CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5666db14642eb6d22b8b4568/small-form-factor-community-mini-itx-amp-m-atx---part-2

[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX]

Tampilkan isi Thread
Halaman 99 dari 301
Quote:

kagak lirik Case DAN A4-SFX ??? cuma tu case ga support utk AIO Cooler,kalo minat bisa barengan nich mesen tu case(klo ada yg jual jg sich xixixxixixi..)
ask..

Procie cooler macem Noctua NHL9i atau Raijintek Zelos sanggup ngeredam panas nya i5-4670K yg di OC nda ya ?? entah kenapa tiba2 mupeng ama tu cooler
Quote:

gw udah ngecek webnya om, ga nemu ni halaman buat belinya...
jadi sampe sekarang gw ga tau gimana cara belinya dan harganya...
kalo liat harga di kickstarter si $169, yaa ga tau deh kalo diluar kickstarter...
============
ga taunya emang belom dijual bebas, baru dijual akhir taun ini, nunggu pesenan kickstarter kekirim semua...
sampe ga kebaca itu pengumuman emoticon-No Hope
profile-picture
zharki memberi reputasi
Diubah oleh montormabur
Quote:

tanya om handychang tuh, dia pernah impor Ncase
cuma orangya udah lama gak kelihatan
Quote:

siappp, kita tanyakan dulu...
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

Gak bisa....l9i jangan di pasangin dgn proc tdp diatas 65w. Kalo zelos blm pernah cek & coba
Quote:

Sepertinya berat gan kalau budget 5jt-an tapi gaming di 1080p, seperti yang sebelumnya saya kasih gambaran tanpa case saja sudah 6jt-an itupun masih belum optimal untuk maksimal maen di 1080p..

Kalau menurut ane seh casing akrilik dari segi penampilan seh oke tapi ringkih sekali, tapi kalau hanya untuk test bench seh ok..

Quote:

Sepertinya seh ga masuk di indo gan, ane seh ngarepnya define nano s masuk ke indo, tapi ane pernah nanya ke distri nya kata mereka tidak akan dimasukkan dalam waktu dekat ini.. emoticon-Nohope

Quote:

T60-SFX seh modelnya lebih futuristik tapi wajib make PSU SFX yang notabene sudah tidak begitu susah di indo tapi masih cukup mahal, belum lagi hanya tersedia satu slot fan 92mm untuk inhaust atau exhaust jadi ga bisa pake AIO WC yg tersedia di indo yg rata2 pake 120mm, bisa seh pake WC AIO atau fan 120mm di bagian bawah casing tapi jadinya ga bisa make VGA..

Elite 130 modelnya cube, agak membosankan bagi sebagian orang, tapi kompatibilitas hardware yang bisa dipake di dalam case ini sangat luas, jadi bisa dibuild se efisien dengan budget se minim mungkin..

Quote:

coba tanya om solvalou tuh, dia punya 1 nganggur.. emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

Quote:

DAN A4-SFX ini selalu bikin ane ngiler kalau denger namanya.. emoticon-Genit

Ayo om kita groupbuy.. emoticon-Malu

Kasian amat om itu NHL9i di siksa begitu, kalau dulu seh ane pernah pake NHL9a nya untuk ngademin A8-6600K yang di OC ke 4.4Ghz ga ada masalah seh tapi suhu procie masih lumayan tinggi..
Diubah oleh 3144430
Wah kalo ada groupbuy dan-a4 boleh dong ikutan...
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

wew...
nama ane di summon2.. emoticon-Ngakak
tanggung jawab dikau om...

tidur ane bantet niih emoticon-Hammer2

ncase ane sedang bertapa... gak boleh diganggu..
Spoiler for bertapa:
Diubah oleh solvalou
Quote:

Kalau bantet berarti dijemur lagi om, biar nanti jadinya garing.. emoticon-Stick Out Tongue

Tuh kan nongol tulisan M1 nya, sayang banget om dianggurin mending lepeh aja ke ane.. emoticon-Malu
Diubah oleh 3144430
Quote:

emangnya donat emoticon-Ngakak

nunggu beranak pinak dulu dari M1 jadi M16 emoticon-Hammer2
Quote:

kalo Fan nya diganti yg model RPM gede apa masih nda sanggup ya?maklum lom pernah make yg begituan sich,makanya nanya mulu nich
Quote:

Jadi semakin galau gan emoticon-Bingung (S) tapi kayaknya lebih condong ambil elite 130 deh emoticon-Bingung (S)
Wah ada wacana groupbuy DAN A4 emoticon-Malu (S)

Count me in dong emoticon-Big Grin

(Padahal ini elite 130 aja belom dirakit-rakit emoticon-Hammer (S) )
gan need help, mau hari sabtu pagi komputer ga bisa nyala ... di monitor info nya ga ketemu input, di casing SG05 cuma keliatan lampu kedap kedip, kalo dilihat ke dalam case sih ... cpu fan muter, fan gpu muter bentar trus mati trus muter lagi mati lagi,

contoh video :
Spoiler for video pc problem:

tolong dikasih pencerahan gan,
problem di mana ya ?
Diubah oleh nvnh
Quote:

Pernah mengalami hal serupa, masalah utama kayaknya ada di motherboard
Slot 1 ram ente bermasalah kek nya, coba di copot salah satu ram nya terus nyalain lagi
Di cek mana slot ram yg error

=========
Ya ane mah minat sama Ncase cuma kalo harga impor sekarang harganya bikin kantong bolong
Sementara ane pake laptop dulu, sambil nunggu Sugo 05 + ST450SF laku
Inwin tetep gak mau dijual
Diubah oleh kreill
Quote:

oke lah gan klo bgtu fix pindah k 1060 mini hahaha

thankyu 4 info nya ya

btw ada ga hsf mini yg price performance nya bagus dan bisa nahan tdp up to 77w ga?
biar daleman ane lebih adem, rencana mw ngangkat i7 3770 atau xeon e3 1270 v2 nih
sekarang ane pake i5 3330 + hsf thermolab itx30 idle 45-50an, klo pas maen game 60-65 an
mobo ane B75IA-E33
Diubah oleh pandamond
Quote:

haha hajar gan nangung kalo cuma ambil 960 sekarang hajar 1060 kalo mau enak di 1080p dan lumayan oke di 1440p

untuk HSF mah lirik ID cooling IS-60 (katanya kuat sampe 130W TDP), Cryorig C7 (100W) atau the legend "Thermalright AXP 100"
Diubah oleh kreill
Quote:

Saya ikut dong groupbuynya DAN-A4... Bwt persiapan Zen Build
Quote:

thx gan buat reply nya

akan saya coba weekend nanti ...
kalau boleh lebih pasti lagi, maksudnya ram nya yg error ? atau slot nya yg error ?

Halaman 99 dari 301

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved