CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5666db14642eb6d22b8b4568/small-form-factor-community-mini-itx-amp-m-atx---part-2

[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX]

Tampilkan isi Thread
Halaman 90 dari 301
Quote:

Sebetulnya udah ok.....
Ane positive thinking aja, storage cuma pake ssd, mungkin agan ud punya hdd external buat storage.....

vga bisa di cek lagi yg lbh up to date.....psu jg mgkn bs cari yg lbh murah.....tapi tetap perhatikan dimensi dgn casing cm110....limitation cm110 bisa cek di web site coolermaster

Saran ane, pasang aio liquid cooling buat i5-nya, terutama kalau ruangan panas & tanpa ac seperti di jkt.....tapi kembali lagi, perhatikan dimensinya terhadap casing cm110.....

Diubah oleh r_ween
Quote:

Ane setuju sama om r_ween dan NicoBombai

Semua sudah ok, ada beberapa point yang harus diperhatiin :

- Vga sudah outdated untuk saat ini, di range harga yang sama bisa lirik RX-460 (new) / GTX 950 (2nd)
- Untuk PSU sepertinya terlalu overprice, bisa coba lirik yang lebih murah seperti be quiet! PURE POWER 9 500W (Modular) atau Enermax - Revolution XT 530W atau yg lainnya..
- Untuk SSD di kapasitas 120GB hampir semuanya punya performa yg sama, jadi tinggal pilih aja yg murah dan aftersalesnya OK
- Ane saranin seh nambah HDD internal lagi gan, karena kapasitas SSD 120GB itu sedikit banget..
- Kalau monitor seh ane no comment gan, tapi kalau ada dana lebih sekitar 600ribu ane saranin ambil LG 22" LED 22MP68VQ , sudah IPS dan bezel tipis nan menggoda..

sekian dari ane yg kayaknya cuma copy paste dari agan r_ween dan NicoBombai.. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

kalau masih ada yg mau ditanyakan monggo gan.. emoticon-Malu (S)

Quote:

Sudah om, lepeh ke ane aja inwin nya, ane berani bayar lebih.. emoticon-Shutup emoticon-Shutup

Ini udah lama hunting inwin sama tortuga/iwasaki/deepsix kaga nemu2.. emoticon-Hammer (S)
Quote:

Jadi inget masa laluemoticon-Wakaka , rakit mini itx pertama kaliemoticon-Malu
Spoiler for masa lalu:
Quote:

agree, mestinya no problem kalo konsultasi speknya spesifik itx/m-atx, di KSKN belum tentu disaranin itx sih emoticon-Big Grin

saran ane sama ama yg laen, untuk lebih baik ambil rx 460 baru harga 1,6jt an termurah, ato secondhand 950 ato 270x yg performanya masih sedikit diatas rx 460 (kalo no problem sama vga generasi jadul).

psu cm 110 bisa pakai psu atx (kecuali nanti2 agan recana mw up casing lagi yg lebih kecil/hanya support sfx), kalo ga, lebih baik ambil psu atx modular termurah, sisa dananya bisa buat tambah budget vga

monitor kalo niat ambil rx 460, lebih baik cari yg support freesync, termurah monitor samsung di harga 1,9

mobo kalo bener kata agan diatas udah ga ada, ambil adeknya aja msi h110i, saya liat fiturnya jg 11-12 sama versi b150 selain chipsetnya.

Intel Core i5-6400 2.7Ghz - Cache 6MB [Box] Socket LGA 1151 - Skylake Series (Rp 2395000) 1 Rp 2,395,000
MSI H110I-PRO (LGA1151, H110, DDR4) (By WPG) (Ready Stock !!!) (Rp 1260000) 1 Rp 1,260,000
Kingston UV400 SUV400S37/120G 120GB SATA3 (Rp 580000) 1 Rp 580,000
Team Elite Plus DDR4 PC19200 2400Mhz Dual Channel 8GB (2X4GB) 16-16-16-39 - TPD48GM2400HC16DC01 (Rp 545000) 1 Rp 545,000
Cooler Master ELITE 110 ADVANCED VERSION (RC-110-KKN2) (Rp 595000) 1 Rp 595,000
Corsair SF Series 450W Full Modular - Gold (Rp 1385000) 1 Rp 1,385,000
SAMSUNG 24" S24F350 LED WIDE SCREEN (Rp 1895000) 1 Rp 1,895,000
Grand Total Rp 8,655,000

offside 200-300rb max buat beli rx 460 seharga 1,6jt, ato bisa kurangin budget psu buat dialihkan ke vga emoticon-Big Grin
Terharu bantuan masukannya dari sesepuh disini emoticon-Frown
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Makasih agan-agan semua sarannya, keliatannya memang vga nya harus ngambil rx460. Untuk harddisk ane memang udah punya WD blue 1TB 2.5" tp kecepatannya cuma 5400rpm jadi niatnya mau nambah ssd buat OS aja biar performanya lebih cepet. Kalo menurut mastah disini apa cukup mumpuni harddisk saya tadi?
Terus PSU kalo bisa lebih murah seperti yg agan 31444 mungkin ane jadi ambil yg modular aja. Niatnya ngambil full modular biar lebih lega aja sih kan airflow nya jadi lancar. Tapi seperti yg agan rween saranin ane harus pake liquid cooling malah jadi ragu. Lha ane ambil PSU full modular aja disuruh pake liquid cooling apalagi pake PSU yg modular. Kayaknya budget PSU dialihkan dikit buat liquid cooling.
Untuk mobo kalo memang gak ada ya ane ambil yang msi h110i aja. Yang ane sayangkan cuma dia gak support ssd sata. Tapi balik lagi sih, kalo memang harddisk ane memadai yaudah gak usah ssd dulu emoticon-Big Grin
Tinggal monitornya aja nih ane nyari-nyari review dulu, jujur masih belum ngerti freesync buat apa emoticon-Big Grin
Jadi ahir kata ane cut budget buat mobo, ssd, sama psu buat nambahin liquid cooling sm vga emoticon-Big Grin
Quote:

Ssd sata biasa jelas bisa, gan......yang gak bisa itu, di msi h110i & b150i itu ada slot buat ssd jenis m2.....nah tapi gak bisa sembarang ssd m2 bisa pasang di situ.....hanya yg nvme aja yg kompatibel....
Diubah oleh r_ween
Quote:

Oooh maap gan, ternyata ane yang salah tafsir. Kirain semua ssd sata gak bisa di msi h110i emoticon-Big Grin
Tapi buat mengurangi budget, ane pake yang WD blue dulu aja.
Gan.
Ane lagi nyari casing buat ATX.
Tapi yang modelnya mirif Jonsbo RM2BK.
Merk lain juga ga pa pa. Asal bentuknya ga tinggi sehingga agak lebar.
Ada saran?
Quote:

corsair carbide air 240 om, micro ATX bentuk ga tinggi, tp lebarnya rada kebangetan emoticon-Big Grin
Quote:

Kalau memang ga buru2, bisa nungguin Biostar B150GTN sebagai alternatif, menurut kabar burung seh september keluar dan harganya di range 1,4an - 1,5an..

Klo bisa untuk elite 110 tetep make PSU full modular, biar bisa disunat kabelnya jadi lebih rapi lagi..
Malahan klo bisa lagi bisa pake PSU SFX Type, biar dapet space lebih..

Ini contoh elite 110 yang pake PSU SFX dan pake PSU ATX yang sudah disunat..

Spoiler for 110 + sfx:

Spoiler for 110 + atx sunat:

Spoiler for 110 + atx sunat:

sumber : google
Diubah oleh 3144430
Quote:

Kagak mau gan emoticon-Ngakak
Inwin diamankan untuk koleksi pribadi emoticon-Big Grin

Quote:

Kalo mau ambil sepaket sugo + ST450SF mah gak apa apa emoticon-Big Grin
Langsung ane lempar deh

Quote:

Wakakak pasti kalo sekarang pasti jadi kesayangan tuh, sekarang itu case lari kemana om?
Masih ada atau udah di jual?
gan mau tanya selain Jonsbo U2 ada ga case yg mirip2 gitu tp ada d indo, kemaren sempat ngelirik Bitfenix Phenom Mini-ITX tp kayaknya kebesaran
antara SS d380, lianli pcq25, ma pc-q35 pada prefer yang mana emoticon-Bingung (S)?
Quote:

Lirik FT03 mini Silverstone gan
FT 03 mini punya nya om sololovers tuh, lagi di lego
Halo agan2...,,
Ane baru aja selesai ngerakit PC micro ATX dengan budget pas2an..
Spek nya :
Procie : amd athlon x4 860k
Mobo : biostar A58ML2
Vga : zotac gtx 750ti
Ram : vgen 8gb
Psu : enlight black silver 400w
Casing: simbadda x685

Agan 2 ada saran ga untuk air flow dari enak nya di atur gimana ya dari casing ini..??
Panas idle nya sekitar 45an °C, apakah masih normal.. .??
Mohon bantun dari suhu2 semua..

[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2
Selamat siang gan. Ane kan punya pc builtup HP Compaq 6000 pro small form factor dengan PSU 240 Watt. nah pertanyaannya? ane rencana mau pasang vga card buat main game2 yg gak berat2 amat alias cuman pasang vga low-end saja. Trus, ada tidak vga card khusus utk PC small form factor atau sama saja compability nya dengan pc biasa? ngangkatkah kira2 gan? thanks emoticon-Smilie
Diubah oleh joni06
Quote:

makasih gan, langsung ta lacak dlu
Quote:

tong sampah plus sfx nya kayaknya sudah dibooyong sama om bellatrix tuh awal agustus ini emoticon-Matabelo
Quote:

Untuk kaveri 95w memang gak akan cukup pake hsf stock/bawaan, gan.....ane gak apal casing simbadut yg itu bs pasang aio liquid cooler gak y?

Kalo gak ada budget, sementara hsf di balik menjadi sedot ke atas & psu dibalik, jd kipas psu di arahkan ke mobo....supaya membantu membuang panas proc keluar (hot box)

Quote:

Coba di foto, gan......sekalian foto dalrmannya juga.....
Kalo sekilas googling, keliatannya slot vganya low profile.....
Tapi ane gak yakin dgn mobonya yang layoutnya aneh....terutama slot pci expressnya......
Diubah oleh r_ween

Coba di foto, gan......sekalian foto dalrmannya juga.....
Kalo sekilas googling, keliatannya slot vganya low profile.....
Tapi ane gak yakin dgn mobonya yang layoutnya aneh....terutama slot pci expressnya......[/QUOTE]

Ini gan penampakannya:

Spoiler for isi 1 Spoiler:

Spoiler for isi 2 Spoiler:

Halaman 90 dari 301

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved