sonicridererAvatar border
TS
sonicriderer
Ini Kelemahan PES 2016 PC Yang Bikin Ane Muak !
Hai tememan teman semua, salam jumpa, lagi lagi berjumpa dengan ID Kaskus paling fenomenal, tidak lain dan tidak bukan, mari kita sambut Sonicriderer.

Kenapa ane bikin tret game di the lounge, alasannya
1. karena mungkin ane salah kamar
2. Karena ga ada kaskuser yang ngingetin ane sebelum ane bikin trit ini gan, kan kebanyakan ngasih tau salah room kalo tret nya dah jadi toh, jadi maaf maaf aja ye
3. mungkin di forum gam ga boleh curhat emoticon-Embarrassment

Kelebihan PES 2016 versi PC ini adalah :
SPEK RINGAAANNNN gan

Oya kata temen ane yang suka maen PES di PS3, PES versi PC lebih susah dan lebih bikin muak.

Ane baru aja maen game PES 2016 PC gan. Game ini bener bener ane muak, dan masih bagus fifa dibanding PES. Berikut alasan ane kenapa game PES 2016 ini bakal bikin muak, ketika dimainkan singel player lawan computer dengan tingkat kesulitan super star alias yang paling susah. BTW ane ga keberatan dibantai sama lawan yang jago, tapi catatan harus fair. Nah ini dia ketidakfairan PES 2016

1. Wasit yang super bodoh
Saat ente bawa bola, ente pasti sering di tackle sama computer, sekali tackle ente pasti jatuh dan bola berpindah tangan. Awalnya ane pikir ini clean takle, tapi kok sering banget clean tackle nya. Setelah ane cek di replay, 70 % tackle komputer itu berupa pelanggaran, tapi wasit nya bego diem aja. Dan sebaliknya senggolan badan dikit di daerah pertahanan kita, wasit bego ini kasih ane ganjaran pinalti.WTF
Saat gw takcle kaki lawan sampe jatuh, terus bola diambil lagi sama temennya lawan, wasit ga bilang ini pelanggaran. Tapi saat gw tackle kaki lawan sampe jatuh, lalu bola gw ambil , baru si wasit bego, niup peluit pelanggaran emoticon-Cape d...

2. AI player dibikin bodoh
Main Pes 2016 ente bakal kesulitan buat serangan umpan terobosan, kenapa? karena AI yang akan diberi umpan terbosan otaknya lemot, sering banget ragu ngambil posisi ke depan, padahal lagi ada space kosong. Selain itu umpan terobosan sering salah target, niatnya ngoper ke player yang bebas, ini malah melenceng ke player yang lagi dijagain. Satu lagi, kalo lagi dirbel bola dengan kec pelan, terus dikit kena body lawan, si AI oon ini jadi impoten, kagak ada daya juang buat pertahanin bola.

3. Lebih mudah nyerang secara individu
PES 2016 game yang aneh, contoh ane dari belakang pake si Pique yang notabene pemain belakang, ane dribel bola dengan kecepatan tinggi, gampang banget tembus ke lini pertahanan lawan lho, dengan gerakan meliuk liuk. Sebaliknya kalo maen taktik kaki ke kaki, yang ada takcling lagi tackling lagi.

4. Bola seolah olah lebih bersahabat sama Komputer
Kalo kita nyoba tackling komputer, 70 pasti pelanggaran. Dan kalo kita berhasil clean tackle, jangan harap bola bisa kita rebut dengan mudah, karena saat clean takcle itu bola 70% mantul ke kaki lawan, ato kalopun ga jatuh ke kaki lawan, body lawan yang jatuh setelah kita tackle menghalangi kita untuk menganbil bola. Begook nya bola yang kita tackle selalu menjauh dari pemain kita.

Pantes di rental2 PS lebih laku PES 2013 gan

nambah gan, mungkin ini perbedaan PES dan FIFA
PES enak dimainin sama orang yang tipe mainnya cepet nyerang, oper sekali dua kali bawa lari ke depan, shot.
Kalo fifa enak banget dimainin taktik kaki ke kaki, kayak tiki taka, bahkan operan lambung masih akurat. Btw ane lebih enjoy maininnya kaki ke kaki, baru gol.

Buat ane, kenikmatan main game bola lawan komputer itu proses goal nya, bukan goalnya semata, dan hal ini ga ane dapatkan di PES 2016

Quote:

ohh baru tau ... ga jadi marah marah deh... soalnya ngaku juga tukang bajak emoticon-Malu (S)
Diubah oleh sonicriderer 06-09-2016 13:53
0
28.9K
196
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan