg pake soul red. Ada yg pake turtle wax carnauba wax cleaner ga? Bagaimana hasilnya?
Thx yah agan2 emoticon-Smilie
Quote:

AFAIK, ABS akan selalu bekerja setiap pedal rem diinjak. Mungkin maksudnya SCBS nya. Ga ada hubungan dengan ban.
Grip ban ensave kurang bagus, tipikal ban eco yang low rolling resistance dan dibuat untuk daya tahan yang lebih panjang.

Quote:

Saya paling lama pernah 60 detik.
Quote:

ane dijanjiin sabtu ini dianter, tp plat bantuan nunggu lagi 1 - 2 minggu dari mobil dianter. lamaa beneer ya.

Gan sekalian ada punya referensi beli cover buat m2 skyactiv ?
Quote:

ane SPK tanggal 13 di GIIAS kmrn, ambil R AT Red Soul.. dateng mobilnya Jumat 9 September tanpa plat QR.. ini lagi kejerin salesnya lagi.. katanya c minggu ini atau minggu depan.. lama amirrrrrr.. padahal janji dulu 3-4 hari emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh glenndottan
Quote:

sama nih tanggal dateng nya tanggal 9 september. kmrn malem udah jadi plat QR nya. cb dikejer sales nya gan
Misi agan agan semua.. Ane cuman mau nanya.. Itu ground clearance mazda 2 bisa tinggikan g? Terus gimana caranya? Kalau ganti velg dan ban ukuran berapa ya?
Quote:

bisa aja sih,, ganjel damper di per nya
trs profil ban nya dirubah ke 215/70, pake velg std emoticon-Peace

tapi apa ngga lucu gt keliatan ny, jd cungkring tinggi gt mobil nya emoticon-Peace
ada yang tau ini cacat atau emang bawaan dari mazda ya? kayak ada goresan di kaca depan strip gt.. baru ketauan tadi pas kasang kf

Spoiler for Gambar 1:

Spoiler for Gambar 2:

Diubah oleh glenndottan
Quote:

G gan.. Cuman nanya.. Dan ane g punya juga kok mazda 2 (belum ada dana Hehe).. Cuman suka aja ama mazda 2..dan kebetulan mobil yg ane pakai saat sx4 yg juga Type crossover.. Hehe

Dan Kan lagi rame nih hatchback d bikin crossover ama pabrikan.. kan bentar lagi Yaris heykers resmi d jual TAM (info gossip sih gitu), Terus jazz d Brazil juga katanya bakal ada versi crossover nya dengan nama wrv, dan mungkin saja bakalan beneran ada untuk pasar internasional..

Ya kali aja kan mazda ikutan latah haha.. Tinggal tinggikan mobil dan tambah over vender, mungkin juga ban, body kit yg bikin gaya crossover..

Ow iya gan tentang ganjel damper pengaruh g sama handling? Atau g perlu damper ya? Apa bisa ganti velg dan ban aja?
Dan ow iya gan.. Itu untuk velg varian gt ya.. Yg ukuran ban 215/70 itu?
Diubah oleh riz1406
Quote:

Itu untuk tempat VIN buat Mazda 2 di Negara tertentu bos. Secara ini mobil produk global. kalo dikita kan dibawah jok depan hehe. Ada kok penjelasannya di manual book
Quote:

Hi.. salam kenal .. saya juga pengguna baru m2 skyactiv

Istop coba ac nya di set ke fan paling kecil, bisa 1 menit, kalau auto pas dia nyala fan ac karena suhu naik mesin otomatis nyala
Quote:

Udah dari giias berakhir mobil sudah ready..

infonya mbl ane br sampe dealer
mnunggu nopol smntr br dkirim kerumah..
mgkn smguan lg...
apa ane lama sbulanan krn warna ini ya ga ready?
jarang liat ane rasanya warna silver dijalan hehe
Diubah oleh williesaja
Quote:

Mungkin CX-3 jawaban mazda untuk crossover segment. Bener2 Mazda2 dipanjangin sama ditinggiin dikit.
Quote:

Beda bro.. Beda segmen kayaknya.. Kalau cx 3 lebih pada kia sportage, hyundai tucson, outlander sport.. Karena sama 2000 cc mestinya.. Kalau hrv bisa aja sih masuk tp yg 1800..

Nah kalau heykers dan wrv lebih masuk pada kelas sx4 dan juke, atau renault captur..
Quote:

Bukannya yang tandingan sama sportage/tucson/outlander itu CX-5 ato CX-9 ya? rasanya cx-3 masih kecil2 aja. Seukuran Juke begitu.
Quote:

Sama gan ane juga pesen silver, btw itu kok bagian depan yg ujung kaya beda ya warnanya sama warna kap mesin. Apa mata ane salah liat atau emg beda ya?
Halo agan2 sekalian,
Baca2 di belakang disc tahun ini gk segencar tahun kemarin ya?

Buat yang baru ambil di GIIAS kemarin, boleh dong dishare untuk CP sales tmpt ngambilnya, trutama klo disc bs di atas 35jt
Quote:

coba matiin AC, bisa bakalan lama tuh iStop

Quote:

ABS memang selalu hidup bro, tapi akan aktif ketika ban kehilangan traksi, nah point-nya adalah ini si Ban Enasave cepet banget kehilangan traksi.
Quote:

Iya nih om, tahun ini cukup pelan development diskonnya hahahaha

Tahun lalu di GIIAS aja bisa kena 40. Tahun ini.... :')
Halaman 209 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved