setahunsudahAvatar border
TS
setahunsudah
Tragedi Perlatahan Yang Nunjukin Indonesia Banget! Agan Yang Mana Nih?

Assalamualaikum Wr. Wb, Salam sejahtera agan-agan semuanya
"Our greatest glory is not in neverfalling, but in rising every time we fall"

Tragedi Perlatahan Yang Nunjukin Indonesia Banget! Agan Yang Mana Nih?

emoticon-Pelukemoticon-I Love Kaskusemoticon-Peluk

Quote:

Quote:

1. Latah Sinetron
Quote:

2. Latah Travelling
Quote:

3. Latah Gadget
Quote:

4. Latah Fashion
Quote:

5. Latah Bisnis
Quote:

6. Latah Teknologi
Quote:

Nah, ngomongin game VR, agan juga bisa nontonvideo kocaknya 9APPS dan menangin hadiah kerennya yaitu sebuah motor YAMAHA R15! Cara menanginnya gampang gan, cukup mencari tahu siapa karakter Pejuang Olimpiade agan dari foto selfie. Nih caranya!

Klik link ini http://bit.ly/2b11xFD
Buatlah sebuah foto Selfie dengan menggunakan alat olahraga
Submit foto agan tersebut

Ups, hadiahnya tentu keren banget gan. Bagi yang beruntung bakal ngebawa pulang YAMAHA R15 tersebut dari 9APPS!!
Tapi sebelum agan selfie, nih tonton dulu video kocak tentang VR gan! Asli ngakak!

Quote:

Gimana gan? Mungkin ada lagi tambahan dari agan-agan kalau ane ada yang kurang? Tambahin dong gan.. emoticon-Big Grinemoticon-Embarrassment

Ironis ketika mendapati banyaknya ke-latah-an di negara ini. Latah memang gak selalu buruk, tapi kebanyakan yang menjadikan latah justru hal-hal yang negatif. Latah dalam hal ini mengikuti apa yang sedang trend, hal ini hanya akan memicu perilaku konsumtif. Kenapa? Karena agan dituntut untuk selalu up to date dan yang namanya trend pasti akan berlalu dan digantikan trend berikutnya, inilah yang mendorong agan untuk membeli dan membeli tanpa menyesuaikan hal tersebut berdasarkan kebutuhan atau keinginan. Hal ini secara tidak langsung juga mendorong agan menjadi manusia yang hedonis. Latah bisa saja terjadi karena kebiasaan meniru, untuk itu menjaga diri agar tidak menjadi orang yang mudah latah agaknya perlu sekali. Kesimpulannya, Latah jangan dibiasakan dan dibudayakan.

Sekian trit ane kali ini, jika ada kesalahan kata maupun kalimat ane mohon mangap ye gan. Jangan lupa nantikan trit ane yang lain emoticon-Big Grin

emoticon-Rate 5 StarRec HT jika informasi ini bermanfaat dan jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for Others Thread, silahkan dinikmati dan semoga bermanfaat bagi agan semua:

#Pejuang9APPS

:terimakasih :terimakasih
Diubah oleh setahunsudah 22-08-2016 16:59
0
49.8K
297
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan