messy97Avatar border
TS
messy97
Haruskah ku bertahan,,,
Dear agan/sist,minta sarannya dunk!!!
Pernikahan ane udah jalan 4 tahun,ane 30 laki 35,belum punya anak,dan yah,,,,,masih segini gininya.

Suami ane tu punnya kekurangan dan kelebihan.Kelebihannya orangnya humoris,periang,penyayang,setia,dan royal.Kalau dianya lagi baek,ane ngerasa dunia ini begitu indah,bisa tertawa lepas,dan gak kepikiran lagi dah ada duit ato enggaknya.Tapi kekurangannya,laki ane emosian,posesif,curigaan ke ane,suka cela,susah nabung,gak punya visi,cara hidup yang gak tepat,over royal ke orang lain.Kalau tu sikap buruk udah keluar spt emosi dan kecurigaannya,akh bikin kepala ane mumet dada ane sesak dan masa depan terasa suram.

Laki ane kalo emosi gak kenal tempat dan waktu,didepan orang banyak atau tengah malam gak mikir dia.Teriak bentak2 ane terus banting2 barang,bikin ane malu ama tetangga dan orang sekitar.Pemicu emosinya itu ; karena kesal ane ceroboh pada hal2 sepele,karena dia curiga,karna ane kekeh dengan pendapat ane,atau sesekali ane sering terselip lidah nyinggung dia(gak sengaja).Kekerasan fisik ;Sering nyubit ane kalau ketika becanda dia tersinggung ama ane,Hampir nyekek ane,hampir ninju ane (Ane tantangin dia,tapi kayaknya laki ane tahu apa yang bakal ane lakuin selanjutnya).Maunya ane kan dia bisa bilang baek2 dulu,tapi dia cuma manggut manggut aja besok2nya kayak gitu lagi.

Mulutnya juga sering gatel nyela dan matahin rencana ane.nyelanya gak frontal tapi tersirat gitu ;ya tentang ortu ane,kebiasaan daerah ane,kemampuan ane,hasil kerja ane,cara pikir ane.Segala rencana ane untuk kepentingan rumah tangga juga ditebasnya ;Mau buka usaha dilarang,mau beli kompor ketunda terus,mau beli tiker debat panjang dulu,mau pasang tiang jemuran diteras rumah sendiri anenya harus nangis dulu,udah kebayangkan kalo permintaan ane lebih dari itu,,,,,,

Yah,,,,kalau dimakanan ane kenyang,kalau dipakaian ane tercukupi.Susahnya ya diperabotan/kebutuhan rekreasi.Isi rumah masih minim banget,4 tahun nikah TV belum kebeli,mesin cuci gak kesampaian juga,sepeda motor belum ada,Apalagi yang sekunder lainnya.Ane tinggal diibu kota tapi nginjek ragunan aja belum pernah,Alesannya selain duit pas2an, laki ane males jalan2 kalau cuma berdua ane doang.

Padahal ane beli itu perabotannya dari tabungan dan hasil kerja sendiri.Pas nanya usul dia,dibantah habis2an atau pas main beli aja kesudahannya laki ane ngomel ngomel.Ane beli perabotan selain emang butuh juga biar pas tamu/saudara dateng gak keliatan ngenes banget kehidupan rumah tangga kami.huff,,,,,karena laki ane gitu,patah deh niat ane.masa bodo.

Diusia pernikahan 3 tahun kami,ane makin gondok.Laki ane belum bisa sejahterain keluarga tapi pake larang ane buka usaha/kerja.Padahal peluang ane banyak.Nah ane lamar kerja ke garmen diiringi penolakan/ditakut2i/pelarangan/gertakan dari laki ane.Ampun,,,,biarpun ane hobi jahit tapi ternyata kerja di garmen itu benar2 melelahkan dan penuh tekanan,sepulang kerja masih disambut ceracau laki ane dan pekerjaan rumah(nyuci,beres2,hidangin laki ane).Nerima gaji,,,,,rasa capek dan stress pudar juga,Tapi gaji ane,,,,,,,dipinta laki ane yang katanya buat modal.Ane disisain 400ribu dari 2 juta(padahal gaji ane 3 jutaan,ane simpan sendiri gak tau laki)/200ribu dari 1,7 juta waktu kerja di garmen kecil.Gak,,,,,dikasi,laki ane ngomel2 dan ngungkit segala pengorbanan dia selama ini.Ane lemes,,,,,kerja gak disupport laki tapi uangnya dipintain laki,ane cuma tahan 4 bulan.

Gaji ane yang dipintain laki ane itu,boro2lah balik modal plus bunga yang dijanjiin.Kayaknya habis buat biaya hidup dan kontrak rumah.Ane jadi bertanya2,ngapain aja laki ane keluar semaleman.Pekerjaannya makin hari makin gak jelas-(serabutan),hasilnya pas2an.Siang molor seharian,Sore atau magrib baru keluar rumah sampai jam 4 subuh.pernah ane tanya,katanya penghasilannya cuma ada dimalam hari.Ane males ribut buat tanya lebih detil,sesekali laki ane dapat proyek tapi gak tau gagal dan rugi terus.

Laki ane seperti gak berupaya untuk nabung,untuk ngumpulin duit tambah2 perabotan,Apalagi beli rumah,jauuuuuuh.Sepertinya pikirannya yang penting bisa makan dan tidur beratap,sudah cukup.Sekalinya ada duit banyak royal banget ama makanan,biarpun ane kebagian juga.Sekalinya kantongnya penuh udah kayak pahlawan kesiangan,tebar duit sana sini traktir sodara/teman2 yang padahal lebih kaya.Gak mikir tabungan belum terisi atau perabotan rumah masih seadanya.Ngelus dada!!

Harusnya standar hidup kami bisa lebih sejahtera,ane laki bini berpendidikan,sehat,berkeahlian,dan berpengalaman dibidang masing2.Laki ane udah mahir di otomotif,pinter daganng,pinter lobi orang,banyak kenalan dengan suplier,mentok2nya laki ane pinter nyupir.Nah,,,,diane,udah mahir ngejahit (konveksi/tailor/butik,,, udah ane coba,terakhir garmen).

Terakhir yang bikin ane bete,ane ajuin urus BPJS karena ane udah didiagnosa kena batu kandung kemih,Lagi2 laki ane ngelarang,alesannya bpjs lagi kacau.Padahal biaya sekali dateng ke urologi bisa 300rb(itu duit ane),belum tes2 lainnya yang belum ane lakuin.Laki ane nyaranin pake obat kampung.Gubrakkk deh,,,,,kalau diane obat kampung untuk obat2annya,untuk diagnosa tepatnya kan masih butuh dokter.Ne....udah seminggu ane nunda urus BPJS,mau pergi diem2 laki ane kan siangnya dirumah.

Udah berkali-kali ane kepikiran buat kabur,duit simpanan udah ada,dan ane bisa kerja di garmen untuk nyambung hidup.Pikir ane,ane bisa pulang kerja dengan tenang,bisa atur2 uang untuk bekal masa depan.Tapi ane takut,,,,,,,takut hukum karma dan Azab dari Tuhan,
Bertahan,,,,,,Sudahlah miskin,batin tersiksa pula....mau jadi apa.Apa saran agan/sist,please.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.3K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan