Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lemarikayutuaAvatar border
TS
lemarikayutua
doi yang tak pengertian atau ane yang belum siap?
ane berencana menikah tetapi yang menjadi kendala adalah pasangan ane pengenya nikahnya pake resepsi di gedung
setelah ane hitung2 kira2 habisnya sekitar 40jtan belum mahar
skip.....
ane cerita kepasangan ane dan ane menyatakan ketidak sanggupan ane kalo nikahanya seperti yang doi minta
tapi doi tetep meminta seperti itu dengan alasan nikah kan sekali seumur hidup
skip......
jadi ane berpikir dari yang masuk akal sampe yang agak aneh :
1.mengundurkan diri saja,ane beranggapan doi tidak bisa memahami keadaan ane dan sempat terpikir apakah ini cuma syarat untuk mempersulit ane bahkan ane berfikir doi sebenernya ngga cinta sama ane
2.menunggu tabungan cukup,ane hanya sanggup menabung 1 jt perbulan berarti ane harus menabung selama 40 bulan,dalam hati ane masak iya mau nikahan aja harus kayak gini amat apa memang cinta harus begini?
3.menjual rumah,rumahnya belum lunas tapi bila dijual/ok bisa untuk biaya pernikahan,tapi masak setelah nikah ane harus ngontrak?
4.pinjam bank,kebetulan ane punya surat sakti yang bisa buat jaminan bank tapi permasalahanya hutang ane akan menumpuk(saat ini masih kredit rumah)
catatan: dalam budaya daerah ane menjual rumah tanah/berhutang untuk menikah adalah hal wajar

disinilah ane bingung gan,ane jadi ragu apakah doi ini pasangan yg tepat untuk ane nikahi karena mempersulit niat baik ane atau sebenernya ane nya aja yg belum memiliki persiapan matang untuk menikah?
1.menurut agan sebernernya apa yg terjadi sama ane?
2.bila jadi ane dari 4 pilihan diatas agan milih yg mana?

maap kalo tulisanya sulit di pahami

ditempat ane biaya pernikahan ditangung pihak laki2 gan
ane sempet berfikir untuk curhat ke ortu cewe untuk membicarakan masalah ini
dengan harapan mau membujuk doi atau syukur2 ortu cewe mau membantu dana
tapi dalam pikiran ane kalo biaya nikah dibantu pihak cewe ane ngerasa harga diri saya di mata doi ngga ada gan
mau nikah aja dibantu ortu cewe apalagi kedepanya?

Diubah oleh lemarikayutua 20-08-2016 02:58
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.4K
54
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan