Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ram536373Avatar border
TS
ram536373
Perkenalkan ane newbie
Halo agan dan sist semua, salam kenal disini ane newbie.

Ane mau sedikit cerita tentang hidup ane, kenapa ane merasa hidup ane sulit. Ane juga orangnya kikuk pemalu ditambah lagi dulu hidup ane banyak masalah dan berantakan, sehingga membuat ane jadi susah berkembang dulunya. Tapi ane juga ga nyerah gan n' sist, tapi ketika kita udah berusia 20an ke atas itu agak susah di banding ketika kita masih kecil. O iya ane nulis ini di hp, hehehe. Ini thread pertama ane gan sist, iseng2 buat nulis. Yah ane udah berusaha tapi knpa susah, mungkin ane harus hapus dosa yg dulu kali ya... ya ane cuma ingin sekedar curhat dulu aja... hehe

Secara materi ane juga lagi dibawah ini, ya sering juga diremehkan dan disepelekan... tapi ane sabar aja karena roda pasti berputar, pasti ane dapat ganti yang lebih baik selama ane niatkan dengan yang baik. Yah ane jadi mengerti sakit dan paitnya ketika di bawah, jadi ane udah mulai pemikiran untuk membantu orang yang membutuhkan... dan itu sedikit2 udah ane lakukan, ane juga berusaha menafkahkan harta ane di jalan Allah seperti berinfaq... Ane ingin bermanfaat dan membantu orang yang membtuhkan... ane juga ingin berubah agar hidup ane lebih baik, saat di bawah itu sakit gan sist rasanya... apalagi saat diremehkan dan kurang di anggap, gan sist yang pernah ngalamin pasti tau sakitnya... ane bertekad gan sist untuk membantu orang lain lebih, mensedekahkan harta di jalan Allah dan kehidupan ane lebih baik...

Salah satu cara ane untuk berubah yaitu bersedekah, tapi niat ane kalau hidup ane udah lebih baik ane mau bantu terus orang lain yang membutuhkan gan...

Cukup itu dulu aja gan sist udah malem juga... hehe
met malem aja...buat yang dah ngantuk met tidur...
adakah yang lg senasib juga sama kaya ane, komen ya.. hehe
Cukup ini dulu aja dan salam newbie
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
675
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok