junoonAvatar border
TS
junoon
Pengalaman Pertama Naik Maskapai Belanda (KLM), Pesawat Gede Boeing 777-300ER
SALAM DAMAI!!! emoticon-Salam Kenal

Damai di Bumi, Damai di Hati!!!

Tanggal 24 Juli kemaren, saya iseng2 nyobain pesawat KLM dari Jakarta ke Kuala Lumpur, karena kebetulan harga tiketnya murah banget cuma Rp 500.000 sekali jalan. Lumayan, pengalaman pertama naik airlines dari Belanda ini. Apalagi ini satu-satunya alternatif kalo kepengen nyobain pesawat gede, yaitu Boeing 777-300ER, untuk rute Jkt-KL.

Ternyata pesawat yg bakal saya naikin itu masih baru banget, baru selesai bulan Januari 2016 kemarin. Jadi umurnya masih kurang lebih 6 bulan lah. Dalemannya masih terawat. Untuk ukuran kelas ekonomi, seatnya lumayan lega dan dengkul gak mentok. Kursinya unik, sandaran kepalanya bisa digeser ke atas dan ke bawah.

Terus hiburan di layar IFEnya juga lumayan banyak, ada film "Batman v Superman" sama filem2 mulai dari Eropa, Jepang, Korea, sampe Amerika Latin ada semua. Tapi yg unik itu video petunjuk keselamatannya pake animasi.

Untuk makanannya sih rasanya biasa2 aja, ada mie goreng dgn daging ayam dan sayur caisim, terus ada desert ala Belanda yg saya gak tau namanya.

Abis mendarat di KL, si KLM akan nunggu sekitar 1,5 jam kemudian lanjut ke Amsterdam. Karena gak cukup duit dan waktu, aku ikut sampe KL aja.

Dua hari kemudian, aku ketemu pesawat ini lagi di Singapore, lagi jalan buat rute Amsterdam-Singapore-Denpasar (Bali).

Okelah daripada kebanyakan ngemeng ini foto2nya.

Spoiler for Bagian luar:

Spoiler for Kelas bisnis:

Spoiler for Kelas ekonomi:

Spoiler for Layar IFE:

Spoiler for Makanan:

Spoiler for Kartu keselamatan dan majalah:

Spoiler for Toilet:

OK, itu saja foto2 dari saya. Kalo mau lebih jelas, temen2 bisa naik pesawatnya sendiri. Oh iya aku bukan tim marketing KLM loh, cuma seneng sama dunia penerbangan aja.

Terima kasih atas kunjungannya. emoticon-Salam Kenal
Polling
0 suara
Kamu udah pernah naik pesawat
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
49.8K
131
Guest
Urutan
Terbaru