Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abgtuabangkeAvatar border
TS
abgtuabangke
(share) Ngurus Akte Kelahiran dan KK
Siang gan,

Disini ane buat trit mau share berapa lamanya dan biaya ane bikin akte kelahiran sama update KK ane

Awal Juni lahirlah anak kedua ane, dikarenakan sibuk ngurus anak sama bulan puasa ane putuskan bikin KK bukan ini, oh iya klo ngurus akte lahir setelah 60 hari harus pake surat pernyataan trus tanda tangan diatas materai 6 ribu, jgn kuatir surat pernyataan ada kok pas agan minta blangko di kantor catatan sipil
Ane pendatang dari Jawa Barat tinggal di Denpasar, kimpoi sama orang Bali, sudah berketetapan ingin tinggal disini, ya wis pindah domisili sini
DIsini ane coba jabarkan stepnya

Pertama:
Ane ke kantor catatan sipil di daerah lap. Lumintang, Gatsu (orang DPS pasti taulah hehe) buat ngambil blangkonya
waktu yg diperlukan: kira2 setengah jam, itu udah sama nunggu antrian sama dijelasin sama petugasnya

Kedua:
Setelah ane isi lengkap blangkonya (untuk akte sama KK) ane harus minta cap sama tanda tangan Kelian
Ane coba jabarkan Kelian itu apa, dia adalah kepala lingkungan, mungkin klo diluar Bali ketua RW kali ya hehehe
kebeneran nih Kelian pas sabtu kmrn (12 Agustus) lg libur, akhisnya dgn dianter kk ipar ane temuin tuh, ngobrol bentar dia langsung kasih cap sama tanda tangan
Karena itu hari Sabtu, ane ga lanjut ke kelurahan, Senin aja

Ketiga:
Tibalah hari Senin, dengan penuh semangat ane ke Kelurahan buat minta cap sama tanda tangan, yess akhirna dapet
waktu yg diperlukan: 15 menit

Keempat:
lanjut ke Kecamatan, yess dapet lagi
waktu yg diperlukan: ini lebuh cepet lagi, kira2 5 menit

Kelima:
Lanjut ke Kantor Catatan SIpil buat nyerahin berkas2 yg udah ane isi
waktu yg diperlukan: kira2 setengah jam, nunggu antrian
Disitu dijelasin klo semua bakal jadi besok, tgl 16 Agustus
dalem hati ane berfikir, bener ga ya? hehehe

Akhirnya tadi pagi ane kesono, ternyata bener udah jadi hahahaha
mantep emang

oh ya, semua gratis tis tis tis gan

nah klo didaerah agan2 gimana?

maap kaga ada gambar titnya ya emoticon-Ngakak (S)
0
4K
22
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan