brassualAvatar border
TS
brassual
Anthem Klub Sepakbola Di Indonesia
Assalamualaikum Wr. Wb

Oi! Oi! Salam sejahtera gan. Ane mau buat trit ini semata hanya buat nambah-nambah pengetahuan aja bagi agan-agan .

Sepakbola dan musik, adalah 2 hal berbeda dan bersebrangan yang tak terpisahkan. Banyak fans-fans sepakbola yg menyukai berbagai genre musik, dan melahirkan subculture baru bagi mereka.

Sebut saja Punk Football, sekumpulan punkers yg menggilai sepakbola. Atau Skins Football, para pecinta Skinhead yg sangat addict terhadap sepakbola.

Nah diluar negeri sana banyak band atau sekelompok fans yg membuat lagu, untuk klub kesayangan mereka.
Dan tak jarang menjadi anthem atau lagu kebangsaan bagi klub, yang akan dikumandangkan sebelum pertandingan. Contoh paling familiar adalah YNWA nya Liverpool FC.

Nah disepakbola kita juga tak kalah, ada beberapa klub yg sudah mempunyai lagu kebangsaan wajib yg digagas suporternya. Walaupun belum banyak, tapi cukup membanggakan dg ide orisinal anak negri ini.
Ane mau Kasih tau beberapa, klub Indonesia Yang mempunyai lagu kebangsaan mereka sendiri. Cekibrot

Spoiler for persija:

AREMA - SALAM SATU JIWA

Spoiler for arema:

Spoiler for psim:

Spoiler for persis:

Spoiler for pss:

Spoiler for ppsm:

Tapi sebagus apapun lagu mereka, tak akan bisa mengalahkan lagu ke bangsaan kita bersama Indonesia raya
Spoiler for kebanggaan:

nah segitu aja dari yang ane tau gan, enjoy ama trit ane ya.

Wassalamualaikum Wr. Wb
Diubah oleh brassual 01-09-2016 04:56
0
33.1K
235
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan