CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e687fb17cb170f138b4722/973397339733-semua-tentang-casing-973397339733-part-2---part-1

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 289 dari 501
gan maaf nih, ane ada budget mentok 350k buat beli casing mid tower, kira kira dengan harga segitu, dapet casing yang screwless, sama bisa pasang cpu coller yang rada tebel apa ya gan? kalo emang harus di naikin dikit, tapi casing nya wotrh, boleh gan di sebutin, makasih ya agan agan disini.
Misi Gan..

HELP

Saya ada budget 1-1,5 juta buat case pc.

setelah saya baca2 post agan nicobombai bahwa psu yg bagus harga nya 1 jt ke atas dan hanya dapat 1-2 fan saja.
yang saya bingungkan harus nambah berapa fan lagi dan kriteria fan nya seperti apa ? (size,rpm dll)
pengaturan mana yg inhaust dan exhaust? xD

masih bingung nih gan, soalnya pengen yg air flownya bagus

bisa kasih saran casing+fan yg harus dibeli ga gan totalnya jadi berapa ya.

dan beli fan nya itu dimana gan.
Maaf newbie bgt gan TT
maaf kalau salah trit, masih niubi
case micro-atx yang berbentuk cube ada gak ya??
rencananya mau buat mobo socket 1155
kalau ada yang harganya tengah tengah aja, gak paling murah dan gak paling mahal hehe .....
makasih sebelumnya agan agan emoticon-Salam Kenal
Quote:

thermaltake core v21 atau corsair carbide air 240
thermaltake core v21 fan mount di bagian bawahnya ga ada dust filter
profile-picture
zharki memberi reputasi
mau tanya dong, Corsair Carbide Air 540 sama yang 240 bagus yang mana ? sepintas terlihat sama tapi harga jauh beda emoticon-Confused
mohon pencerahannya emoticon-Smilie makasih
Quote:

Maksud agan Casing kali bukan PSU emoticon-Stick Out Tongue

Ga mesti 1jt ke atas, ada yang 700k udah ok, ya well kalo budget naik kualitas jg naik + model nya makin fancy.

Case yang gw kasi hampir semua bagus apabila mau check, tp kalo mau beli, harap check lagi ulang spek casing tersebut, se ingt gw ada yang 1 slot doank di depan.
Atx-Matx pnya case mayoritas itu 14cm di depan, sometimes 12 blkng and atas makanya sblm beli liat lg spek nya.
Fan BeQuiet yang pure wings udah bagus and ckup silent kalo budget. CM sickleflow jg not bad, ade gw pake ini 3 piece. Biasa nya RPM nya standard semua tp gw nga pusingin untuk ini, biasanya around 1k-1.4k RPM nya seingt gw.
RPM tinggi biasanya kinda berisik, tp kalo lu pnya mobo yang biasa and nga bisa control fan yah beli mana aj gpp asal merek bagus.
Intake dari depan, buang angin panas blkng, semua setup bagus kaya gt, mau buang angin ke atas bole or tarik angin dr atas jg bole, balik lagi ke preferensi lu.

Gw ada sempet tulis di blkng, OPTIMAL nya itu 2 depan jadi intake, 1 blkng out, boleh jg 1 out diatas. Kalo udah kaya gt casing mana aja airflow nya bisa bagus kog.
Ade gw pnya pc case VenomRx murah masi wajar2 aja airflownya, 1 depan intake, 1 blkng and 1 atas untuk nge buang.

Note: banyak retailer di google, silakan cari sendiri. enterkomputer or quantum sebagai contoh saja.

Quote:

Yang 1 matx/itx, yang 1 atx/matx.
Beda ukuran doank sih, sisa nya semua sama imo.
540 lebih gede.

Diubah oleh NicoBombai
[QUOTE=NicoBombai;57b51bc7dcd770ec0b8b456c]

Maksud agan Casing kali bukan PSU emoticon-Stick Out Tongue

Ga mesti 1jt ke atas, ada yang 700k udah ok, ya well kalo budget naik kualitas jg naik + model nya makin fancy.

Case yang gw kasi hampir semua bagus apabila mau check, tp kalo mau beli, harap check lagi ulang spek casing tersebut, se ingt gw ada yang 1 slot doank di depan.
Atx-Matx pnya case mayoritas itu 14cm di depan, sometimes 12 blkng and atas makanya sblm beli liat lg spek nya.
Fan BeQuiet yang pure wings udah bagus and ckup silent kalo budget. CM sickleflow jg not bad, ade gw pake ini 3 piece. Biasa nya RPM nya standard semua tp gw nga pusingin untuk ini, biasanya around 1k-1.4k RPM nya seingt gw.
RPM tinggi biasanya kinda berisik, tp kalo lu pnya mobo yang biasa and nga bisa control fan yah beli mana aj gpp asal merek bagus.
Intake dari depan, buang angin panas blkng, semua setup bagus kaya gt, mau buang angin ke atas bole or tarik angin dr atas jg bole, balik lagi ke preferensi lu.

Gw ada sempet tulis di blkng, OPTIMAL nya itu 2 depan jadi intake, 1 blkng out, boleh jg 1 out diatas. Kalo udah kaya gt casing mana aja airflow nya bisa bagus kog.
Ade gw pnya pc case VenomRx murah masi wajar2 aja airflownya, 1 depan intake, 1 blkng and 1 atas untuk nge buang.

Note: banyak retailer di google, silakan cari sendiri. enterkomputer or quantum sebagai contoh saja.

thanks advicenya ya gan ^^

ini rig saya :
Intel Core i5 6500 3.2 Ghz Box
ASUS B150M-PRO-GAMING
Seagate 3.5 1TB Desktop SATA3
SSD Samsung 850 EVO 120gb
Team Elite+ DDR4 PC19200 8GB (2x4 GB)
Sapphire RX 460 2Gb DDR5 OC Ati Radeon
XFX TS Series 430W 80PLUS BRONZE ( PSU Made by Seasonic ) P1-430S--XXB9
Thermaltake Versa N26

ini gambaran intake dan exhaust yg sy baca dari review Thermaltake Versa N26 :
fan intake depan 2x120mm (2 fan)
belakang exhaust 1x120mm (1 fan) sudah dapat dari bawaan case (atau perlu diganti dengan fan yg agan sebut?)
atas exhaust 2x120mm (2fan)

dah betul blm ya rumus diatas gan?

btw

Cooler Master Sickleflow 120mm (Green, Blue, Red) 2000 RPM Rp 115,000
be quiet! Pure Wings 2 - 120mm Silent Cooling 19.2 dB(A) - Winner Reddot Award (Ready Stock !!!) Rp 151,000

jadi 4 fan (120mm) x 115.000 = 460.000 (merk CM sickleflow)
atau
jadi 4 fan (120mm) x 151.000 = 604.000 (merk be quiet! Pure Wings 2)

buset ternyata fan kalau dihitung2 harganya hampir sama seperti casingnya ya gan hehe, baru tau saya. harga diatas via enterkomputer gan.

Quote:

Quote dari web dia lansung ya:
A preinstalled 120mm rear exhaust fan and two optional 120mm intake fans with an integrated dust filter optimize system ventilation.

So dia cmn dapet 1 fan dari casing untuk di belakang.
Menurut gw lu beli 2 fan 12cm untuk di depan aja sudah lebih dari ckup (ini 2 fan untuk intake ya). Pembuangan via blkng udh ok.
Untuk atas itu optional imo, kalo lu taro pc di kamar yang adem seharusnya nga perlu. Tp kalo dari ruang tamu kaya dd gw boleh lah beli 1 diatas.

Kalo gw personally bkln ganti semua kipas nya. Tp standard nya Thermaltake pnya fan udah ok, nga usa di ganti gpp (matter of preference).

Good luck!
Diubah oleh NicoBombai
Gan saya mau rakit PC tp masih bingung casing yg bagus..
mohon rekomendasinya emoticon-Big Grin

kriterianya sbb:
jgn keliatan seperti casing gaming (formal)
sirkulasi udara bagus
tidak berisik
elegan
utk hdd seiring berjalan waktu akan bertambah

untuk spek kurang lebih :

Intel Core i7-6700K 4.0Ghz Up To 4.2Ghz - Cache 8MB [Box] Socket LGA 1151 - Skylake Series
ASRock Z170 PRO4 (LGA1151, Z170, DDR4)
Seagate 4TB SSHD x2
Team TM8PS4512GMC101 - 512GB R 530MB/s W 300MB/s - Msata M.2 2280
Corsair DDR4 Vengeance LED PC25600 32GB (2X16GB) - CMU32GX4M2C3200C16 White Led
Super Flower Leadex Gold 650W - SF-650F14MG - 80 PLUS GOLD - Full Modular - 5 Years
AOC 21.5" E2270SWN LED
Logitech Wireless Desktop MK345
HSF Cooler Thermaltake Frio

Makasih sebelumnya.
Quote:

Budgetnya berapa gan?

Nzxt s340
Cooler master masterbox 5

Quote:

540 blm ada dust filter buat PSU dan airflow atas (dan bawah?)
240 gk bisa asal pake VGA, clearance nya sempit
Quote:

Ez gan
Fractal Define R5
Phanteks Enthoo Pro

profile-picture
zharki memberi reputasi
Casing ane berdebu banget gan
Pengen ane cuci biar debu debu nya ke bawa
Tapi masalah nya, di casing ada beberapa kabel kayak kabel power sama kabel usb 3.0
Bisa gak c gan di cabut??
Casing ane coler master K350
Atau kalo ane biarin aja, nanti kan kena air
Bermasalah gak c gan nanti nya???
Quote:

Tuh kabelnya tutup pake plastik kresek terus isolasi gan biar gak kena airemoticon-Big Grin

ask

gan, ane mau tanya..maap klo seandainya salah room..

ane mau beli Headset Steelseries Siberia P300.
nah kalau pake headset gaming apakah perlu gan pake soundcard?atau cukup standar dari mobo aja?
jika perlu pake soundcard, ada rekomendasi ga gan soundcard yang bagus tapi ga bikin kantong bolong.. hehehehe
just infor mobo ane kan msi krait gaming Z170A socket 1151.
terima kasih~
gan, ane mau beli corsair carbide air 240, ada yg jual gak disini ? jarang yg jual pada abis semua emoticon-Traveller
Quote:

Ane juga alamin nasib yg sama nih.

3 hari berturut2 hunting corsair obsidian 450D....mangga 2 kosong semua.
JAdi ngelirik ke NZXT atau phantech.
entah NZXT sama phantech begitu juga ga?
Diubah oleh perucci_2000
Quote:

ane udah gak minat gan emang terlalu lebar, ane ada saran yg manteb nih raidmax hyperion, ane baru dapet bowsing barusan. mau ngambil ini rncana kwkwk
Spoiler for penampakan for mAtx and minitx:

Quote:

keren gan.
cman sayang tdk support mobo ATX.
maksud agan yg terlalu lebar tuh NZXT atau Obsidian?
Diubah oleh perucci_2000
gan nanya dong
casing di bawah 500k yg udah ada psu cover apa ya gan?
thanks sebelum nya
Halaman 289 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved