Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

merlynsabrinaAvatar border
TS
merlynsabrina
Ati-ati sama pembeli yang meminta foto KTP , nomor hp , Foto buku tabungan !!!!
Saya penjual barang melalui jual beli barang online atau (olx) dan ada salah satu pembeli yang mau beli barang seharga 5jt dan itu dia pertama minta 4,5jt tapi saya tidak mau , saya bilang sama pembeli barang saya lepas seharga 4,9jt tetapi dia mengiyakan nya .dan saya langsung mengasih nomor rekening atm bni dan bca saya . terus si pembeli itu langsung menyuruh saya ini itu . mungkin karna saya efek nya percya sama orang dan berpikir pembeli baik dan selama saya berdagang online shoping tak pernah mengalami kendala maka saya kasih aja fotokopi ktp saya ke pembeli itu (karan pikir saya dia takut ditipu) , dan kemudian si pembeli itu menyuruh saya melakukan transaksinya saya yang harus pergi ke atm dan saya harus memasukkan kode yang dia suruh . langsung saya disitu saya berpikir sudah masuk cara main penipuannya , saya buka google dan llangsung mecari pembeli yang aneh yang sama persis kayak si pembeli dan ternyata pembeli itu adalah seorang PENIPU , saya langsung ke atm dan menarik semua saldo yang ada di atm saya .emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut
Yaallah masih aja ada orang penipu begitu ak malu apa sama sayan , saya perempaun aja masih pelajar aja udah bisa cari duit sendiri . Penipunya laki laki sok sok an pake foto profil bbm TNIemoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Sedih gan sist kalau kena tipu duit di atm ludes untung duit selamat , kan lumayan buat bayaran kuliah semester depan emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

saya ga bisa ngasih bukti percakapan bbm sama si PENIPU itu , karna saya buru buru DC kontak bbm si penipu . lagian buat apaan juga . Terus gan ada solusi ga buat masalah saya ini . saya takut ktp saya dipergunaiin yang ga bener sama penipu :ceyem :ceyem :ceyem
0
6.1K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan