Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

icharuzAvatar border
TS
icharuz
Teka - Teki [RIDDLE]
Selamat datang di thread ane yang sederhana ini emoticon-Big Grin kali ini ane akan ngebahas tentang "RIDDLE" ya... Riddle adalah teka teki dengan "maksud" tertentu. Semua riddle disini ane kumpulin dari berbagai sumber, jadi ane gabisa sebutin satu satu sumber nya. Tapi ane sumpah ga repost kok emoticon-Stick Out Tongueeace: oke langsung aja ke intinya... Cekidot...

1.Sesosok mayat laki laki di temukan tewas di tengah hutan. Anehnya, saat ditemukan mayat itu sedang menggunakan pakaian selam lengkap dengan kacamata selam,sepatu katak dan alat pernafasan selam. Anehnya lagi hutan itu jauh dengan sungai,danau,atau tempat apapun untuk menyelam. Satu - satunya perairan di sekitar situ adalah sebuah danau yang jaraknya 50 km dari hutan itu

Apa yang terjadi pada laki-laki itu?

2.Empat mobil sedang melaju kencang. Dan kebetulan keempat mobil itu menuju ke sebuah perempatan yang tidak ada lampu lalulintasnya. Keempatnya datang dari arah yang berbeda. Karena panik,mereka bingung, dan akhirnya mereka masuk ke perempatan itu secara bersamaan. Ajaibnya, tidak terjadi tabrakan sama sekali.

Bagaimana ini bisa terjadi?

3.Jono memberi Joni sebuah tantangan. Joni harus menjatuhkan sebuah telur setinggi 25 meter. Telur itu tidak boleh pecah selama proses tersebut. Tidak boleh ada sesuatu yang memperlambat atau menahan jatuhnya maupun pendaratannya.

Bagaimana cara Joni menyelesaikan tantangan ini?

Segitu dulu gan, hayoo agan ada yang bisa jawab? emoticon-Thinking kalo agan bisa jawab dengan otak sendiri ane salut emoticon-Angkat Beer

Tolong bantu emoticon-Rate 5 Star ya gan.. Kalo yang ISO juga ga nolak emoticon-Toast nya hihihi emoticon-Malu
Diubah oleh icharuz 22-04-2015 13:38
0
4.7K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan