Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saliskjaerAvatar border
TS
saliskjaer
Hati2 belanja di tokp*d sama seller RAJANOTEBOOK ID
Maaf thread dibikin dari hp jadi mungkin agak berantakan

Kronologisnya ane beli charger laptop via tokp*d
Seller di PM tanya barang ada apa kaga,ga dibalas. Karena waktu itu ane udah percaya aja liat reputasinya melalui review dari buyer sebelumnya dan transaksinya yang udah banyak maka ane langsung order aja tuh gan. Tanggal 17 ane order barang itu.
Dateng 5 hari kemudian. Barang sampai dengan selamat, tidak ada cacat sama sekali secara fisik, tapi dipake tidak bisa.

Oke setelah itu ane komplain lewat pesan, kaga dibalas juga.
Akhirnya ane klaim di konfirmasi penerimaan barang bahwa barangnya rusak. Ane minta refund dan di TOS dia tidak ada larangan refund kecuali salah order hanya di refund sebesar 50%.

Ane minta refund full dana 121.000 (100.000 harga charger, 21.000 ongkir). Dia kaga mau,maunya refund cuman 100.000. Lah disini ane rada jengkel,masak ane 2x kena ongkir nanti (ongkir dia kirim ama ongkir ane balikin barang dia). Gila aja uda 42.000 sendiri. Abis ane minta refund full, dia kaga respon sama sekali, di kirim pesan pun tak pernah balas.

Ohya ane alasan refund kenapa?karena sellernya ga kooperatif, sejak awal dia dikirim pesan ga pernah balas. Lah kalo pengiriman keduanya juga ane dapet barang rusak lagi,ngabisin duit buat ongkir donk.

Akhirnya karena ane jengkel ngirim pesan ga pernah dibalas2, ane post di kolom diskusi.
Eee marah2 dia ngatain ane buyer newbie lah, lah kalo emang newbie emang kenape?jadi dia jualan pilih2 gitu?pelayanan kok kaya gitu.
Trus ngatain ane juga cari2 duit. Gila bener statemen ini, masak ane dikatain cari2 duit?lah ane refund juga duit2 ane sendiri,nominal juga ga melebihin dari ane transfer,dimana titik cari duitnya coba??

Sampai selang 3 hari ane minta bantuan admin tokp*d. Dan admin menengahi bahwa harus refund. Tapi lagi2 seller sombong ini ga menggubris juga, sampai detik ini

Bukan masalah uangnya,tapi jika ane 1 orang aja dikaya giniin,belom yang lain2 yang malas komplain
Bisa kaya dia jualan barang rusak

So, agan2 yang pengen belanja disitu,hati2 aja sama seller sombong dan arogan ini, daripada duit abis buat ongkir dan dapetnya barang rusak, mending beli di seller lain aja

Disini ane murni buyer, bukan kompetitor dia, jadi tidak ada tendensi apapun ane bikin thread ini kecuali mengajak agan2 untuk berhati2. User ID ane jg dah lama bisa di cek history ane.

Ane lampirkan bukti percakapan ane dengan seller dan admin maaf gbs caranya spoiler gan