sassyquinnAvatar border
TS
sassyquinn
Diikutin Jin Wanita (Semi-Horror)
Hellooo agan dan aganwati.... Saya baru tau akhir2 ini kalau saya ini sudah agak lama diikuti sebangsa jin (wanita)... Hal tersebut saya ketahui dari beberapa kenalan yg punya 6th sense (sorry Om, saya cuma mau share dan tanya2 aja <-- salah satu yg kasih tau pasti beliau tau aku share ini).

Awalnya sih agak2 merinding2 setengah ketakutan sih pas baru2 tau... tapi lama2 aku jadi excited, thrilled.... bisa dibilang euphoria ato apalah (mungkin saya kelainan)...

Oh ya pas aku tanya ke kenalan yg kasih tau itu kenapa dia ngikutin aku (nempel) katanya dia ini suka aura saya (padahal saya masih rajin sholat *saya muslim*)... kenalan saya sudah pernah ngusir tapi eh dia balik lagi wkwkwk... she love me so much I guess...

Saat ini saya lagi galau... enaknya si dia ini saya usir atau saya biarkan ikut saya... karena menurut saya gak terlalu ganggu sih, tapi katanya si dia ini yang bikin emosi aku makin tinggi... dan katanya lama2 bisa nutupin aura saya di mata kaum adam (ceileee....)

Secara physically saya ya gak jelek2 amat... tinggi 168 cm... badan atletis (baca : kek pria berdada datar)... kata orang (bukan aku sendiri) attractive, pretty (bule yg bilang)... ya pokok nya begitu lah... daripada narsis...

Yang sekiranya punya pengalaman ato mengalami seperti yang saya alami... please kindly advise what should I do?

Klo bisa sih pengennya dia ikut aja tetep sama saya tapi dampak2 negative dari dia bisa lama2 luntur dan berubah jadi positive...

Please advise yaaa...... thank you before

P.S. sorry kalau bahasanya terlalu tunjek point... abis gak pinter cerita ama gak punya bakat nulis

Additional stories :

Di rumah orang tua saya itu emang horror, dari dulu saya takut tidur kamar saya sendiri karena saya sering ketindihan. Untuk melihat sendiri belum pernah (amit2). Sebelum Hari Raya kemarin saya cuma di ganggu sekali, itu pun di depan rumah. Kata temen2 saya yang punya 6th sense semua pada bilang klo ada cew (mbak kunti mungkin) yang stay di sebelah kamar saya. Sebelah kamar saya itu lorong, dan rumah saya itu samping belakang pekarangan dan begitu juga belakang rumah. Orang tua saya mungkin tau, apalagi ayah saya tapi beliau cuek. Yang sering diganggu itu adik2 saya, yg dari mulai suara orang nyanyi tembang jawa (seringnya) sampai coba mainin handle pintu depan.

Nah yang forntal itu adalah malam takbiran (alasan kenapa saya akhirnya tau ada yg ngikutin) itu karena pada saat malam takbiran saya nonton film series (Legend of Tomorrow) sampai menjelang subuh bersama adik cewek saya. Dia ini tiba2 loncat sambil bilang "mbak2 ada suara cewek ketawa", lha wong saya gak terlalu denger jadi nya dia saya olok2 sampai saya jadikan bahan becandaan sama dia. But deep down in my heart I knew she was telling the truth.

Sampai pada akhirnya saya mengalami sendiri suara wanita menyanyikan tembang jawa itu ketika beberapa hari setelah lebaran saya beranikan untuk kembali tidur di kamar saya sendiri, dan itu pun siang hari (maklum pas holiday saya jadikan ajang hibernasi). Adik saya yg cewek bilang "wah mbak tumben berani tidur dikamar mu lagi" aku jawab "ya kan siang mana ada yg ganggu". Saya mulai tidur jam 2 siang, dan tiba2 terbangun pukul 4 sore. Dengan setengah sadar saya mendengar sayup2 suara wanita menyanyikan tembang jawa, terus saya tiba2 teringat cerita adik saya mengenai hal ini. Holy shyt!!! WTF is happening itu yg ada dalam pikiran saya, akhirnya saya bilang "Allahu Akbar" dan tiba2 suara tersebut langsung hilang. Saya keluar kamar dgn marah2 masa' sore2 gini udah gangguin aja, adik saya cowok yg saat itu rebahan di sofa tanya ada apa, terus saya ceritakan apa terjadi. Jawab dia "itu loh anak depan nyanyi"... Ya mana ada anak2 suaranya wanita dewasa... hmmm.... Itu sekali dia mulai frontal... akhirnya saya tanya kebeberapa orang knp ini terjadi... dan ada satu temen yg bilang saya ada yang ngikutin... cuma yg usil itu ya cew samping rumah.

Selama libur lebaran tuh cewek usil banget kerjaannya.. gangguin sepupu ama adik cow saya dgn penampakannya...

Terus saya mengalami nya untuk kedua kali itu kira2 around 2 weeks ago. Pas lagi enak2 main The Sims 4 di ruang tengah, eh tiba2 pintu depan rumah ada yg mencoba buka (impossible klo itu kucing atau angin) masalahnya pintu rumah kami itu dari kayu yg lumayan berat. Suara nya itu lebih kek orang mau buka pintu tapi terkunci. Karena kaget oleh suara itu, aku pikir papa saya yang abis keluar dari mana gitu, trus saya bilang "apa sih pa malem2?" eh kok sepi gak ada yg jawab mana jendela tirainya ke buka. Merasa gak beres, saya langsung berhenti main game dan tetep ngomel2 kek biasanya hahaha. Adik saya pun akhirnya bilang alah kek gitu sekali aja udah takut, aku aja yg sering biasa saja... Me just like "zzzzzz... WTF happen with my life?"

Gitu aja sih pengalaman horror yg akhirnya saya jadi tau kalau ada yg suka dan ngikut sama saya... Saya orangnya bukan pemberani tapi saya suka hal2 yg berbau horror LOLs... You talk shyt when you never experienced it right? nah I never talk syht about it, saya tau ada makhluk lain yang hidup bersama kita meski pun beda dunia.

27 July 2016 after midnite around 2 am

Pas lagi enak2 tidur.... adek cew ku tiba2 panggil2 "mbak... mbak" and cuma aku jawab "hmmmmm..." males kan udah susah tidur dibangunin... Pada saat itu lampu kamar emang mati, karena terbiasa tidur dengan lampu mati.... FYI, aku tinggal se kost ama adek cew ku karena ngedeketin tempat kuliah dia ama ngedeketin spot antar jemput mobil kantor.

Nah, karena ngerasa aneh.... sore pulang kerja aku tanya ke dia :

Me : "ngapain malem2 bangunin?"
Her : "perasaanku enggak enak, kursi nya bunyi kek ada yg ngedudukin"

Di kamar kost kita itu ada dua tempat tidur, punya aku ama dia. Dan ditengahnya itu ada meja belajar beserta kursinya.

Me : "iya ta? aku kok gak denger?"
Her : "iya loh, jelas banget suaranya"
Me : Hmmmmm

Aku nyoba duduk, dan emang bunyi. Dan impossible klo gak ada yg ngedudukin tuh kursi bisa bunyi.

Me : " Masa dia ngeganggu kamu?"
Her : "Ya mungkin dia marah gara2 aku cerita tentang dia"

Actually.... my sister have more experience masalah being haunted... since she at Senior High (lokasi di rumah)... Di kost emang ada penghuninya... sempet ada dulu yg kerasukan karena suka rame dan bikin kotor... Spot2 nya yg ada penunggunya pun aku tau (dikasih tau hahaha)... I can feel them but I can't see them....

1 August 2016 7.30 pm

Sepulang kerja aku ada janji sama temen mau ngantar dia ke orang "ngerti", it is not like a shaman or something bad or we call it dukun... He is kind of gifted person... Karena lokasi rumah beliau tidak bisa ditempuh dengan mobil akhirnya kita naik motor, aku dibonceng temenku secara dia yg tau alamatnya....

Eh pas masuk gang jalannya ini aku udah kaget.... semacam jalan kecil yg cukup buat motor satu sebelah kiri sungai sebelah kanan lahan kosong yang gelap, setelah itu belok jembatan kecil yang cukup untuk satu motor aja.... Nah pas mulai lewat ini aku udah gak enak aja perasaan... just like... it this real? I mean why we should passing this kind of street??? Dan bener aja... pas di jembatan tercium bau kentang yg sangat menyengat... aku ama temen bisik2

Me : Eh... do you smell it??? You know what is it right??? (pake bahasa enggres takutnya tuh setan ngerti klo kita bisik2 pake bahasa Indo LOL)

Temen : Yeah... potato... I know...

Me : Omigottt.....

Nah abis itu jembatan..... dengan keadaan yg masih deg2an gegara mencium bau tuh Mr. G eh lewat jalan yang aduhai horror.... pepohonan rimbun... ada rumah sih cuman gelap dan sepi.... dan pas kita lewat itu gak tau kenapa sepi banget... dan semi2 berkabut.... nah kita melewati pepohonan dengan selamat... nah setelah itu tuh kita papasan ama mbak2 yg tinggi banget cantik dan berpakaian aneh lewat samping kita.... well kita berdua liat dia kan wong deket.... terus dia berlalu

Me : eh mbak itu cantik ya... cuman kok aneh ya... horror ya...

Temen : Iya horror... (sambil konsen nyetir motor karena jalanan sepi agak gelap dan naik)

Me : Itu tadi beneran orang kan? kok horror ya...

Nah gak lama kita sampai dirumah yang kita tuju... sama Bapaknya kita dipersilahkan duduk...

Me : Eh sumpah tuh cewek tadi kok horror ya... cantik banget... mau kmn coba malem2 gitu? mana itu kan jalannya horror banget....

Temen : Heh? cantik? aku liat dia itu tadi gak cantik sama sekali loh... wajahnya kek abis face off gitu.... kerut2 gak beraturan... aku mikir kok ada orang yang kek gitu pede jalan2....

Me : Ah yang serius itu tadi sumpah dia itu cantik banget malah senyum loh ke aku... makanya aku bilang kok horror...

Temen : Hembokkkk.... masa itu tadi setan???

Me ; What??? ih amit2 aduh masa setan.... kita ntar pulang lewat situ lagi??? (kita berdua histeris, yang masih gak percaya dan heboh)

Temen : ya kita tanyak bapaknya aja beneran setan apa ndak... terus apa ada jalan pulang lainnya...

Nah temen ngobrol2 ama bapak yg punya rumah buat kelarin urusan, nah setelah mau pulang kita cerita

Temen : Pak, kita tadi ketemu wanita pak... dijalan sepi deket sungai... cuman anehnya yang saya liat sama dia (aku) kok beda ya pak? saya liatnya jelek tapi kok dia lihatnya cantik

Bapak : Ya daerah situ emang tempatnya mbak... bisa dibilang kampunngnya...

Aku : Omigoottt... pak apa da jalan lain?

Bapak : Ada lewat situ terus (sambil nunjukin jalan)

Setelah itu kita pamit sambil agak bingung mau lewat mana... akhirnya antara takut dan penasaran kita lewat jalan yang seram tadi. Pas lewat itu hawanya udah beda ama pas berangkat... agak tenang.... Nah pas lewat pepohonan nih temen ngomel aja

Temen : OOOhhhh.... lhaaa ini lhooo paling dia kesini... lha pohon2 tok gini loh ndek sini

Me : (diem sambil baca ayat kursi gak berhenti2)

Temen masih aja ngomel... lewat jembatan yg tadi itu masih bau Mr. G... terus pas udah lewat jalan yang sepi dan udah ke jalan ke jalan besar aku baru bilang

Me : sorry aku diem dari tadi... aku baca ayat kursi terus.... kan males klo dilihatin lagi

Aku ama temen ngakak... dan sampai sekarang masih bertanya2 itu kenapa cewek tinggi banget dan gak kedengaran langkah kakinya pas dia lewat.... Dan kenapa yang dilihat temenku ama aku itu wajahnya beda????? Kalau dia bener2 setan... berarti itu baru pertama kalinya aku dikasih penampakan yang sangat frontal (meski yang aku lihat wajah cantik tapi mengandung misteri).... WTF kan.....

15 September 2016

I just got information from my mom last weekend masalah pekarangan samping ama belakang rumah.

Sepulang dari liat festival takbir malam hari raya Idul Adha

Mom : Wah rumah ini kek model2 rumah perumahan di kota ya? (sambil nunjuk rumah tetangga yg baru dibangun)

Me & My Sissy : Hahaha.... ya gpp lah... mending yg eksotis kek rumah kita.... model2 rumah kek di film Lights Out

My Sissy : Iya biar keliatan horror kan

Mom : Iya, rencana mau nanam pohon sawo, belimbing, dll biar banyak penghuni nya...

Me & My Sissy : hmmmmm...... tambah serem nanti jadinya....

Mom : hahahaha

Duh..... padahal aku sudah seneng pohon rambutan samping rumah udah ditebang (karena hasilnya gak manis buahnya) dan pohon kelengkeng besar pekarangan belakang juga udah di tebang.... Kenapa rumah kami kek model film Lights Out karena ya 11 12 kek gitu hahaha....

Currently udah minus sih gangguan (sometimes I miss their present).... cuman kadang2 aja berasa gak enak.... yang masih sering itu klo lewat2 tempat yg terkenal spooky masih suka bau2 Mr. G dll.... I think that is fun....

20 September 2016 ; around 7 pm

Sepulang kerja emang rencana mau masak buat makan malam.... menu diet cyinnn biar langsing kek Rosie Huntington Whiteley hahaha....

Kondisi kost saat itu sepi... karena beberapa kamar lagi kosong.... Adek pergi entah kemana... rencana mau dinner bareng temen sekost... Dapurnya itu terletak dipojokan samping tangga untuk ke kamar di lantai dua... sebelum dapur ada ruang makan yg lumayan luas yg berisikan meja gede kayu satu dan bebeapa kursi kayu....

Nah enak2 masak terdengarlah kursi diseret (FYI lampu tempat makan saat itu gak dinyalain)... well kupikir pasti cewek kamar sebelah (yg kamarnya emang sebelahan ama dapur dan ruang makan)... tapi pas keluar nyuci sayur (wastafel diluar dan terletak di depan kamar cewek itu tadi... aku lihat kok dia duduk dibawah sambil nonton TV (kamarnya terbuka) dan kok gak ada kursi ya dikamarnya... oke lah gak aku pikir lagi....

Eh gak beberapa lama terdengar lagi kursi diseret.... WTF karena parno ya aku check lah itu ruang makan... nah gak ada apa2... sambil ngomel2 aku nyalain lampu tuh ruangan sambil bilang "Ya ampunnnn... hidupku udah horror ya... jangan dihorror2in lagi kenapa".... untunglah temen datang bantuin... lalu aku ceritain masalah yg tadi.... dia terus duduk di ruang makan sambil bilang "jangan gitu ta... gak usah ganggu... kasihan temen"... dalah hati pengen ngumpat2 aja gegara sial bener tuh malam...

Oh ya just for your info pas ada temen yg datang berkunjung ke kost... dia lihat ada penunggunya itu di tangga... semacam mbak2 muka rata gitu... ewwwwww......

Aku kira kisah horror ku sudah berakhir ternyata..... hmmmm......

28 September 2016

Tanya ke temen yg bisa liat.... dia masih bersama saya ternyata... Okay fine....

FLASHBACK - TIL NOW : My office room

Di tempat kerja... I have my own room... Dan pintunya itu nyetrum... tiap kali aku buka pintu selalu berasa kesetrum... Sering sampe ngumpat2 gegara kaget... Dan anehnya aku lapor ke office boy sama office girl buat nge-check emang pintunya mengandung listriknya apa ndak ternyata mereka fine2 aja... malah mereka balik tanya.... Well ya udah daripada ngotot cuma aku aja yg ngerasain ya sampai akhirnya aku kasih tape (solasi bahasa bekennya)... biar gak kaget2 sendiri...

Any clue what the hell going on with my body??? Is that supernatural things??? Or I am gonna be the next The Static Girl??? Kidding....

Nah sebelum dapat ruangan sendiri dulu aku nempatin salah satu kubikel berhantu.... ya ruangan rame2 tapi ada sekatnya... katanya yg senior2 ditempat yg aku tempatin sering terdapat gangguan.... ada kek suara orang balik2 kertas dll.... sampe aku pas mau pindah ruangan aku sendiri itu mereka sampai memohon supaya aku nempatin tuh ruangan biar gak berhantu.... "Temenin temenmu itu nah" gitu kata mereka... Me just like "enak aja... emang ekek tumbal apa".... Selama nempatin tuh ruangan kubikel gak ada hal yg aneh... cuman pas lagi tidur2an di meja pas lunch break berasa kek ada yg meluk hahaha.... But I am got over it....

Di ruangan sekarang fine2 aja... cuman pintunya tetep mengandung listrik (special for me).....

07 October 2016 around 13.30 pm (Mushola Kantor)

Untuk sholat dhuhur aku kebiasaan nunggu genk gossip balik ke ruangan (mbak2 dept **** yg gitu deh)... karena klo gak nunggu mereka balik pas lagi sholat jadi gak konsen kedengaran mereka ngegossip (gak ada ruangan lain buat mereka kek nya).... Nah karena barusan balik dari jenguk temen yg baru lahiran jadi aku nunggu beberapa menit sambil nge-check kerjaan sambil nunggu mereka pergi dari mushola... Aku liat udah jam 13.25 pm lebih well kupikir udah sepi mushola... akhirnya turun aku ke mushola... eh pas sampe sana masih ada 2 orang genk gossipers... ya udah lah ya biasa say hi aja lah ya sebagai yg masih muda wajib nyapa yg tua hahaha akhirnya basa basi:

Me : Tumben berdua aja mbak...

Mbak2 : yang lain udah balik.... (sambil beres2 mau balik ruangan).... awas kmu sendirian loh.... hehehe.... (kondisi emang tinggal aku sendiri... para kaum lelaki sholat Jum'at di masjid luar)

Me : Ya emang udah dari dulu biasa sendiri mbak

Mbak2 : hehehe.... iya... ya udah balik dulu

Me : OK

Terus sholat lah saya... eh entah kenapa tiba2 tengkuk ini terasa hangat.... terus ke punggung.... rasanya kek kena sinar matahari yang agak lama.... cuman dibagian itu.... aku sujud terasa di tengkuk.... what is in my mind "hmmmmm..... what the hell it is.... kok aneh gini.... hmmmm" terus pas berdiri ke pindah ke punggung... nah pas udah selesai kok udah gak berasa..... aku check AC mushola nyala... kondisi ruangan juga gak panas.... parno nya sih kek semacam ada yg nyentuh tapi berasa nya cuma hawa hangat2 kek parem kocok gitu.... cuman pas berpindah dari tengkuk ke punggung itu kek sentuhan... ya sutra lah ya.... apalah itu... mungkin hanya aku yg terlalu overthinking hahaha.... Tapi klo suruh milih sholat sendiri ato ada orang lain... mending aku sholat sendiri.... maksudnya biar pas berdoa sambil mewek2 gak ada yg tau hahaha...

Still thinking WTF was that rawrrrrrr......

8 November 2016 : 8.00 am (My Office)

Baru sampe kantor, naruh bag diruangan, nyalain lepi, retrieve email... setelah itu ke pantry bikin hot lime yg menjadi rutinitas pagi... nah posisi pantry kering ini pas di depan ruangan ku, jadi gampang klo lapar atau haus hahaha... nah pas asik2 bikin hot lime terlihatlah seseorang lewat... sekilas kek salah satu bule yg sekantor sama aku.... dan aku pun bertanya sama salah satu mbak office girl

Me : mbak si R udah datang ta?

OG : belum mbak masih sepi

Me : Loh yg lewat tadi siapa ya? Masa si E...

OG : Mr. E juga belum datang mbak

Me : Loh mbak yg lewat barusan siapa ya? modelnya tinggi loh dan mirip2 kek si R

OG : waduh mbak... saya gak liat loh... mister2 nya belum ada yang datang dan yg lain juga belum datang... waduh mbak masa' hantu???

Me : hmm... klo beneran hantu ya gak serem mbak klo gitu doang (dalam hati amit2 jangan sampe diliatin yg serem)

OG : waduh mbakkk...

Me : Ya udah mbak hahaha (sambil balik ke ruangan)

Emang di north wing dari 10 rooms cuma 3 rooms (ruanganku, secretary, ekspat) yg terisi dan yang lain udah pindah lokasi, pas penuh terisi dulu aja sering horror apalagi udah setahun lebih kosong kan ya... sedangkan south wing rooms nya terisi semua dan rame... Seriously yang aku liat orang lewat itu berasal dari arah utara jalan ke selatan terus semacam kek noleh ke aku pas di dalam pantry... well... dan mbak2 OG itu dulu pernah di kunci dalam salah satu room sama penghuni situ pas bersihin ruangan di salah satu ruangan di north wing.... hahahaha duh....

30 November 2016 : around 8 pm

Pas lagi makan sama temen... dapat WA dari adek

Adek : Pulang kost jam brp?

Me : Abis gini... knp?

Adek : Aku mengalami kehorroran

Me : Huh? Knp?

Adek : Kursi diseret.

Me : Ya udah ntar cerita.

Sesampai di kost aku tanya dia... ternyata dia mengalami hal yang sama seperti aku waktu di dapur... kursi di seret 2X... cuman dia lebih telak... kalau aku masih bertanya2 dimana kursi diseret... klo dia pas dibelakang nya.... jadi untuk saat ini... cukup tau klo di dapur jangan sampe sendiri.

LANJUTAN

https://www.kaskus.co.id/show_post/5...b4e8b4568/94/- UPDATE 1
https://www.kaskus.co.id/show_post/5...588b456e/105/- UPDATE 2
https://www.kaskus.co.id/show_post/5...588b456e/105/- UPDATE 3

NOTE : Update pas terjadi kengerian aja ya LOLs

Diubah oleh sassyquinn 09-03-2018 05:04
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
16.7K
112
Guest