Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asher216Avatar border
TS
asher216
[ASK] Komunitas Cosplay History Reenactment
Permisi gan, ane newbie maaf kalo salah kamar..

Di AMH ada yang tau komunitas cosplay yang berkelut di tema History Reenactment gak ya? Lebih spesifiknya, Sengoku Jidai atau Warring State Period Jepang.

History Reenactment biasanya kegiatan dengan maksud untuk edukasi dengan cara reka ulang event/sejarah yg pernah terjadi melalui parade.

Salah satu grup History Reenactment yg cukup terkenal di internasional itu Nova Roma yg biasanya reenact jaman romawi kuno (Ancient Rome) dan Society for Creative Anachronism yang biasanya lebih sering reenact jaman2 medieval atau kerajaan2..
Spoiler for Nova Roma dan SCA:

Di Indonesia ada Reenactor Surabaya, tapi ane gak tau gan mereka masih aktif atau gak.. dan lokasinya pun jauh dari ane yg di Jakarta emoticon-Frown
Spoiler for Reenactment Battle of Surabaya:

Kalo di Jepang, History Reenactment udah gak jarang gan, bahkan udah ada matsurinya sendiri yaitu Jidai Matsuri yang biasanya tiap tahun selalu di gelar di tanggal 22 Oktober. Dan reenactor nya juga nampilin orang2 yang penting pada jaman itu, itu yg menurut ane bikin keren. emoticon-thumbsup
Spoiler for Jidai Matsuri:

Mungkinkah di Indonesia ada komunitas History Reenactment Sengoku Era gan? atau mgkin ada yang tertarik, cosplay jadi Samurai, jadi siapa tau kita bisa buat salah satu komunitas kayak begini..
Siapa tau ada yg pengen cosplay jadi Nobunaga Oda, tapi bukan di Sengoku Basara atau di Samurai Warrior yah emoticon-Wink
rynkyk
tata604
tata604 dan rynkyk memberi reputasi
2
6.3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan