Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reevAvatar border
TS
reev
TOKOPEDIA TIDAK AMAN DAN BERBAHAYA, SANGAT KECEWA DENGAN LAYANANNYA
Setelah muncul kembali thread ini akhirnya dana dikembalikan, dan tokopedia menyerahkan bukti pengembalian. Pelajarannya CS cukup sulit ditelpon, namun akhir2 ini balasan via email cukup cepat. harus diperbaiki kembali handling customernya.
Thanks Kaskus. Case Closed

UPDATE PER tgl 17-8-2016
SAYA SURUH MENUNGGU BILLING BULAN DEPAN, DAN SAAT INI SUDAH KELUAR BILLING NAMUN
SAMPAI SAAT INI DANA BELUM DI REFUND. MOHON RESPON TOKOPEDIA SEGERA.
CS NYA MENGECEWAKAN, TIDAK PERNAH BISA DITELPON

(update tgl 18/7/2016)
Dana akan dikembalikan oleh pihak tokopedia. Kasus ini akhirnya selesai. Terima kasih Kaskus.

(UPDATE Tgl 1/7/2016 Jam 15.00 :
Saya ditelpon langsung oleh pihak tokopedia (karena Thread ini) yang mengatakan dana masih ditahan dan jangan khawatir. Saya cukup lega dengernya.
pihak tokopedia akan tahan dananya sampai beberapa hari dan sampai kasus ini selesai.
)

Kejadiannya

- tgl 13 ane lakukan transaksi dengan CC.
Spoiler for Invoice:

- tgl 14 notifikasi di Tokopedia diproses, dan sore kemungkinan barang dikirim oleh seller
- tgl 15 jam10an ada email kalo barang sudah dikirim via JNE dengan nmr resi
Spoiler for Pesanan Dikirim:

setelah ane cek, ternyata nomer resi tersebut ternyata tidak dikirim ke alamat ane gan
Spoiler for Alamat Resi Beda:

malah dikirim ke daerah malang, saat itu juga ane message ke orangnya, dan ke tokopedia. tapi ga ada balesan.
Ane langsung cari nmr WA or BBM sellernya, ternyata di ulasan, ada orang yang nanya nmr WA sellernya dan dikasih nmr BBM.
Spoiler for Penipu minta nmr BBM:

langsung ane invite itu Pin BBM, dan baru dibalas sekitar jam12 siang. dan versi menurut sellernya, ada orang yang mengaku nama saya chatting via BBM dan minta dirubah alamat pengirimannya karena alamatnya salah,dan metode pengirimannya via JNE YES, dan si seller percaya, karena nama di BBMnya Arif dan dia menyertakan nmr invoice (yang memang saya post di ulasan produk)
Saya minta untuk segera retur ke JNE lewat sellernya. dan setelah si seller tlpn ke JNE, barang di hold oleh JNE, dan menurut laporan seller, Penipu (bernama BILLI X) ini tidak bisa ambil barangnya.

tapi Disaat itu juga, tiba-tiba ada notifikasi Gagal Login
Spoiler for Account Hacked:

dan ane ga bisa login ke tokopedia, lalu buru2 ane ganti password,

dan setelah masuk lagi status pembelian ane tiba-tiba selesai
Spoiler for Transaksi Aneh:

di detik yang sama dengan terkirim 15/06/2016 14:41

Ane langsung hub via layanan tokopedia, dan twitter (via telpon gak pernah nyambung), dan ke Sellernya.
Spoiler for laporan:

Seller komunikasi masih aktif via BBM, dalam 3 hari setelah kejadian, dan menjanjikan barang aman, karena sudah diretur.

setelah itu seller mulai tidak balas dan tlpn tidak diangkat. message tidak pernah dibalas.
kalo tokopedia jawabannya normatif, suruh hub ke sellernya. karena anda sudah klik pesanan selesai, padahal saya sudah state, ada keanehan di sistem.

Sampai saat ini barang tidak jelas dimana, Seller tidak pernah balas, dan menurut tokopedia dana sudah dicairkan ke seller karena sudah klik pesanan selesai.

Saya bingung kemana harus komplain lagi. untuk agan yang lain, jangan pernah percaya 100% aman via tokopedia.
Banyak celah keamanan yang gampang sekali di tembus. OTP sama sekali ga ngaruh.
Saya curiga ada permainan modus sellernya, memanfaatkan celah keamanan.

SAYA MOHON KEPADA PIHAK TOKOPEDIA, MEMBERIKAN KENYAMANAN BUKAN KEKHAWATIRAN PADA PEMBELI MAUPUN PENJUAL. JIKA ADA PEMBELI/PENJUAL YANG ANEH/BERPRILAKU FRAUD HARAP LANGSUNG DIBLOK ATAU APAPUN ITU.
SAYA BERHARAP UANG SAYA KEMBALI DAN TIDAK ADA LAGI KEJADIAN-KEJADIAN SEPERTI INI KEMBALI.

THANKS.
Arif Andhika

UPDATE Percakapan Seller dengan si Tuti
Spoiler for Chat Seller:

Balasan Tokopedia atas komplain tgl15
Spoiler for balasan:

Diubah oleh reev 19-08-2016 08:51
0
8.1K
27
Thread Digembok
Urutan