Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

uciiinAvatar border
TS
uciiin
gara-gara BEKSI
gara-gara BEKSI
gara-gara BEKSI

salamkenal buat agan-agan dan sista semua
kenalin ane punya nama husin, atau biasa dipanggil tibo
ane mau berbagi sekedar cerite buat agan agan semua yang asli indonesia punya dalam rangka menyambut hari kemerdekaan RI ke 71 Th. Merdeka ! emoticon-I Love Indonesia

Berawal di tahun 2015 awal ane bergabung dengan sebuah perguruan silat yang berjenis kan aliran bela diri khas betawi yaitu "Beksi". awal kisah ane bisa ngikut ni perguruan gegara temen kampus ane yang beda fakultas. (ceritanya panjang dah tuh jd dia temen nya temen ane temen nya temen temen nya temen ane emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak )
sebut saja namanya Piki.
nah berawal dari diajak sama piki ane masuk dah tuh perguruan yang berlokasikan di pd lakah peninggilan japos gajauh dari rumah ane.
ane dikenalin lah sama pembina disitu yg seumuran ternyata sebut saja Bang mendor.
ohiya nama perguruan beksi nya ialah lain dan tidak bukan PBGM (Perguruan Beksi Guru Muhammad) yang dimaksud guru muhammad disini nama orang nya gan bukan nabi besar muhammad saw yaa..
skip skip skipemoticon-Traveller
ane berlatih dah tuh dengan sangat sungguh2 di tempat anak cabang yg dipimpin mendor hingga ane menguasai 1 jurus.. yg total keseluruhan semua jurus adalah 17 jurus. baru dari situ ane pindah ke pusat yang berlokasikan di pladen bintaro yg dipimpin langsung sama sebut saja bang yasin.
di tempat bang yasin ane belajar lagi sampe ane naek jurus 4.
skip skip skipemoticon-Traveller
pada suatu malam ane pulang latian, ada sekumpulan anak muda lagi mabuk didepan depot jamu gitu. tiba tiba ane diberintiin gitu aja sama tu orang
A : Ane
BM : Bocah Mabok

BM : Bang pulang ngaji dimana, masi jaman ngaji?
A : Kaga bang kita br pulang abis latian beksi, ngapah !?
BM : ooh beksi, wih abang jagoan dong yah
A : Ah ngga bang kita mah culun kaga bisa apa apah
BM : ah yang bener, kalo gitu bagi duit dong bang ceban buat nambahin nih
A : Nambahin apaan ya bang ? (ane udah curiga be disini nih)
BM : bakal inti bang nanggung nih
A : astagfirullah, bubar ga lu semua ! (ane turun dari motor)
BM : lah ko abang jadi nyolot? kan kita minta baik baik
A : iya lu minta baik baik, nih gua balikin kebaikan lu dengan gedig an yang baik baik

ane langsung sikut tu orang muka nya dengan segala latian yg ane inget temen2 nya ngga diem aja ane di keroyok dari samping ama blakang. ane sempet lari ngejauh jaga jarak baru nyerang lagi sampe akhirnya tu bocah2 nyerah dan kabur. dan alhamdulilah ane selamet gan ngga terluka sedikitpun

dari sini ane belajar sesuatu gan, belajar silat itu pada dasarnya bukan untuk jadi jagoan. bukan juga buat sok sok an petantang petenteng dijalan.
tapi belajar silat itu buat kebaikan umat gan, untuk berbakti terhadap sesama. serta mencegah kemungkaran. jikalau mulut sudah tak dapat diterima. pukulan lah yang akan memaksa nya agar di ingat.
Beksi itu ibarat golok yang tajem nya parah..
agama jadi sarung goloknya, beksi ya goloknya. 2 hal yang gabisa dilepaskan agar kita kelak ngga menjadi sombong

btw, ane bukan orang betawi gan.. tapi palembang emoticon-Wow
ane bangga sama budaya betawi walaupun bukan asli sini.
buktinya budaya yang ane pelajari ini bisa bermanfaat buat hidup ane.

sekarang ane udah jadi humas di PBGM cabang STB. ane udah masuk ke sekola sekolaan maupun ke permasalahan design logo, kaos, pangsi dan semacamnya.
Thanks Beksi

" Sejago jagonya lu maen tekwondo, karate, dll. itu punya orang luar. dan nggabisa lu banggain nama bangsa lu sendiri "

maaf kalo berantakan, nubi masi belajar
mari kita meriahkan moment 17 agustus ini dengan semangat Menjaga Budaya asli Nusantara
MERDEKA!emoticon-I Love Indonesia

gara-gara BEKSI

gara-gara BEKSI

gara-gara BEKSI
Diubah oleh uciiin 17-08-2016 05:51
0
4.7K
40
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama