andikpsAvatar border
TS
andikps
Sekumpulan Setan Iseng ( Kejadian Nyata )
Salam sejahtera bagi agan n sista yang masih setia ngaskus di sana sini
Ini ane ada beberapa kisah horror yang akan ane ceritain, dari orang2 sekitar ane dan juga ane sendiri, semuanya 100% real gan, Mungkin kalo kurang serem harap dimaklumin ganemoticon-Hai
Nah tanpa basa basi ane langsung ceritain aja ya gan, cekidot ;

Spoiler for Mulustrasi:

1. Pengalaman Nyokap Ane.
Nah ini pengalaman nyokap ane waktu ane masih kecil gan, sekitar tahun '94 kalo gak salah. Rumah ane itu letaknya di halaman belakang rumah nenek ane yang dari bokap ( yang di bagian cerita kebun singkong ). Waktu itu serumah yang tinggal ada ane, orang tua ane, adik ane yang masih bayi, dan ada juga nenek ane yang dari nyokap. Zaman yang ini udah jauh lebih rame ketimbang zamannya cerita kebun singkong gan. Listrik dah di mana2 dan rumah warga juga udah agak rapet. ( walaupun kalo malam tetep sepi )
Nah tahun segitu kan lagi tren2nya telenovela gan yang bintangnya talia itu. Selain itu tontonan kayak wayang di tv juga masih digemari. Nah nenek ane ( yg dr nyokap ) ini demen banget nonton tivi di rumah tetangga ( lbh tepatnya rumah saudara, tp tetangga'an ), ya jaraknya 100 meter kira2. Waktu itu tv masih cukup langka di desa2, dan parahnya nenek ane ini suka lupa waktu kalo nonton gan, suka sampe tengah malam. Nah kalo fisiknya sehat sih oke2 aja gan. Nah ini nenek ane punya penyakit banyak gan, ada rematik, darah tinggi dan masih banyak lagi. Buat jalan aja susah gan. Lagian apa gak sungkan sama yang punya tv, emeng sih sodara sendiri, tp kalo nonton kebablasan kan harusnya tau diri kan gan. Nyokap udah sering nasihantin tapi apa daya ini nenek ane bandel banget. Sampai pada suatu ketika, nenek ane seperti biasa nonton sampe lewat tengah malam gan. Dan seperti biasa nyokap ane harus jemput tu nenek ane buat pulang kalo udah larut gini. Akhirnya nyokap ane berangkat buat jemput nenek. Waktu berangkatnya sih gak ngalamin kejadian apa2 gan, kejadiannya itu pas pulangnya. Karena hari dah gelap, dan nenek ane jalannya musti pelan2, jadinya nyokap ane musti jalan sambil nuntun nenek. Nah kan dr rumah tetangga sampai ke rumah ane ini mesti ngelewatin lapangan bola gan.Nah disinilah kejadiannya, perasaan nyokap ane jadi gak enak banget katanya, jadi waktu melewati jalan samping lapangan bola gan, kan dekat dengan tiang gawang. Menurut cerita nyokap nih, awalnya kayak ada seekor ayam putih di bawah tiang gawang, tapi itu ayam lama lama jadi tinggi dan tinggi, besar sih enggak gan, bentuknya cuman putih dan nempel di tiang gawang gitu gan. nyokap ane sontak langsung lemes gan. Mana itu sosok katanya semakin tinggi melewati tingginya tiang, nah disitu nyokap gue hanya bisa pasrah. Nyokap ane memilih untuk tidak cerita ke nenek gan, takutnya kalo nenek gue ikutan syok, gak kebayang kan, nenek ane jalannya yang lambat gitu harus panik atau lari. Jadilah nyokap ane menderita seorang diri, sambil menahan ngeri dan berdoa dalam hati. Nyokap ane dengan tabah harus tetap menuntun nenek ane ane jalan sampe rumah sementera itu sosok terus semakin tinggi dan tinggi. Dari keterangan nyokap sih, dia gak tau pasti kapan itu sosok ngilangnya. Nyokap akhirnya memilih untuk tidak menoleh lagi dan terus jalan sampai kerumah. Waktu itu nyokap merasa jengkel juga sama nenek ane yang susah dibilangin, kalo nonton suka kelewat malam.emoticon-Mad (S)
Spoiler for Denah:

2. Pengalaman nenek ane di kebun singkong
Nah ini cerita ane dapat dari nenek ane yang dari bapak ane. Ketimbang dibilang horror, ini cerita lebih pas dibilang konyol. Jadi ini cerita itu waktu tahun tahun 80-an gitu gan, ane aja belum lahir waktu itu.Ini zamannya listrik masih langka di desa desa gan. Jadi waktu itu nenek ane bangun tidur subuh sekitar jam 4 / 5 an gitu, dan kebiasaan setiap menjelang fajar nenek ane selalu nyapu pekarangan rumah ( terutama halaman depan sih ) yang ane bingung nih, kok tu nenek ane berani amat yak hari masih gelap dah nyapu pekarangan, scara kan pekarangan rumahnya kan luas banget, ditambah belum ada listrik, dan pekarangannya itu dipenuhi pohon2 besar. Belum lagi rumah2 tetangga masih berjauhan waktu itu, gak kayak sekarang. Nah ceritanya dimulai waktu nenek ane nyapu halamannya ni, jadi di halaman depan yang lumayan luas itu dijadiin kebun singkong gan, dan ceritanya udah siap panen. Awalnya sih nenek ane gak punya firasat apa apa waktu nyapu, tapi tiba tiba nenek ane liat ada bapak bapak setengah baya, pake kaos oblong item dan celana kolor sedengkul item juga, terus tu bapak2 pake caping ( sejenis topi bundar yang biasa dipake petani ). Tu bapak2 berjalan ngeloyor begitu aja di depan nenek ane tanpa menoleh ataupun menyapa, nenek ane yang rada2 bengong n speechless karena bertanya2 dalam hatinya, kayaknya dia gak pernah kenal sama sosok bapak2 tadi, dan anehnya lagi itu bapak2 berhenti di kebun singkong. Dan tahu apa yang terjadi?. Dengan pedenya tu bapak2 mencabut salah satu pohon singkong, lalu dia pikul itu pohon singkong beserta isi singkongnya yang sudah besar besar. Sontak nenek ane langsung teriak2,
"Tulung tulung ono maliiinnngggg..!!!! ono maling nyolong telloooku!!!"
( tolong tolong ada maling mencuri singkongku..)
Nenek ane teriak sekenceng kencengnya gan, berulang ulang kali, akhirnya tetangga nenek ane yang terdekat ( rumahnya berjarak sekitar 50 meter dari rumah nenek ane), ada yang keluar sambil bawa golok ( tetangga nenek ane ini laki2 gan ),emoticon-Marah
"Endi malinge, tak tebas gulune kene, endi wonge....!!"
( mana malingnya? sini saya tebas lehernya )
Dan adegan konyolnya gan, itu bapak2 yang nyuri singkong dengan santainya berjalan nglewatin depannya tetangga nenek ane gan, tapi tetangga nenek ane itu sama sekali gak bisa liat orangnya gan.
"iku wonge liwat ngarepmu..!!" ( itu orangnya lewat di depanmu )
"Endi ? endi ?." ( mana? mana? )
Tetangga nenek ane hanya clingak clinguk sambil mengobang abingkan goloknya, dan bapak2 tadi masih santai terus jalan dan akhirnya menghilang di kegelapan.
Nah singkat cerita, setelah fajar datang, keadaan sudah mulai terang, nenek ane dan tetangga tetangganya yang masih heboh dengan kejadian barusan, melihat pemandangan yang terpampang nyata gan, bahwa di kebun singkongnya nenek ane, SEMUA POHONNYA MASIH UTUH!!, TANPA ADA SATUPUN YANG DICABUT, MASIH UTUH DAN KOMPLIT.

3. Pengalaman ane dicolek colek dan dicakar.
Nah yang ini pengalaman ane gan, kalo gak serem harap dimaafin yee, emang seumur2 ane gak pernah ngalamin kejadian horror yang bener2 ekstrim sih gan, tapi pernah lah beberapa kali. Gak ada salahnya kan kalo ane bagi2 cerita nih, yang pertama itu waktu ane kelas 2 smp sekitar tahun 2004, waktu itu ane lagi baca buku sambil tengkurep gitu di atas kasur. Gak kerasa waktu sampai larut malam gan dan ane belum juga ngantuk, jadi ane lanjutin aja bacanya. Terus tiba tiba serasa ada yang nyolek telapak kaki ane, gak kenceng sih nyoleknya tapi masih kerasa banget. Posisi telapak kaki ane itu keluar dari tempat tidur gan, jadi setengah menggantung gitu. Ane sih cuek paling ortu ane yang isengin. terus tak berapa lama ane dicolek colek lagi berkali kali, karena geli ane akhirnya noleh ke belakang, ternyata tidak ada siapa2 gan. Ane sempet cek sampe ke bawah kolong tempat tidur tapi gak ada siapa2. Ane cek semua orang dirumah udah pada tidur. Dan ane baru nyadar gan kalo tadi posisi kepala ane menghadap pintu masuk kamar, logikanya kalo ada orang masuk buat iseng pasti ane bisa lihat, lagian pintu kamar ane kan ada gordenya yang bila dibuka pasti ada bunyi sreekk gitu. Seketika ane langsung merinding gan dan langsung merapat untuk tidur, tidak lupa ditutup pake selimut sekujur badan.emoticon-Takut
Pernah juga waktu ane kuliah di tangerang, waktu itu numpang di rumah om. Ane ini tipenya orang yang suka sleep paralyziz, alias ketindihan. kadang lama gak kumat, terus tiba2 bisa kumat lagi ketindihannya. Kalo udah terlanjur kumat gitu, bisa hampir tiap hari ngalamin untuk beberapa waktu sampai akhirnya berhenti sendiri. Tapi ane sih gak permasalahin karena itu bisa dijelaskan dalam ilmiah dan ilmu kedokteran. Nah ini salah satu ketindihan yang paling gak bisa ane lupain gan waktu kuliah di tangerang. karena gan, waktu ketindihan itu ane serasa dipeluk dari belakang ( punggung ), waktu itu posisi tidur miring. dan lebih parahnya lagi, paha ane rasanya kayak dicakar gan. Sontak ane kaget dan bener2 meronta pengen segera bangun. Setelah beberapa detik ane berhasil bangun gan, nafas ngos2an dan badan panas dingin rasanya. Ok fix klo itu sih biasa aja ya, yang gak biasa itu paha ane yang dicakar masih kerasa gan, perih banget bahkan ada bekas cakarannya. oh ane merinding abiz gan, sebelum melanjutkan tidur ane berdoa dulu gan, dengan nafas yang gak karuan dan badan yang masih lemas.emoticon-Takut

Ini gan kelanjutan cerita berikut linknya
4 dan 5. PENGALAMAN OM DAN TEMEN ANE
6. PENGALAMAN MBAK ENNY TETANGGA ANE
7. CERITA NYOKAP WAKTU PENGANTIN BARU
8. POCONG BERKELIARAN DI KAMPUNG DAN MISTERI KETUKAN PINTU
9. MAK INAH VS MBAH JENGGOT
10. ALKISAH SI TUKANG BAKSO
11. SILUMAN HARIMAU ( CERITA SI ATONG )
12. TONGKAT MBAH SURYO
13. KEJAR KEJARAN SAMA ANTRO
14. SEKOLAH ANE BEKAS PENINGGALAN BELANDA PART1
15. SEKOLAH ANE BEKAS PENINGGALAN BELANDA PART2 UPDATE

Ok gan sementara itu dulu cerita ane. Semuanya real gan, gak ada kebohongan. Dan ane usahain buat update pengalaman orang2 di sekitar ane.Mungkin ada beberapa pembaca yang gak percaya dengan cerita2 ane tapi itu adalah hak dari para pembaca. Kalau mau kasih kritik dan saran silakan, tapi mohon dengan bahasa yang lumrah dan ngga kasar ya gan.Kalo ceritanya kurang serem ya maaf ya gan ane gak pinter nulis cerita horor, kalo gan sis suka bisa kasih emoticon-Rate 5 Star
Sampe ketemu di trit selanjutnya gan emoticon-Ngakak
Diubah oleh andikps 11-09-2016 07:21
0
21.3K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan